现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018166号许昌市公安局“2018年度天眼卡口”项目-评标公示

发布时间: 2018-11-01 10:01:23 来源:本站编辑

ZFCG-G2018166号许昌市公安局“2018年度天眼卡口”项目

 

一、项目概况

(一)项目名称: 2018年度天眼卡口

(二)项目编号:ZFCG-G2018166

(三)招标公告发布日期:2017930

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201810269:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 4953153

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

银江股份有限公司

4494080

60

2

许昌鑫安科技有限公司

4690000

60

3

西安翔迅科技有限责任公司

3848917

60

4

河南豫信通信工程有限公司

4900000

60

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

银江股份有限公司

2

许昌鑫安科技有限公司

3

西安翔迅科技有限责任公司

4

河南豫信通信工程有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

银江股份有限公司

 

 

评审

因素

信誉6

企业

实力11

业绩8

技术

部分18

运维服

务承诺25

投标文件规范程度2

报价

得分30

 

100

 

 

评委1

4

0

8

18

25

2

25.69

82.69

 

 

评委2

4

0

8

18

25

2

25.69

82.69

 

 

评委3

4

0

8

18

25

2

25.69

82.69

 

 

评委4

4

0

8

18

25

2

25.69

82.69

 

 

评委5

4

0

8

18

25

2

25.69

82.69

 

 

银江股份有限公司评审得分:82.69

排序

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)离石区公安局交通警察大队智能交通系统项目;

2)平罗县公安局2016 年智能交通智能图控系统建设,主要内容闯红灯自动抓拍系统、违章停车抓拍系统、简易卡口系统;

3)湘潭市公安局湘潭市城市治安视频监控七期建设项目,主要内容治安电子防控系统;

4)青岛市公安局交通警察支队高新区大队高新区智慧交通,主要内容电子警察系统、高清卡口系统;

5)东莞市公安局交通警察支队塘厦大队电子警察建设项目;

6)平罗县公安局智能交通智能图控系统建设项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人:方云霞,本科,信息系统项目管理师。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1) 浙江省工商行政管理局“浙江省知名商号”;

(2) 中国安全防范产品行业协会“平安建设”推荐优秀安防产品;

(3) 中国安全防范产品行业协会平安城市建设优秀安防工程企业;

(4)中国建筑业协会智能建筑分会2016年度全国智能建筑行业合同额统计前80名企业;

(5)高新技术企业证书;

(6)2016年度中国安防百强工程商”荣誉证书。

(7)2017守合同重信用证书。

评标委员会审查未通过的:原因:未提供原件

(1)软件能力成熟度模型评估证书5级;

(2)质量管理体系认证证书;

(3)环境管理体系认证证书;

(4)职业健康安全管理体系认证证书;

(5)信息安全管理体系认证证书;

(6)信息技术服务管理体系认证;

 

许昌鑫安科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉6

企业

实力11

业绩8

技术

部分18

运维服

务承诺25

投标文件规范程度2

报价

得分30

 

100

 

 

评委1

4

0

0

4

24

2

24.94

58.94

 

 

评委2

4

0

0

4

25

2

24.94

59.94

 

 

评委3

4

0

0

4

25

2

24.94

59.94

 

 

评委4

4

0

0

4

24

2

24.94

58.94

 

 

评委5

4

0

0

4

25

2

24.94

59.94

 

 

许昌鑫安科技有限公司评审得分:59.54

排序

2

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

许昌鑫安科技有限公司声明为中小企业,落实政府采购政策价格调整部分为:

招标文件采购清单中序号6“立杆及预埋件”总价1016000元符合政策加分项。

总报价目应以减去1016000*0.06=60960元参与评分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

12016年度“守合同重信用”企业公示证明;

22015年度河南省智能建筑行业诚信企业荣誉证书;

3)河南省电子学会2015年度工作先进集体;

4)许昌市东城区社会治安综合治理办公室“平安城市”建设“优秀合作商”;

评标委员会审查未通过的:原因:无原件

1)质量管理体系认证证书;

2)环境管理体系认证证书;

3)职业健康安全管理体系认证证书。

 

西安翔迅科技有限责任公司

 

 

评审

因素

信誉6

企业

实力11

业绩8

技术

部分18

运维服

务承诺25

投标文件规范程度2

报价

得分30

 

100

 

 

评委1

6

2

8

18

24

2

30

90

 

 

评委2

6

2

8

18

24

2

30

90

 

 

评委3

6

2

8

18

24

2

30

90

 

 

评委4

6

2

8

18

24

2

30

90

 

 

评委5

6

2

8

18

24

2

30

90

 

 

西安翔迅科技有限责任公司评审得分:90

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)滑县公安交通警察大队滑县产业集聚区新增电子警察及测速卡口项目;

(2)内黄县公安局天眼工程项目,主要内容:天眼工程暨视频监控系统联网项目建设;

(3)牡丹江市高寒城市智能公交系统建设项目领导小区办公室 牡丹江市高寒城市智能公交系统建设项目;

(4)辉县市公安局平安城市建设项目;

(5)陕西省西咸新区沣东新城管理委员会城市综合监管平台建设项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人:冯淋,本科,信息系统项目管理师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1) 西安市人民政府 “西安市科学技术奖证书”;

(2) 渭南市建筑业协会“2013年度市级文明工地”荣誉证书;

(3) 中国智能交通最具影响力企业评选组委会“2016年智能交通十大优秀品牌建设团队荣誉证书;

(4) 中国品牌战略研究中心“系统集成商业十强”荣誉证书;

 (5)2015守合同重信用证书;

(6)2016守合同重信用证书;

(7)2017守合同重信用证书。

评标委员会审查未通过的:原因:无原件

(1)软件能力成熟度模型评估证书5级;

(2)质量管理体系认证证书;

(3)环境管理体系认证证书;

(4)职业健康安全管理体系认证证书;

(5)信息安全管理体系认证证书;

(6)信息技术服务管理体系认证;

 

河南豫信通信工程有限公司

 

 

评审

因素

信誉6

企业

实力11

业绩8

技术

部分18

运维服

务承诺25

投标文件规范程度2

报价

得分30

 

100

 

 

评委1

0

0

0

4

20

2

23.56

49.56

 

 

评委2

0

0

0

4

20

2

23.56

49.56

 

 

评委3

0

0

0

4

20

2

23.56

49.56

 

 

评委4

0

0

0

4

20

2

23.56

49.56

 

 

评委5

0

0

0

4

20

2

23.56

49.56

 

 

河南豫信通信工程有限公司评审得分:49.56

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

其中银江股份有限公司和西安翔迅科技有限责任公司在此投标项目中,核心产品“600万深度智能高清卡口抓拍单元”均为“浙江宇视”品牌。以据招标文件第六章第二条中(3)“关于相同品牌产品”的条款,在采用综合评分法中提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐。

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:西安翔迅科技有限责任公司

(二)地址:安市锦业二路 15 号中航工业西安计算技术研究所 1 号厂房 112

(三)联系人:张艳  联系方式:029-88151296

(四)中标金额:3848917

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌鑫安科技有限公司

(二)地址:许昌市许由路 5  

(三)联系人:陈燕歌      联系方式:18803999902

(四)中标金额:4690000

 第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南豫信通信工程有限公司

(二)地址:许昌市八一路健康巷

(三)联系人:吴昊儒     联系方式:18503747960

(四)中标金额: 4900000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单

霍俊杰    刘瑞霞    赵玉洁   张俊霞    郭凯(采购人代表)

 

 

20181026


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集