交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018183号许昌市防汛抗旱指挥中心物业管理评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市防汛抗旱指挥中心物业管理
(二)项目编号:ZFCG-G2018183号
(三)招标公告发布日期:2018年11月28日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年12月19日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:2140000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
许昌华辰物业管理有限公司 |
1973700 |
两年 |
2 |
许昌远航物业服务有限公司 |
1941504 |
两年 |
3 |
河南祥威物业服务有限公司 |
2100000 |
两年 |
4 |
许昌豫中物业管理有限公司 |
1954023.48 |
两年 |
5 |
河南圆方物业管理有限公司 |
2080727 |
两年 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
许昌华辰物业管理有限公司 |
2 |
许昌远航物业服务有限公司 |
3 |
河南祥威物业服务有限公司 |
4 |
许昌豫中物业管理有限公司 |
5 |
河南圆方物业管理有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
许昌华辰物业管理有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价得分 |
信誉得分 |
业绩得分 |
投标文件规范程度及物业管理实施方案得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
9.84 |
9 |
0 |
36 |
54.84 |
|
|
|
评委2 |
9.84 |
9 |
0 |
30 |
48.84 |
|
|
|
评委3 |
9.84 |
9 |
0 |
36 |
54.84 |
|
|
|
评委4 |
9.84 |
9 |
0 |
36 |
54.84 |
|
|
|
评委5 |
9.84 |
9 |
0 |
35 |
53.84 |
|
|
|
评委6 |
9.84 |
9 |
0 |
33 |
51.84 |
|
|
|
评委7 |
9.84 |
9 |
0 |
36 |
54.84 |
|
|
|
许昌华辰物业管理有限公司评审得分:53.41 |
排序 |
4 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1.东城区清河行动.原因:合同不显示项目建筑面积2.许昌市第一高级中学水电、寝管等物业服务.原因:合同不显示项目建筑面积 3.许昌市海关监管查验中心保安保洁服务. 原因:合同不显示项目建筑面积 4.许昌市烟草公司许昌县分公司安全防范服务.原因:合同不显示项目建筑面积5.禹州市亿家汇购物广场.原因:合同不显示项目建筑面积6.许昌市东城区政府采购类和工程建设类数据库采购项目”政府采购类(1-10 包)政府采购类、工程建设类 5 包.原因:合同不显示项目建筑面积。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\ 原因:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:通过ISO9001质量管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证
评标委员会审查未通过的:1企业信用等级为AAA级 原因:未提供注册地市级(不包括县级市)及以上经社会信用体系建设主管部门认可的信用评级机构出具的有效的企业信用报告。2政府采购优秀供应商 原因:不是物业服务大厦或者物业服务公共物业优秀(示范)项目荣誉、不是住建部门颁发的荣誉。3“守合同重信用企业”称号 原因:未提供工商行政管理机关的红头文件
许昌远航物业服务有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价得分 |
信誉得分 |
业绩得分 |
投标文件规范程度及物业管理实施方案得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
10 |
25 |
27 |
36 |
98 |
|
|
|
评委2 |
10 |
25 |
27 |
38 |
100 |
|
|
|
评委3 |
10 |
25 |
27 |
36 |
98 |
|
|
|
评委4 |
10 |
25 |
27 |
38 |
100 |
|
|
|
评委5 |
10 |
25 |
27 |
35 |
97 |
|
|
|
评委6 |
10 |
25 |
27 |
33 |
95 |
|
|
|
评委7 |
10 |
25 |
27 |
36 |
98 |
|
|
|
许昌远航物业服务有限公司评审得分:98 |
排序 |
1 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.许昌报业传媒集团办公大楼 2.许昌市广电大厦(2016年) 3.许昌市广电大厦(2018年)4.许昌市防汛抗旱指挥中心(两份2014年、2015年)5.许昌市四大机关办公区(两份2017、2018年) 6.许昌市文博馆 7.中奥鑫天文体广场。
评标委员会审查未通过的:蓝钻银都国际商务公寓前期物业管理 原因:合同签订日期2012.7.25,不符合招标文件要求。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\ 原因:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:1.2014年以来,管理的项目获得过市级及以上住建部门授予的优秀(示范)物业服务大厦或者物业服务公共物业优秀(示范)项目荣誉1个:许昌市广电大厦获得许昌市优秀物业服务大厦、省级1个:许昌市防汛抗旱指挥中心获得河南省住建厅授予的 2017 年度河南省物业服务公共物业优秀项目。2.工商行政管理机关授予为“守合同重信用企业”称号。3.通过ISO9001质量管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证。4.社会信用体系建设主管部门认可的信用评级机构出具的有效的企业信用报告,等级为AAA级。
评标委员会审查未通过的:无:
河南祥威物业服务有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价得分 |
信誉得分 |
业绩得分 |
投标文件规范程度及物业管理实施方案得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
9.25 |
13 |
6 |
35 |
63.25 |
|
|
|
评委2 |
9.25 |
13 |
6 |
32 |
60.25 |
|
|
|
评委3 |
9.25 |
13 |
6 |
33 |
61.25 |
|
|
|
评委4 |
9.25 |
13 |
6 |
36 |
64.25 |
|
|
|
评委5 |
9.25 |
13 |
6 |
32 |
60.25 |
|
|
|
评委6 |
9.25 |
13 |
6 |
33 |
61.25 |
|
|
|
评委7 |
9.25 |
13 |
6 |
36 |
64.25 |
|
|
|
河南祥威物业服务有限公司评审得分:62.11 |
排序 |
3 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.立威山北地块前期物业服务 2.叶县人民医院服务项目
评标委员会审查未通过的: 1.郑州华强文化科技有限公司 2..中国工商银行股份有限公司平顶山分行保洁 3.示范区农村环卫保洁服务 4.平顶山市瑞平煤电有限公司张村矿物业服务 5.交通银行平顶山分行物业服务 6.平煤神马建工集团 7.义乌国际商贸城物业服务项目
原因:所有项目合同中未显示建筑面积
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\ 原因:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:1.通过ISO9001质量管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证2.市级物业优秀(示范)项目荣誉
评标委员会审查未通过的: 1.重合同守信用企业 原因:未提供工商行政管理机关的红头文件 2..AAA 信用等级证书 原因:无信用报告
许昌豫中物业管理有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价得分 |
信誉得分 |
业绩得分 |
投标文件规范程度及物业管理实施方案得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
9.94 |
0 |
0 |
35 |
44.94 |
|
|
|
评委2 |
9.94 |
0 |
0 |
30 |
39.94 |
|
|
|
评委3 |
9.94 |
0 |
0 |
33 |
42.94 |
|
|
|
评委4 |
9.94 |
0 |
0 |
34 |
43.94 |
|
|
|
评委5 |
9.94 |
0 |
0 |
32 |
41.94 |
|
|
|
评委6 |
9.94 |
0 |
0 |
33 |
42.94 |
|
|
|
评委7 |
9.94 |
0 |
0 |
33 |
42.94 |
|
|
|
许昌豫中物业管理有限公司评审得分:42.8 |
排序 |
5 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1.许昌县将官池镇第一中学 2.许昌烟草烟丝厂
原因:所有项目合同中不显示项目建筑面积。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\原因:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:
河南圆方物业管理有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价得分 |
信誉得分 |
业绩得分 |
投标文件规范程度及物业管理实施方案得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
9.33 |
20 |
27 |
36 |
92.33 |
|
|
|
评委2 |
9.33 |
20 |
27 |
33 |
89.33 |
|
|
|
评委3 |
9.33 |
20 |
27 |
36 |
92.33 |
|
|
|
评委4 |
9.33 |
20 |
27 |
38 |
94.33 |
|
|
|
评委5 |
9.33 |
20 |
27 |
38 |
94.33 |
|
|
|
评委6 |
9.33 |
20 |
27 |
33 |
89.33 |
|
|
|
评委7 |
9.33 |
20 |
27 |
36 |
92.33 |
|
|
|
河南圆方物业管理有限公司评审得分:92.04 |
排序 |
2 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):残疾人福利性企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.郑州新郑综合保税区内 2017-2019 年度物业服务 2.中共河南省委机关办公楼管理服务中心物业管理 3.中国烟草总公司河南省公司物业管理服务4.河南省粮食局机关服务中心物业服务 5.中国移动河南有限公司郑州分公司物业保洁服务 6.武警河南总队机关物业管理服务 7.河南省地方税务局物业管理 8.河南省直机关纬二路综合办公楼物业管理 9.政协河南省委员会机关物业管理 10.河南省郑州市中原区地方税务局物业管理合同
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\原因:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:1.市级优秀(示范)项目荣誉(两个):(1)河南省粮食局机关及服务中心示范项目、(2)安阳优秀住宅小区示范项目2.通过ISO9001质量管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证 3.AAA 信用等级证书及信用评估报告
评标委员会审查未通过的:1国家标准化管理委员会文件(国家荣誉) 原因:不是该企业管理的项目获得的荣誉,也不是住建部门授予的荣誉 2.河南省清洗保洁优秀示范项目(河南省粮食厅) 原因:不是住建部门授予的荣誉 3.河南省清洗保洁优秀示范项目(河南省人民医院)原因:不是住建部门授予的荣誉 4.河南省清洗保洁优秀示范项目(郑州大学第一附属医院)原因:不是住建部门授予的荣誉 5.“守合同重信用”企业 原因:未提供工商行政管理机关的红头文件
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌远航物业服务有限公司
(二)地址:许昌市莲城大道时代温泉公寓 1812 室
(三)联系人:毛相雨 联系方式:13938795729
(四)中标金额:1941504 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南圆方物业管理有限公司
(二)地址: 郑州市城北路东段 17 号院
(三)联系人:马金凤 联系方式:15303995000
(四)中标金额:2080727 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南祥威物业服务有限公司
(二)地址: 平顶山市湛河区南环东路北 20 号院工行火车站支行九楼
(三)联系人:刘孟丽 联系方式:13525352937
(四)中标金额:2100000 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
见澄清函。
七、是否存在评标委员会成员更换
否
八、评标委员会成员名单:段颖红 焦新颖 郑首义 马朝(主任评委) 王保俊 乔淼(业主评委) 贾建功(业主评委)
2018年12月19日