现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018115号许昌市国土资源局城乡一体化示范区分局“示范区农村房屋不动产登记项目”-评标公示

发布时间: 2018-12-27 14:35:51 来源:本站编辑

 

许昌市国土资源局城乡一体化示范区分局“示范区农村房屋不动产登记项目”评标报告 

一、项目概况

(一)项目名称:示范区农村房屋不动产登记项目

(二)项目编号:JZFCG-G2018115

(三)招标公告发布日期:20181123

(四)变更公告发布日期:2018125

(五)开标日期:2018122610:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:2618500.00元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价

(元)

服务时间

1    

河南省基力勘测有限公司

2610000.00

合同签订之日起至省国土资源厅验收合格

2    

河南省寰宇信息技术股份有限公司

2618200.00

合同签订之日起至省国土资源厅验收合格

3    

河南中裕联创信息科技有限公司

2618300.00

合同签订之日起至省国土资源厅验收合格

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省基力勘测有限公司

2

河南省寰宇信息技术股份有限公司

3

河南中裕联创信息科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南省基力勘测有限公司

2

河南省寰宇信息技术股份有限公司

3

河南中裕联创信息科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

河南省基力勘测有限公司

评审

因素

资质  信用    16分)

业绩  10分)

荣誉    9分)

技术方案(27分)

人员(20分)

售后及服务  承诺    8分)

投标报价10

合计

评委1

16

10

9

24

20

8

10

97

评委2

16

10

9

18

20

8

10

91

评委3

16

10

9

22

20

8

10

95

评委4

16

10

9

23

20

8

10

96

评委5

16

10

9

22

20

8

10

95

评审得分:94.8

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、资质信用:

2.1、投标单位提供具有有效期内的15090012015质量体系认证证书:具有有效期内的1S090012015质量体系认证证书。

  22、投标单位提供具有有效期内的 OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书:具有有效期内的OHSAS 18001职业健康安全管理体系认证证书。
  2
3、投标单位提供具有有效明内的1S014001环境管理体系认证证书:具有有效期内的1S014001环境管理体系认证证书。
  2
4、投标单位提供具有有效期内的1S0IEC270012013信息安全管理体系认证证书:具有有效期内的ISOIEC270012013信息安全管理体系认证证书
  2
5、投标单位提供具有中国土地估价师与土地登记代理人协会颁发的土地登记代理中介机构登记证书:具有中国土地估价师与土地登记代理人协会颁发的土地登记代理中介机构登记证书。
  2
6、投标单位提供通过市场信用评价等级为“AAA”的,提供有效期内信用等级证书:通过市场信用评价等级为“AAA”,具有有效期内信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
  3
、投标单位提供2015年以来业绩
  3
1、投标人承担过农村房屋登记项目
评标委员会审查过的
1)郏县农村房屋不动产登记工作项目第二标段,签订合同时间:2018108日,合同金58900万元。
评标委员会审查未适过的:无
  3
2、投标人承担过省级农村集体土地确权登记发证核查项目
评标委员会审查通过的
1
)河南省农村集体土地确权登记发证省级核査项目(标段2),签订合同时间:2015916日,合同金额16400万元。
评标委员会审查未通过的:无。
  3
3、连续3年承担过土地变更调查项目

评标委员会审查通过的:
1
)中牟县国土资源局2015年度土地变更调查委托项目,签订合同时间:2015110日,合同金额2260万元。
2
)中牟县2016年度土地变更调査项目,签订合同时间:2017126日,合同金额30958万元。
3
)中牟县2017年度土地变更调査与遥感监测项目,签订合同时间:2018110日,合同金额3080万元。
评标委员会审查未通过的:无。
  3
4、投标人承担过市级耕地质量等别年度更新评价项日
评标委员会审查通过的:
1
)卫辉市耕地质量等别2016年度更新评价项目与检测项目,签订合同时间:2017524日,合同金额2970万元。
评标委员会审查通过的:无。
  3
5、投标人承担过省级耕地占补平衡(补充耕地)项目数据核查任务
评标委员会审查通过的
1
)河南省耕地占补平衡(补充耕地)项目数据核查(标段5),签订合同时间:20161030日,合同金额6700万元。
评标委员会审查未通过的:无。
  4
、荣誉
  4
12013年以来投标人获得省级及以上测绘地理信息局发的优质测绘工程奖项:
评标委员会軍查适过的:5份奖励证书
评标委员会审查未通过的:无。
  4
2、投标人荣获中国地理信息产业协会颁发的中国地理信息产业百强企业荣誉证书

评标委员会审查通过的:具有中国地理信息产业协会颁发的中国地理信息产业百强企业荣誉证书。

评标委员会审查未通过的:无。

河南省寰宇信息技术股份有限公司

评审

因素

资质  信用    16分)

业绩  10分)

荣誉    9分)

技术方案(27分)

人员(20分)

售后及服务  承诺    8分)

投标报价10

合计

评委1

0

0

6

14

8

3

9.97

40.97

评委2

0

0

6

14

8

3

9.97

40.97

评委3

0

0

6

17

8

3

9.97

43.97

评委4

0

0

6

20

8

3

9.97

46.97

评委5

0

0

6

17

8

3

9.97

43.97

评审得分:43.37

排序:2

备注

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

3、资质信用:

21、投标单位提供具有有效期内的1S090012015质量体系认证证书;具有有效期内的1S090012015质量体系认证证书。

22、投标单位提供具有有效期内的 OHSAS 18001职业健康安全管理体系认证证书:无。

23、投标单位提供具有有效期内的1S0 14001环境管理体系认证证书:无。

24、投标单位提供具有有效期内的ISOIEC270012013信息安全管理体系认证证书:无。

25、投标单位提供具有中国土地估价师与土地登记代理人协会颁发的土地登记代理中介机构登记证书:无。

26、投标单位提供通过市场信用评价等级为“AAA”的,提供有效期内信用等级证书:无。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标单位提供2015年以来业绩

31、投标人承担过农村房屋登记项目

评标委员会审查通过的:无。
3
2、投标人承担过省级农村集体土地确权登记发证核查项目

评标委员会审查通过的:无。

33、连续3年承担过土地变更调查项目

评标委员会审查通过的:无。

34、投标人承担过市级耕地质量等别年度更新评价项目

评标委员会审查通过的:

1)卫辉市耕地质量等别2016年度更新评价项目与检测项目,签订合同时间:20175

24日,合同金额2970万元。

评标委员会审查未通过的:

1)濮阳市2012年度遥感监测和土地变更调查,签订合同时间:2013423日,合同金额76万元。不通过原因:不是2015年以来的项目。

35、投标人承担过省级耕地占补平衡(补充耕地)项目数据核查任务

评标委员会审查通过的

1)洛宁县耕地质量等别调査评价与监测采购项目,签订合同时间:2016614日,

合同金额17360万元。

4、荣誉

412013年以来投标人获得省级及以上测绘地理信息局颁发的优质测绘工程奖项

评标委员会审查未通过的:2份奖励证书。

评标委员会审查通过的:无。

42、投标人荣获中国地理信息产业协会颁发的中国地理信息产业百强企业荣誉证书

评标委员会审查通过的:具有中国地理信息产业协会须发的中国地理信息产业百强企业

荣誉证书。

评标委员会审查未通过的:无。

河南中裕联创信息科技有限公司

评审

因素

资质  信用    16分)

业绩  10分)

荣誉    9分)

技术方案(27分)

人员(20分)

售后及服务  承诺    8分)

投标报价10

合计

评委1

6

0

2

18

0

3

9.97

38.97

评委2

6

0

2

14

0

3

9.97

34.97

评委3

6

0

2

17

0

3

9.97

37.97

评委4

6

0

2

20

0

3

9.97

40.97

评委5

6

0

2

17

0

3

9.97

37.97

评审得分:38.17

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

4、资质信用:

2.1、投标单位提供具有有效期内的IS090012015质量体系认证证书:具有有效期内的IS09001:2015质量体系认证证书

22、投标单位提供具有有效期内的OHSAS 18001职业健康安全管理体系认证证书:具有有效期内的 OHSAS 18001职业健康安全管理体系认证证书。

23、投标单位提供具有有效期内的ISO 14001环境管理体系认证证书:具有有效期内的ISO 14001环境管理体系认证证书。

24、投标单位提供具有有效期内的1S0IEC270012013信息安全管理体系认证证书:无

25、投标单位提供具有中国土地估价师与土地登记代理人协会发的土地登记代理中介机构登记证书:无

26、投标单位提供通过市场信用评价等级为“AAA"的,提供有效期内信用等级证书:无

评标委员会审查未通过的:通过市场信用评价等级为“AAA”,具有有效期内信用等级证书.未通过原因:未提供信用报告。

3、投标单位提供2015年以来业绩

31、投标人承担过农村房屋登记项目

评标委员会审查通过的:无。

32、投标人承担过省级农村集体土地确权登记发证核查项目

评标委员会审查通过的:无。

33、连续3年承担过土地变更调查项目

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:1)获嘉县2015年度土地变更调查,签订合同时间:20151223日,合同金额2985万元。不通过原因:不是连续3年的项目。

34、投标人承担过市级耕地质量等别年度更新评价项目

评标委员会审查通过的:无。

35、投标人承担过省级耕地占补平衡(补充耕地)项目数据核查任务

评标委员会审查通过的:无。

4、荣誉

412013年以来投标人获得省级及以上测绘地理信息局颁发的优质测绘工程奖项:

评标委员会审查通过的:2014年度2份奖励证书

评标委员会审查未通过的:2012年度2份奖励证书,不通过原因:不是2013年以来的奖项。

42、投标人荣获中国地理信息产业协会颁发的中国地理信息产业百强企业荣警证书

评标委员会审查通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)成交候选人(成交人)名称:河南省基力勘测有限公司

(二)地址:郑州市金水区农业路 72 1 号楼 10 1002

(三)联系人:李兴宇    联系方式:0371-55565907

(四)成交金额:2610000.00

      大写:贰佰陆拾壹万元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

七、是否存在评标委员会成员更换 无

八、评标委员会成员名单:

全体评委签名:

 

郑首义   梁建云  牛玉芹  赵晶晶   王军民(采购人代表)

 

 

 

 

 

 

 

20181226


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集