现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018140号许昌市教育局“2017年市直学校钢琴教室建设”项目-评标公示

发布时间: 2018-10-30 14:50:37 来源:本站编辑

ZFCG-G2018140号许昌市教育局“2017年市直学校钢琴教室建设”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:2017年市直学校钢琴教室建设项目

(二)项目编号:ZFCG-G2018140

(三)招标公告发布日期:2018930

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20181026 : 930

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 714920

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期(日历天)

1

河南超越乐器音响有限公司

693000

28

2

河南音成教育科技有限公司

713300

30

3

河南欣之昊贸易有限公司

705600

28

4

河南鼎盛乐器有限公司

632800

25

5

河南天瑞灯光音响设备有限公司

595000

25

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南超越乐器音响有限公司

2

河南音成教育科技有限公司

3

河南欣之昊贸易有限公司

4

河南鼎盛乐器有限公司

5

河南天瑞灯光音响设备有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

河南超越乐器音响有限公司

 

 

评审

因素

技术部分评分标准8

综合实力19

产品证书30

售后服务8

报价得分35

 

100

 

 

评委1

3

19

25

8

30.05

85.05

 

 

评委2

3

19

25

8

30.05

85.05

 

 

评委3

3

19

25

8

30.05

85.05

 

 

评委4

3

19

25

8

30.05

85.05

 

 

评委5

3

19

25

8

30.05

85.05

 

 

河南超越乐器音响有限公司评审得分:85.05

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)否

      2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:钢琴调律师王超洋、李慧鹏、杨守岭

评标委员会审查未通过的:无  原因:无

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:1、投标人获得信用管理体系IB/TE-315:9002认证证书。

2、投标人通过ISO 标准认证:质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理认证体系。

3、投标人获得AAA企业信用等级证书及企业信用等级报告。

4、中国驰名商标产品证书(工商管理局颁发)

5、投标产品获得中华老字号认证证书(商务部颁发)

6、提供产品中国环保产品认证证书

7、提供产品国家轻工业乐器质量监督检测中心出具的型式检验报告

评标委员会审查未通过的:1、投标产品获得国家免检产品证书(质检部门颁发  原因:证书超过有效期

河南音成教育科技有限公司

 

 

评审

因素

技术部分评分标准8

综合实力19

产品证书30

售后服务8

报价得分35

 

100

 

 

评委1

0

6

14

8

29.16

57.16

 

 

评委2

0

6

14

8

29.16

57.16

 

 

评委3

0

6

14

8

29.16

57.16

 

 

评委4

0

6

14

8

29.16

57.16

 

 

评委5

0

6

14

8

29.16

57.16

 

 

河南音成教育科技有限公司评审得分:57.16

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)否

      2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 原因:无

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、投标人通过ISO 标准认证:质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理认证体系。

2、提供产品中国环保产品认证证书

3、提供产品国家轻工业乐器质量监督检测中心出具的型式检验报告

评标委员会审查未通过的: 投标人获得AAA企业信用等级证书及企业信用等级报告。原因:无企业信用等级报告

河南欣之昊贸易有限公司

 

 

评审

因素

技术部分评分标准8

综合实力19

产品证书30

售后服务8

报价得分35

 

100

 

 

评委1

1

9

8

8

29.51

55.51

 

 

评委2

1

9

8

8

29.51

55.51

 

 

评委3

1

9

8

8

29.51

55.51

 

 

评委4

1

9

8

8

29.51

55.51

 

 

评委5

1

9

8

8

29.51

55.51

 

 

河南欣之昊贸易有限公司评审得分:55.51

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)否

      2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 钢琴调律师陈俊岭、刘艳艳、袁辉坡 原因:无社保证明

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、投标人通过ISO 标准认证:质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理认证体系。

2、投标人获得AAA企业信用等级证书及企业信用等级报告。

3、提供产品国家轻工业乐器质量监督检测中心出具的型式检验报告

评标委员会审查未通过的:无   原因:无

河南鼎盛乐器有限公司

 

 

评审

因素

技术部分评分标准8

综合实力19

产品证书30

售后服务8

报价得分35

 

100

 

 

评委1

3

15

25

8

32.91

83.91

 

 

评委2

3

15

25

8

32.91

83.91

 

 

评委3

3

15

25

8

32.91

83.91

 

 

评委4

3

15

25

8

32.91

83.91

 

 

评委5

3

15

25

8

32.91

83.91

 

 

河南鼎盛乐器有限公司评审得分:83.91

排序

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)否

      2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:钢琴调律师袁辉坡、张利强、苏宇

评标委员会审查未通过的:无  原因:无

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、投标人通过ISO 标准认证:质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理认证体系。(复印件加盖投标人公章)

2、投标人获得AAA企业信用等级证书及企业信用等级报告。

3、中国驰名商标产品证书(工商管理局颁发)

4、投标产品获得中华老字号认证证书(商务部颁发)

5、提供产品中国环保产品认证证书

6、提供产品国家轻工业乐器质量监督检测中心出具的型式检验报告

评标委员会审查未通过的:投标人获得信用管理体系IB/TE-315:9002认证证书,投标产品获得国家免检产品证书(质检部门颁发)  原因:证书超过有效期

河南天瑞灯光音响设备有限公司

 

 

评审

因素

技术部分评分标准8

综合实力19

产品证书30

售后服务8

报价得分35

 

100

 

 

评委1

0

6

0

4

35

45

 

 

评委2

0

6

0

4

35

45

 

 

评委3

0

6

0

4

35

45

 

 

评委4

0

6

0

4

35

45

 

 

评委5

0

6

0

4

35

45

 

 

河南天瑞灯光音响设备有限公司评审得分:45

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)否

      2、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 钢琴调律师司维康、郑鹏、郑璐 原因:无社保证明

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、投标人通过ISO 标准认证:质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理认证体系。

评标委员会审查未通过的:1、投标人获得信用管理体系E-315:9000认证证书。原因:不 是IB/TE-315:90022、投标人获得AAA企业信用等级证书及企业信用等级报告。原因:无企业信用等级报告

3、中国驰名商标产品证书(工商管理局颁发)

4、投标产品获得国家免检产品证书(质检部门颁发)

5、投标产品获得中华老字号认证证书(商务部颁发)

6、提供产品中国环保产品认证证书

7、提供产品国家轻工业乐器质量监督检测中心出具的型式检验报告

原因:34567条证书未加盖制造商公章

  五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南超越乐器音响有限公司

(二)地址: 郑州市管城区南顺城街民族食街小区3号楼2单元1层北户

(三)联系人:李凤杰  联系方式:13569967180

(四)中标金额:693000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南音成教育科技有限公司

(二)地址:郑州市管城区东大街220号院1号楼5单元333

(三)联系人:晋亚东  联系方式:15037186711

(四)中标金额:713300

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南欣之昊贸易有限公司

(二)地址:郑州市管城区郑汴路北、东明路西富国御玺大厦1单元1311

(三)联系人:蒋龙伟  联系方式:15837466160

(四)中标金额:705600

注:河南超越乐器音响有限公司和河南鼎盛乐器有限公司所提供产品为同一品牌。根据招标文件第四章投标人须知第五项开标和评标31.2 使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。河南超越乐器音响有限公司得分高于河南鼎盛乐器有限公司。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:李保森、房艳丽、周新红、韩俊超(业主代表)、高玉德(组长)

 

 

20181026


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集