现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018059-2号许昌市东城区教育局“新东街中学教学及办公设备”采购项目-评标公示

发布时间: 2018-10-19 15:24:04 来源:本站编辑

JZFCG-G2018059-2号许昌市东城区教育局“新东街中学教学及办公设备”采购项目

 

 

 

 

项目编号:JZFCG-G2018059-2

采购单位:许昌市东城区教育局

代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

日期:20181018

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市东城区教育局“新东街中学教学及办公设备”采购项目

(二)项目编号:JZFCG-G2018059-2

(三)招标公告发布日期:2018919

(四)开标日期:2018101809:30

(五)采购方式:公开招标

(六)最高限价:A包:784178元。

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审     

二、投标报价

标段

序号

投标人

投标报价(元)

A

1

河南省慧谷科技有限公司

770000

2

河南天之骄软件技术有限公司

776000

3

河南欣泰信息技术有限公司

769500

4

郑州金惠计算机系统工程有限公司

726800

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省慧谷科技有限公司

2

河南天之骄软件技术有限公司

3

河南欣泰信息技术有限公司

4

郑州金计算机系统工程有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

*部分***条第*

 

四、评审情况

(一)符合性审查

A

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南省慧谷科技有限公司

2

河南天之骄软件技术有限公司

3

河南欣泰信息技术有限公司

4

郑州金计算机系统工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

A包:4家投标企业均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

A包:

 

河南省慧谷科技有限公司

评审

因素

投标报价

30

企业实力

24

业绩8

对招标文件的响应程度23

售后服务保障15

合计

100

评委1

28.32

0

2

18

7

55.32

评委2

28.32

0

2

18

6

54.32

评委3

28.32

0

2

18

5

53.32

评委4

28.32

0

2

18

9

57.32

评委5

28.32

0

2

18

8

56.32

 评审得分:55.32

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

投标文件填报业绩名称:潢川县教育体育局第三批“农改薄”教学装备采购、班班通设备项目

评标委员会审查通过的:

1)潢川县教育体育局第三批“农改薄”教学装备采购、班班通设备项目  

日期:20186月,合同金额:289.76万元

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

2、投标文件填报企业荣誉及证书:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

河南天之骄软件技术有限公司

评审

因素

投标报价

30

企业实力

24

业绩8

对招标文件的响应程度23

售后服务保障15

合计

100

评委1

28.10

6

0

18

9

61.10

评委2

28.10

6

0

18

6

58.10

评委3

28.10

6

0

18

5

57.10

评委4

28.10

6

0

18

9

61.10

评委5

28.10

6

0

18

8

60.10

 评审得分:59.5

排序:2

备注:

3、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

投标文件填报业绩名称:郑州二七区荆胡小学液晶电子黑板购置项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)郑州二七区荆胡小学液晶电子黑板购置项目  

日期:2017-4-11,合同金额:116.16万元

未通过原因:未提供中标公告网页截图

4、投标文件填报企业荣誉及证书:

      1)投标人通过ISO1400142004环境管理体系认证;

2)投标人通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;

      3)投标人通过OHSAS18001GB/T28001职业健康安全管理体系认证;

评标委员会审查通过的:

1)投标人通过ISO1400142004环境管理体系认证;

2)投标人通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;

      3)投标人通过OHSAS18001GB/T28001职业健康安全管理体系认证;

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

 

河南欣泰信息技术有限公司

评审

因素

投标报价

30

企业实力

24

业绩8

对招标文件的响应程度23

售后服务保障15

合计

100

评委1

28.34

0

0

18

10

56.34

评委2

28.34

0

0

18

6

52.34

评委3

28.34

0

0

18

5

51.34

评委4

28.34

0

0

18

9

55.34

评委5

28.34

0

0

18

8

54.34

 评审得分:53.94

排序:4

备注:

5、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

6、投标文件填报企业荣誉及证书:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

 

 

郑州金计算机系统工程有限公司

评审

因素

投标报价

30

企业实力

24

业绩8

对招标文件的响应程度23

售后服务保障15

合计

100

评委1

30

21

6

18

14

89

评委2

30

21

6

18

12

87

评委3

30

21

6

18

11

86

评委4

30

21

6

18

15

90

评委5

30

21

6

18

15

90

 评审得分:88.4

排序:1

备注:

7、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

投标文件填报业绩名称:汝州市 2016 年教育信息化建设项目、上蔡县2010-2013 年全面薄改结余资金采购项目、辉县市教育局多媒体教学设备(电子白板)采购项目、滑县网络直播互动教室。

评标委员会审查通过的:

1)汝州市 2016 年教育信息化建设项目  

日期:2016-12-30,合同金额:541.5万元

2)辉县市教育局多媒体教学设备(电子白板)采购项目  

日期:2017-7-11,合同金额:127.205万元

3)滑县网络直播互动教室项目

日期:2015-10-28,合同金额:574.08万元

评标委员会审查未通过的:

1)上蔡县2010-2013 年全面薄改结余资金采购项目项目  

日期:2017-3-1,合同金额:150.92万元

未通过原因:缺中标公告截图

8、投标文件填报企业荣誉及证书

       1)投标人通过ISO1400142004环境管理体系认证;

2)投标人通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;

      3)投标人通过OHSAS18001GB/T28001职业健康安全管理体系认证;

生产厂家企业实力证明:

1)交互智能平板制造商企业具备自主生产能力,不接受OEM代工贴牌生产品牌,提供产品3C认证证书的(提供原件扫描件并加盖投标人公章,要求:3C证书上申报委托人名称和地址,制造商名称和地址与生产企业名称和地址须一致);

2)交互智能平板生产企业具有工信部认定国家级工业设计中心的(提供相关证明材料原件扫描件及官网查询截图和官网查询网址并加盖投标人公章, 要求证明材料上的公司名称与3C证书上公司名称一致);

3)交互智能平板生产企业获得中国合格评定国家认可委员会(CNAS)授权的实验室认可证书,证书初次认可在5年以上的(证书上名称与3C证书上的名称一致,提供相关证明材料原件扫描件及官网查询截图和官网查询网址并加盖投标人公章);

4) 实物展台生产厂家提供微课软件产品证书、微课软件登记证书(提供原件扫描件并加盖投标人公章);

5)黑板生产企业通过质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证的(提供原件扫描件并加盖投标人公章)

6)投标产品(交互智能平板)生产企业拥有自身建立的售后服务公司(不接受外包或者授权第三方,提供自营自建的售后服务的营业执照及证明其售后服务公司为交互智能平板生产企业自身控股建立的售后服务公司的产权登记证书,提供加盖投标人公章复印件)

评标委员会审查通过的:

      1)投标人通过ISO1400142004环境管理体系认证;

2)投标人通过ISO 9001:2008质量管理体系认证;

      3)投标人通过OHSAS18001GB/T28001职业健康安全管理体系认证;

生产厂家企业实力证明:

1)交互智能平板制造商企业具备自主生产能力,不接受OEM代工贴牌生产品牌,提供产品3C认证证书的(提供原件扫描件并加盖投标人公章,要求:3C证书上申报委托人名称和地址,制造商名称和地址与生产企业名称和地址须一致);

2)交互智能平板生产企业具有工信部认定国家级工业设计中心的(提供相关证明材料原件扫描件及官网查询截图和官网查询网址并加盖投标人公章, 要求证明材料上的公司名称与3C证书上公司名称一致);

3)交互智能平板生产企业获得中国合格评定国家认可委员会(CNAS)授权的实验室认可证书,证书初次认可在5年以上的(证书上名称与3C证书上的名称一致,提供相关证明材料原件扫描件及官网查询截图和官网查询网址并加盖投标人公章);

4) 实物展台生产厂家提供微课软件产品证书、微课软件登记证书(提供原件扫描件并加盖投标人公章);

5)黑板生产企业通过质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证的(提供原件扫描件并加盖投标人公章)

6)投标产品(交互智能平板)生产企业拥有自身建立的售后服务公司(不接受外包或者授权第三方,提供自营自建的售后服务的营业执照及证明其售后服务公司为交互智能平板生产企业自身控股建立的售后服务公司的产权登记证书,提供加盖投标人公章复印件)

评标委员会审查未通过的:无

未通过原因:无

 

五、比较及评标结果

A包:

投标供应商名称

投标报价(元)

评审得分

名次

河南省慧谷科技有限公司

770000

55.32

3

河南天之骄软件技术有限公司

776000

59.50

2

河南欣泰信息技术有限公司

769500

53.94

4

郑州金计算机系统工程有限公司

726800

88.40

1

 

六、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州金计算机系统工程有限公司

(二)地址:郑州高新区国槐街 8 1 B 单元 3 11 .

(三)联系人: 赵亚超    联系方式:0371-60923200

(四)中标金额:726800

(五)中标的概况(附件2

七、招标文件(附件4

八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

   九、是否存在评标委员会成员更换:无

十、评标委员会成员名单   窦国胜  (采购人代表)

郝军涛(组长)、郭素恋、王治平、周新红

十一、评标委员会签字:

 

20181018


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集