交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018177号许昌职业技术学院“纸质图书采购”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: “纸质图书采购”项目
(二)项目编号:ZFCG-G2018177号
(三)招标公告发布日期:2018年 11月 5日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年11月27日 9:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包50万元;B包50万元;C包50万元;
新书折扣率不得高于75%,特价书不得高于30%。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价:
A包、B包、C包,均由以下七家投标供应商投标。
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
北京文墨轩文化发展有限公司 |
新书65%;特价书15% |
合同签订后50天 |
2 |
河南得云文化传播有限公司 |
新书60%;特价书15% |
合同签订后50天 |
3 |
明宇轩(北京)国际文化发展有限公司 |
新书72.8%;特价书25% |
合同签订后50天 |
4 |
湖北三新文化传媒有限公司 |
新书68%;特价书22% |
合同签订后50天 |
5 |
河南摩根科贸有限公司 |
新书65%;特价书15% |
合同签订后18天 |
6 |
北京人天书店有限公司 |
新书68%;特价书28% |
合同签订后44天 |
7 |
北京永胜己文化传播有限公司 |
新书65%;特价书22% |
采购结束日起25日历天 |
三、资格审查情况
A包、B包、C包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
北京文墨轩文化发展有限公司 |
2 |
河南得云文化传播有限公司 |
3 |
明宇轩(北京)国际文化发展有限公司 |
4 |
湖北三新文化传媒有限公司 |
5 |
河南摩根科贸有限公司 |
6 |
北京人天书店有限公司 |
7 |
北京永胜己文化传播有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包、B包、C包:
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
明宇轩(北京)国际文化发展 有限公司 |
未提供图书分编加工上 架和移库上架要求的承诺。 |
第一章“ 投标邀请”中(三)“采购需求”第3条 |
A包、B包、C包:除明宇轩(北京)国际文化发展有限公司外,其余6家投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
北京文墨轩文化发展有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 8分 |
业绩 10分 |
拟派技术人员 10分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件响应程度 33分 |
项目整体方案综合评定7分 |
投标报价 30分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
28.85 |
97.85 |
|
|
评委2 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
28.85 |
97.85 |
|
|
评委3 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
28.85 |
97.85 |
|
|
评委4 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
28.85 |
97.85 |
|
|
评委5 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
28.85 |
97.85 |
|
|
北京文墨轩文化发展有限公司 评审得分:97.85 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有小微企业声明和证明,报价给予6%的优惠。
2、投标文件填报业绩名称(6份)
评标委员会审查通过的:
1、2017年10月,河北工程大学图书馆2017采购项目,150万元; 2、2017年8月,南华大学图书馆2017采购项目,100万元; 3、2017年6月,山东建筑大学纸质图书采购项目,70万元; 4、2018年3月,陕西铁路工程职业技术学院,中文纸质图书采购项目,105万元; 5、2017年8月,湘南学院中文纸质图书采购项目,50万元; 6、2017年9月,中山大学新华学院图书馆2017采购项目,100万元;
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:西文图书编目证2人:马雪娇、王凤娇;中文编目证6人:韩晓娜、康俊艳、刘晓辉、王小龙、张丽、张营;中级出版发行员证2人:胡孟杰、张倩;
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书、ISO14001证书、OHSAS18001证书、信用等级AAA证书及报告;出版社合作协议32份;省级以上图书批销中心合作5家;
评标委员会审查未通过的:无
河南得云文化传播有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 8分 |
业绩 10分 |
拟派技术人员 10分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件响应程度 33分 |
项目整体方案综合评定7分 |
投标报价 30分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
30 |
99 |
|
|
评委2 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
30 |
99 |
|
|
评委3 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
30 |
99 |
|
|
评委4 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
30 |
99 |
|
|
评委5 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
30 |
99 |
|
|
河南得云文化传播有限公司 评审得分:99.00 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有小微企业声明和证明,报价给予6%的优惠。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的(7份):
1、2016年1月,郑州航空工业管理学院2016纸质图书项目,89万元; 2、2016年4月,新乡医学院2016纸质图书项目,80万元; 3、2017年8月,郑州大学2017纸质图书项目,50万元; 4、2017年2月,郑州大学2017纸质图书项目,100万元; 5、2016年9月,河南中医学院2016纸质图书项目,100万元;6、2016年9月,河南农业大学纸质图书项目,50万元; 7、2016年4月,河南城建学院纸质图书项目,100万元;
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:西文图书编目证2人:牛娟、牛明栓 ;中文编目证5人:王春艳、张盼盼、乔爱玲、苗腾飞、刘晓灵 ;中级出版发行员证2人:李永生、杨明阁 ;
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书、ISO14001证书、OHSAS18001证书、信用等级AAA证书及报告;出版社合作协议19份;省级以上图书批销中心合作4家;
评标委员会审查未通过的:无
湖北三新文化传媒有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 8分 |
业绩 10分 |
拟派技术人员 10分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件响应程度 33分 |
项目整体方案综合评定7分 |
投标报价 30分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
22.05 |
91.05 |
|
|
评委2 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
22.05 |
91.05 |
|
|
评委3 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
22.05 |
91.05 |
|
|
评委4 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
22.05 |
91.05 |
|
|
评委5 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
22.05 |
91.05 |
|
|
湖北三新文化传媒有限公司 评审得分:91.05 |
排序 |
5 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的(7份):1、2016年7月,信阳师范学院2016图书采购加工项目,80万元; 2、2016年3月,郑州航空工业管理学院纸本图书采购项目,85万元;3、2017年8月,河南城建学院中文纸质图书期刊采购项目,100万元; 4、2016年4月,南阳师范学院图书采购及加工业务外包项目,100万元; 5、2016年7月,新乡学院纸本图书采购项目,100万元;6、2016年6月,河南理工大学中外文纸质图书采购项目,120万元; 7、2016年11月,周口师范学院纸本图书采购项目,64万元;
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:西文图书编目证2人:郑三燕、熊芹 ;中文编目证5人:张云云、解迪、邓琛琛、马金苗、赵爱珍 ;中级出版发行员证2人:赵静、李林刚 ;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书、ISO14001证书、OHSAS18001证书、信用等级AAA证书及报告;出版社合作协议40份;省级以上图书批销中心合作3家;
评标委员会审查未通过的:原因:
河南摩根科贸有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 8分 |
业绩 10分 |
拟派技术人员 10分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件响应程度 33分 |
项目整体方案综合评定7分 |
投标报价 30分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
27.12 |
96.12 |
|
|
评委2 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
27.12 |
96.12 |
|
|
评委3 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
27.12 |
96.12 |
|
|
评委4 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
27.12 |
96.12 |
|
|
评委5 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
27.12 |
96.12 |
|
|
河南摩根科贸有限公司 评审得分:96.12 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的(9份):1、2016年11月,郑州航空工业管理学院回溯建库项目,147万元; 2、2017年3月,河南理工大学中外文纸质图书采购项目,100万元;3、2018年3月,中州大学图书采购加工项目,100万元;4、2016年10月,新乡学院纸质图书采购项目,100万元;5、2017年1月,许昌学院纸质文献建设项目,80万元; 6、2017年1月,河南财经政法大学图书采购与编目加工业务外包和期刊项目,90万元;7、2017年5月,周口师范学院纸质中文图书项目,50万元;8、2016年7月,河南农业大学纸质图书项目,50万元;9、2016年7月,华北水利水电大学图书采购及编目加工业务项目,64万元。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:西文图书编目证2人:高飞、张荟丽 ;中文编目证4人:和重阳、王亚稳、刘向黎、袁明伟、;中级出版发行员证2人:张玉婷、张艳萍 ;
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书、ISO14001证书、OHSAS18001证书、信用等级AAA证书及报告;出版社合作协议25份;省级以上图书批销中心合作4家;
评标委员会审查未通过的:无。
北京人天书店有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 8分 |
业绩 10分 |
拟派技术人员 10分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件响应程度 33分 |
项目整体方案综合评定7分 |
投标报价 30分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
5 |
19.99 |
86.99 |
|
|
评委2 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
5 |
19.99 |
86.99 |
|
|
评委3 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
5 |
19.99 |
86.99 |
|
|
评委4 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
5 |
19.99 |
86.99 |
|
|
评委5 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
5 |
19.99 |
86.99 |
|
|
北京人天书店有限公司 评审得分:86.99 |
排序 |
6 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的(5份):1、2016年4月,东北大学秦皇岛分校2016年度中文图书采购及全加工项目,52万元; 2、2016年9月,广西财经学院图书采购项目,60万元;3、2017年11月,广西民族师范学院中西文纸质图书2018中文期刊采购项目,66万元;4、2016年6月,河北建筑工程学院中文纸质图书项目,70.33%折扣率;5、2016年6月,廊坊师范学院校园图书馆无数据图书加工及购置项目,170万元。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:西文图书编目证2人:毛亚杰、韩桂华;中文编目证2人:杜超、戚剑;中级出版发行员证2人: 王耀华、初雪娟 ;
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书、ISO14001证书、OHSAS18001证书、信用等级AAA证书及报告;出版社合作协议 20份;省级以上图书批销中心合作 3家;
评标委员会审查未通过的:无。
北京永胜己文化传播有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 8分 |
业绩 10分 |
拟派技术人员 10分 |
投标文件规范程度2分 |
对招标文件响应程度 33分 |
项目整体方案综合评定7分 |
投标报价 30分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
24.08 |
93.08 |
|
|
评委2 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
24.08 |
93.08 |
|
|
评委3 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
24.08 |
93.08 |
|
|
评委4 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
24.08 |
93.08 |
|
|
评委5 |
8 |
10 |
10 |
1 |
33 |
7 |
24.08 |
93.08 |
|
|
北京永胜己文化传播有限公司 评审得分:93.08 |
排序 |
4 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有小微企业声明和证明,报价给予6%的优惠。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的(6份):1、2018年7月,开封大学纸质图书采购项目,50万元; 2、 2017年11月,山东水利职业学院2017图书采购项目,67万元;3、2017年11月,呼和浩特民族学院2017图书采购项目,65万元; 4、2017年6月,石家庄职业技术学院2017图书采购项目,70万元; 5、2017年11月,陕西能源职业技术学院2017图书采购项目,62万元; 6、2018年4月,云南师范大学文理学院2018图书采购项目,90万元;
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:西文图书编目证2人:陈彬、张晶晶;中文编目证6人:赵伟涛、陈兰、李胜男、杨兴凯、张东、董化威;中级出版发行员证3人: 付永波、李胜男、孙宝库。
评标委员会审查未通过的:原因:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001证书、ISO14001证书、OHSAS18001证书、信用等级AAA证书及报告;出版社合作协议 26份;省级以上图书批销中心合作 3家;
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南得云文化传播有限公司
(二)地址:郑州市二七区兴华南街与南三环交叉口西北角郑州图书城二楼B204号
(三)联系人:宋俊超 联系方式:0371-67628736
(四)中标金额: 新书折扣率60%;特价书折扣率15%;
A包第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:北京文墨轩文化发展有限公司
(二)地址:北京市通州区经济开发区南区漷兴三街一号-524
(三)联系人:杨纪丰 联系方式:010-88436180
(四)中标金额:新书折扣率65%;特价书折扣率15%;
A包第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南摩根科贸有限公司
(二)地址:郑州市金水区郑汴路南建业路东永恒名座大厦3号楼21层2109号
(三)联系人:邱克振 联系方式:0371-65928351
(四)中标金额:新书折扣率65%;特价书折扣率15%;
B包第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南得云文化传播有限公司
(二)地址:郑州市二七区兴华南街与南三环交叉口西北角郑州图书城二楼B204号
(三)联系人:宋俊超 联系方式:0371-67628736
(四)中标金额: 新书折扣率60%;特价书折扣率15%;
B包第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:北京文墨轩文化发展有限公司
(二)地址:北京市通州区经济开发区南区漷兴三街一号-524
(三)联系人:杨纪丰 联系方式:010-88436180
(四)中标金额:新书折扣率65%;特价书折扣率15%;
B包第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南摩根科贸有限公司
(二)地址:郑州市金水区郑汴路南建业路东永恒名座大厦3号楼21层2109号
(三)联系人:邱克振 联系方式:0371-65928351
(四)中标金额:新书折扣率65%;特价书折扣率15%;
C包第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南得云文化传播有限公司
(二)地址:郑州市二七区兴华南街与南三环交叉口西北角郑州图书城二楼B204号
(三)联系人:宋俊超 联系方式:0371-67628736
(四)中标金额: 新书折扣率60%;特价书折扣率15%;
C包第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:北京文墨轩文化发展有限公司
(二)地址:北京市通州区经济开发区南区漷兴三街一号-524
(三)联系人:杨纪丰 联系方式:010-88436180
(四)中标金额:新书折扣率65%;特价书折扣率15%;
C包第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南摩根科贸有限公司
(二)地址:郑州市金水区郑汴路南建业路东永恒名座大厦3号楼21层2109号
(三)联系人:邱克振 联系方式:0371-65928351
(四)中标金额:新书折扣率65%;特价书折扣率15%;
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
王建中 周新红 赵玉洁 李宏伟 高玉德(采购人代表)
2018年11 月27 日