现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2018091号许昌职业技术学院“图书馆电子资源”项目-评标公示

发布时间: 2018-11-29 09:38:15 来源:本站编辑

ZFCG-T2018 091号许昌职业技术学院“图书馆电子资源”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:图书馆电子资源

(二)项目编号:ZFCG-T2018091

(三)招标公告发布日期:20181114

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018112010:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价: A:10万元;B包:10万元;C包:10万元;D包:6万元;E包:6万元

(八)评标办法: 竞争性谈判

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

2

北京文景华信科技有限公司

3

北京明德博瑞教育科技有限公司

B

序号

通过资格审查的投标人

1

河南阅图电子科技有限公司

2

南京德软信息科技发展有限公司

3

武汉拓新信息技术有限公司

C

序号

通过资格审查的投标人

1

南京德软信息科技发展有限公司

2

武汉世纪北恒科技有限公司

3

武汉拓新信息技术有限公司

D

序号

通过资格审查的投标人

1

北京万博书香文化有限公司

2

郑州新思齐科技有限公司

3

郑州展云网络科技有限公司

4

河南亚星教育科技有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南得云文化传播有限公司

没有提供社保证明

(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

E

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州恒君科技发展有限公司

2

河南文方信息技术有限公司

3

河南亚星教育科技有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南得云文化传播有限公司

没有提供社保证明

(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

三、评审情况

(一)符合性审查

A

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

B

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

C

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

D

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

E

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南文方信息技术有限公司

没有提供所投产品的品牌、型号、详细参数

招标文件第二章第六条第1

通过符合性审查的投标人不足3家,该标段废标。

(二)比较与评标结果

A

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

99720

99000

1

北京文景华信科技有限公司

99800

99280

2

北京明德博瑞教育科技有限公司

99950

99360

3

B

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南阅图电子科技有限公司

99200

99168

1

武汉拓新信息技术有限公司

99700

99600

2

南京德软信息科技发展有限公司

99821

99620

3

C

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

南京德软信息科技发展有限公司

99480

99450

1

武汉世纪北恒科技有限公司

99800

99615

2

武汉拓新信息技术有限公司

99750

99690

3

D

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南亚星教育科技有限公司

60000

49500

1

北京万博书香文化有限公司

59800

59700

2

郑州展云网络科技有限公司

59850

59800

3

郑州新思齐科技有限公司

59950

59850

4

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

A

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

(二)地址:北京市海淀区上地三街9 号金隅嘉华大厦C710

(三)联系人:秦晓    联系方式:010-62962266

(四)成交金额: 99000

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:北京文景华信科技有限公司

(二)地址:北京市海淀区信息路2877-A567

(三)联系人:赵伟鹏     联系方式:010-56019543

(四)成交金额:99280

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:北京明德博瑞教育科技有限公司

(二)地址:北京市海淀区上地四街3号二层204

(三)联系人:宋振凯     联系方式:010-59463823

(四)成交金额: 99360

B

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南阅图电子科技有限公司

(二)地址:郑州市中原区棉纺西路生活区3号棉纺新楼14号楼2单元12

(三)联系人:钱硕    联系方式:15639020329

(四)成交金额: 99168

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:武汉拓新信息技术有限公司

(二)地址:武汉市东湖新技术开发区民族大道以西、南环铁路以南、锦绣龙城C1012单元2706

(三)联系人:韩剑    联系方式:13367258690

(四)成交金额:99600

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:南京德软信息科技发展有限公司

(二)地址:南京市江北新区智达路6号智城园区2号楼714-18

(三)联系人:侯亚娟     联系方式:025-66036607

(四)成交金额:99620

C

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:南京德软信息科技发展有限公司

(二)地址:南京市江北新区智达路6号智城园区2号楼714-18

(三)联系人:侯亚娟    联系方式:025-66036607

(四)成交金额: 99450

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:武汉世纪北恒科技有限公司

(二)地址:武汉市洪山区街道口南路6号京韵花园1-B-1201

(三)联系人:  王鹏飞   联系方式:027-87325400

(四)成交金额:99615

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:武汉拓新信息技术有限公司

(二)地址:武汉市东湖新技术开发区民族大道以西、南环铁路以南、锦绣龙城C1012单元2706

(三)联系人:韩剑    联系方式:13367258690

(四)成交金额:99690

D

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南亚星教育科技有限公司

(二)地址:郑州市农业路72号国际企业中心B611

(三)联系人:汪洋  联系方式:0371- 60981312

(四)成交金额: 49500

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:北京万博书香文化有限公司

(二)地址:北京市朝阳区金盏路745号颐东科技大厦3

(三)联系人:周济国   联系方式:010-57729008

(四)成交金额:59700

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:郑州展云网络科技有限公司

(二)地址:郑州高新技术产业开发区翠竹街6 863 软件软件园11号楼项目二层西C18

(三)联系人:周小文    联系方式:15515617773

(四)成交金额:59800

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

       六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、谈判小组成员名单

        陈东杰    王洪亮   高玉德(采购人代表)

 

 

20181120


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集