交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018187号许昌市国土资源局“许昌市本级第三次全国土地调查”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市本级第三次全国土地调查
(二)项目编号:ZFCG-G2018187 号
(三)招标公告发布日期:2018年 11月15 日
(四)变更公告发布日期:2018年 11月27日
(五)开标日期:2018年12 月21 日9 时30分
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:一标段:1169700.00元;二标段:1686100.00元;三标段:1330000.00元;四标段:1000000.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
一标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南大地地理信息测绘院 |
1,053,070.0000 |
合同签订后 120 日历天 |
2 |
南京捷鹰数码测绘有限公司 |
1,120,000.0000 |
120天 |
3 |
正元地理信息有限责任公司 |
1,107,160.0000 |
合同签订后 120 日历天 |
二标段:参加投标供应商不足3家,该标段废标。
三标段:有效投标供应商不足3家,该标段废标。
四标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
999,500.0000 |
合同签订后 120 日历天 |
2 |
河南中化地质测绘院有限公司 |
999,500.0000 |
合同签订后 120 日历天 |
3 |
郑州中核岩土工程有限公司 |
996,000.0000 |
合同签订后 120 日历天 |
4 |
黑龙江源泉国土资源勘查设计有限公司 |
990,000.0000 |
120天 |
三、资格审查情况
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
正元地理信息有限责任公司 |
2 |
南京捷鹰数码测绘有限公司 |
3 |
河南大地地理信息测绘院 |
四标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
2 |
河南中化地质测绘院有限公司 |
3 |
郑州中核岩土工程有限公司 |
4 |
黑龙江源泉国土资源勘查设计有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
一标段:通过资格审查的投标人均通过符合性审查
四标段:通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
一标段
正元地理信息有限责任公司 |
|
||||||
评审 因素 |
商务部分 |
技术部分 |
报价得分 |
合 计 100分 |
|
||
评委1 |
45 |
35 |
9.51
|
89.51 |
|
||
评委2 |
45 |
40 |
9.51
|
94.51 |
|
||
评委3 |
45 |
42 |
9.51
|
96.51 |
|
||
评委4 |
45 |
42 |
9.51
|
96.51 |
|
||
评委5 |
45 |
42 |
9.51
|
96.51 |
|
||
评委6 |
45 |
39 |
9.51
|
93.51 |
|
||
评委7 |
45 |
40 |
9.51
|
94.51 |
|
||
正元地理信息有限责任公司评审得分:94.51 |
排序 |
2 |
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
鱼台县2016 年度土地变更调查与遥 、潍坊市土地质量地球化学调查与评价数据库系统采购项/土地质量地球化学调查、鱼台县2015 年度土地变更调查与遥感检测项目/土地变更调查感检测项目/土地变更调查、济南市2015 年度土地变更调查汇总项目/土地变更调查、鱼台县耕地后备资源调查评价项目/耕地后备资源调查、菏泽市耕地后备资源数据库汇总项目/耕地后备资源调查、肥城市第二次土地调查补充-肥城市耕地后备资源调查评价项目、山东省第一次全国地理国情普查数据采集项目/地理国情普查、金乡县2013 年度土地变更调查项目业绩/土地变更调查、崂山区耕地质量等级成果补充完善项目项目/耕地质量等级调查、济南市章丘区第三次土地调查工作项目/第三次土地调查、金湖县第三次全国土地调查项目/第三次土地调查、盱眙县第三次国土调查/第三次土地调查
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册测绘师证 李学军、王雷、李志刚、朱瑞
栓、位业群、张炳福;测绘高级工程师证 王艳华、裴振家、聂荣建;测绘工程师证
黄兆录、李玉磊、解际迎、何庆、邢照婷、刘新宗;信息系统集成项目管理人员吴红梅;
涉密测绘成果管理人员证书李昕阳、王艳华、赵国华、赵晓天、张宏波
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无棣县航空摄影及数字正射影像图制作项目获得2015年度山东省优秀测绘工程二等奖,济南市国土资源局全市域8000平方公里1:2000比例尺正射影像图采购获得2017年山东省优秀测绘地理信息工程一等奖,菏泽市1:500基础地理信息数据采集、更新与建库项目获得2015年度山东省国土资源科学技术三等奖,澭坊市地质管理信息系统项目获2017年度山东省国土资源科学技术三等奖。
评标委员会审查未通过的:无
南京捷鹰数码测绘有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
商务部分 |
技术部分 |
报价得分 |
合 计 100分 |
|
|
||
评委1 |
45 |
43 |
9.4
|
97.4 |
|
|
||
评委2 |
45 |
42 |
9.4
|
96.4 |
|
|
||
评委3 |
45 |
40 |
9.4 |
94.4 |
|
|
||
评委4 |
45 |
43 |
9.4 |
97.4 |
|
|
||
评委5 |
45 |
43 |
9.4 |
97.4 |
|
|
||
评委6 |
45 |
42 |
9.4 |
96.4 |
|
|
||
评委7 |
45 |
45 |
9.4 |
99.4 |
|
|
||
南京捷鹰数码测绘有限公司评审得分:96.97 |
排序 |
1 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:宿豫区2016 年度土地变更调查与遥感监测项目、宿豫区2017 年度土地变更调查与遥感监测项目、湖滨新区2016 年度土地变更调查与遥感监测项目、湖滨新区2017 年度土地变更调查与遥感监测项目、盐城市2016 年度土地变更调查与遥感监测市级数据核查汇总项目、南通市通州区第三次国土调查项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:高级工程师 陈杰晖、曹昌贰、薛彩霞、常洲、王麟、田彬、陈彬彬;工程师 羌云娟、顾青山、王安志、郑竹锦、王登军
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
天长市城镇地籍更新调查及数据哭建设项目获得安徽省国土资源科学技术三等奖、南京市玄武、秦淮、建邺、鼓楼四区地下管线探测普查监理服务项目获得中国测绘地理信息学会铜奖、南京主城现状三维模型数据库建设荣获2018中国地理信息产业优秀工程银奖、江苏省常州市电缆及隧道基础数据调查与建设项目获得中国测绘协会铜奖。
河南大地地理信息测绘院 |
|
|
|||||
评审 因素 |
商务部分 |
技术部分 |
报价得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
41 |
39 |
10 |
90 |
|
|
|
评委2 |
41 |
42 |
10 |
93 |
|
|
|
评委3 |
41 |
45 |
10 |
96 |
|
|
|
评委4 |
41 |
45 |
10 |
96 |
|
|
|
评委5 |
41 |
45 |
10 |
96 |
|
|
|
评委6 |
41 |
42 |
10 |
93 |
|
|
|
评委7 |
41 |
42 |
10 |
93 |
|
|
|
河南大地地理信息测绘院评审得分:93.86 |
排序 |
3 |
|
|
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:正阳县基本农田划定项目补充协议、河南省第一次地理国情普查项目L标段(潢川县)、遂平县永久基本农田划定工作、嵩县农村土地承包经营权确权登记发证项目、嵩县2013年度土地利用现状变更调查项目、宜阳县2013年度土地利用现状变更调查项目、中牟县第三次全国土地调查外业核查暨调查项目、永城市第三次全国土地调查项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:高级工程师 孟怀强、李贵浩、王绍杰、杨培琴、魏 颖、孙晓辉、王永丽;工程师康建业、张硕、丁超营、张俊达、李 鹏
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
许昌农村集体土地确权等级发证服务项目荣获2015年河南省优秀测绘地理信息工程(成果)一等奖,河南省第一次全国地理国情普查项目荣获河南省地质矿产勘察开发局地质科学技术奖
四标段:
河南中裕联创信息科技有限公司 |
|
||||||||
评审 因素 |
商务部分 |
技术部分 |
报价得分 |
合 计 100分 |
|
||||
评委1 |
16 |
17 |
9.31
|
|
|
||||
评委2 |
16 |
36 |
9.31
|
61.31 |
|
||||
评委3 |
16 |
25 |
9.31 |
50.31 |
|
||||
评委4 |
16 |
17 |
9.31
|
42.31 |
|
||||
评委5 |
16 |
36 |
9.31
|
61.31 |
|
||||
评委6 |
16 |
15 |
9.31
|
40.31 |
|
||||
评委7 |
16 |
28 |
9.31 |
53.31 |
|
||||
河南中裕联创信息科技有限公司评审得分:50.17 |
排序 |
4 |
|
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
获嘉县2015 年度土地变更调查、舞钢市农村宅基地和集体建设用
地确权登记及集体土地产权信息系统建设项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的: 高级工程师 万小伟、丁峰;工程师 王艺儒 、向群英
评标委员会审查未通过的:无;
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
河南中化地质测绘院有限公司 |
|
|
|||||
评审 因素 |
商务部分 |
技术部分 |
报价得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
22 |
42 |
9.31 |
73.31 |
|
|
|
评委2 |
22 |
45 |
9.31 |
76.31 |
|
|
|
评委3 |
22 |
43 |
9.31 |
74.31 |
|
|
|
评委4 |
22 |
45 |
9.31 |
76.31 |
|
|
|
评委5 |
22 |
45 |
9.31 |
76.31 |
|
|
|
评委6 |
22 |
43 |
9.31 |
74.31 |
|
|
|
评委7 |
22 |
45 |
9.31 |
76.31 |
|
|
|
河南中化地质测绘院有限公司评审得分:75.31 |
排序 |
2 |
|
|
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的:尉氏县农村集体土地使用权确权登记发证项目、完成庄头乡、水坡镇、十八里镇集体土地使用权调查、细部测量、数据库建设及成果汇总、证书打印工作;灵宝市农村集体土地所有权登记发证项目、完成五亩乡约241.2 平方公里的集体土地所有权登记发证外业调查、内业数据处理、登记发证、灵宝市约2631.82 平方公里农村集体土地的数据库建设;新乡县耕地质量等别调查评价与监测项目、集体土地使用权和所有权登记发证及数据库建设工作,全县数据汇总;通许县农村集体土地所有权登记发证项目;宁城县集体建设用地确权登记发证项目。未通过原因:均未附合同。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:高级工程师 赵春峰 王巍 士亚伟 齐磊刚 常怡然 陈东振 李淑彬 陈乾
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
无
郑州中核岩土工程有限公司 |
|
|
|||||
评审 因素 |
商务部分 |
技术部分 |
报价得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
45 |
45 |
9.34 |
99.34 |
|
|
|
评委2 |
45 |
45 |
9.34 |
99.34 |
|
|
|
评委3 |
45 |
43 |
9.34 |
97.34 |
|
|
|
评委4 |
45 |
45 |
9.34 |
99.34 |
|
|
|
评委5 |
45 |
45 |
9.34 |
99.34 |
|
|
|
评委6 |
45 |
45 |
9.34 |
99.34 |
|
|
|
评委7 |
45 |
45 |
9.34 |
99.34 |
|
|
|
郑州中核岩土工程有限公司评审得分:99.05 |
排序 |
1 |
|
|
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:2016 年农村土地承包经营确权登记颁证补助资金项目五标段;延津县农村土地承包经营权确权登记颁证项目;陕县农村土地承包经营权确权登
记颁证服务项目(第五标段);长垣县农村土地承包经营权确权登记颁证服务项目(11 标段);汝南县农村土地承包经营权确权登记颁证测绘服务项目政府采购合同四标;南乐县农村土地承包经营权确权登记颁证工作技术服务;扶沟县农村土地承包经营权确权登记颁证工作测量与航拍项目(第一标段);登封市2016 年农村土地承包经
营权确权登记颁证测绘项目(第四标段);长葛市2016 年农村土地承包经营权登记及监理项目政府采购合同;额敏县农村土地承包经营权确权登记颁证项目(第五标段);临颍县农村土地承包经营权确权登记颁证监理项目;封丘县国土局不动产登记中心办
公设备采购及不动产登记数据整合建库监理项目;六安市裕安区农村土地承包经营
权确权登记颁证技术服务监理项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:高级工程师 何光源 张宇 工程师 李世烜 李文亮 黄善明 陈晓飞 孔令鹏 马子越 苗长伟 段康伟 张春霞 孙红艳 左新卫 任紫瑞 贺永乐
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
国核压水堆示范工程测量及首级测量控制网建立及维护荣获中国测绘地理信息学会银奖,甘肃核技术产业园天然气利用工程地形测量荣获中国测绘学会银奖 ,中国核建福建万安高温气冷堆核电项目可研阶段陆域岩土工程勘察及水下、陆域地形测量获得中国测绘学会铜奖。
黑龙江源泉国土资源勘查设计有限公司 |
|
|
|||||
评审 因素 |
商务部分 |
技术部分 |
报价得分 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
35 |
25 |
10 |
70 |
|
|
|
评委2 |
35 |
39 |
10 |
84 |
|
|
|
评委3 |
35 |
28 |
10 |
73 |
|
|
|
评委4 |
35 |
26 |
10 |
71 |
|
|
|
评委5 |
35 |
39 |
10 |
84 |
|
|
|
评委6 |
35 |
25 |
10 |
70 |
|
|
|
评委7 |
35 |
25 |
10 |
70 |
|
|
|
黑龙江源泉国土资源勘查设计有限公司评审得分:74.57 |
排序 |
3 |
|
|
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:黑河市永久性基本农田划定工作项目(二包) 、黑河市永久性基本农田划定工作项目(一包)、嫩江县基本农田划定项目、五大连池市基本农田划定项目、绥滨县永久性基本农田划定项目、黑龙江第一次全国地理国情普查(龙江县)、塔河县2016 年度土地利用变更项目、齐齐哈尔市七个区农村土地承包经营权第三方成果检验验收项目、海伦市农村土地承包经营权确权登记颁证成果第三方检查及信息应用平台建设项目、林口县农村土地承包经营权确权登记第三方检查验收项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:高级工程师 庄洪宇 吕宝增 张微 刘文卿 潘德金;工程师 刘雅明 刘艳辉 沙莎 王月 关晨
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
“鹤岗市东方乡双泉村等八个村土地整治”项目获得黑龙江省测绘地理信息学会银奖、“托克逊县2017农村土地承包经营权确权登记颁证整县推进工作测绘工程航空摄影测量服务”项目获得黑龙江省测绘地理信息学会铜奖。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
一标段:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:南京捷鹰数码测绘有限公司
(二)地址:南京市建邺区富春江东街69 号方中大厦二楼
(三)联系人: 田高伟 联系方式:025-66069909
(四)中标金额:1,120,000.0000 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:正元地理信息有限责任公司
(二)地址:北京市顺义区国门商务区机场东路2 号
(三)联系人:刘建滨 联系方式:010)53296122
(四)中标金额:1,107,160.0000 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南大地地理信息测绘院
(二)地址:许昌市魏都区许继大道12 号 .
(三)联系人:丁超营 联系方式:0374-3324689
(四)中标金额:1,053,070.0000 元
四标段:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州中核岩土工程有限公司
(二)地址:郑州市金水区花园路27 号
(三)联系人: 段礼明 联系方式:037165867707
(四)中标金额:996,000.0000元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:黑龙江源泉国土资源勘查设计有限公司
(二)地址:哈尔滨市南岗区汉水路165号609室
(三)联系人:马林娜 联系方式:0451-82489184
(四)中标金额:990,000.0000 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南中化地质测绘院有限公司
(二)地址:郑州市金水区文化路76 号 .
(三)联系人:陈东振 联系方式:0371-65360379
(四)中标金额:999,500.0000元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:王军、刘惠霞、刘静鹤、周新红、王志永、陈丽丽(业主代表)、范斌(业主代表)
2018年12月21日