现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018134-1号许昌工商管理学校“电子商务实训基地建设”项目-评标公示

发布时间: 2018-11-27 09:59:41 来源:本站编辑

ZFCG-G2018134-1号许昌工商管理学校“电子商务实训基地建设”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:电子商务实训基地建设

(二)项目编号:ZFCG-G2018134-1

(三)招标公告发布日期:201810 31

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201811 221030

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: A包: 70万元;B包: 43万元;

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南万固信息科技有限公司

699650

30

2

漯河精工数字科技有限公司

660000

30

3

河南七喜电脑有限公司

699000

30

4

漯河生盛电子科技有限公司

689160

30

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

郑州凯星电子科技有限公司

429970

30

2

河南新宏景软件科技有限公司

429720

30

3

郑州胜鑫软件有限公司

428900

30

 

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南万固信息科技有限公司

2

漯河精工数字科技有限公司

3

河南七喜电脑有限公司

4

漯河生盛电子科技有限公司

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州凯星电子科技有限公司

2

河南新宏景软件科技有限公司

3

郑州胜鑫软件有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:

通过符合性审查的投标人

1

漯河生盛电子科技有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南万固信息科技有限公司

与“河南七喜电脑有限公司”第10号核心产品为同一品牌

与“漯河精工数字科技有限公司” 第12号核心产品为同一品牌

投标文件第六章资格审查与评标二、(二)、3、(3

2

漯河精工数字科技有限公司

与“河南万固信息科技有限公司” 第12号核心产品为同一品牌

投标文件第六章资格审查与评标二、(二)、3、(3

3

河南七喜电脑有限公司

与“河南万固信息科技有限公司” 第10号核心产品为同一品牌

投标文件第六章资格审查与评标二、(二)、3、(3

B包:

三家投标商均无通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州凯星电子科技有限公司

空调未提供节能清单

投标文件第六章资格审查与评标二(二)、32

2

河南新宏景软件科技有限公司

空调未提供节能清单

投标文件第六章资格审查与评标二(二)、32

3

郑州胜鑫软件有限公司

空调未提供节能清单

投标文件第六章资格审查与评标二(二)、32

 

评审结果:A包、B包均未有三家有效投标商,此项目废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、评标委员会成员名单

程超锋、牛玉芹、霍俊杰、周建中、谢瑞红(招标人代表)

 

 

 

201811 22


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集