交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-X2018014-2号许昌市民政局“所需空调及计算机等”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:所需空调及计算机等
(二)项目编号: ZFCG-X2018014-2号
(三)招标公告发布日期:2018年9月27日
(四)变更公告发布日期:2018年9月29日
(五)开标日期:2018年10月10日10:30时
(六)采购方式:询价
(七)最高限价:227800元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
许昌市胖东来商贸集团有限公司 |
2 |
许昌才磊商贸有限公司 |
3 |
许昌拓乐石商贸有限公司 |
4 |
河南夏启智能科技有限公司 |
三、评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌市胖东来商贸集团有限公司 |
未提供序号3产品的最新一期产品节能清单 |
第二部分 采购需求及其它要求 六其它要求第4条款 |
2 |
许昌才磊商贸有限公司 |
未提供序号1-7产品的最新一期产品节能清单 |
第二部分 采购需求及其它要求 六其它要求第4条款 |
3 |
许昌拓乐石商贸有限公司 |
未提供序号1-4、7产品的最新一期产品节能清单 |
第二部分 采购需求及其它要求 六其它要求第4条款 |
4 |
河南夏启智能科技有限公司 |
未提供序号3产品的最新一期产品节能清单 |
第二部分 采购需求及其它要求 六其它要求第4条款 |
所有投标人均未通过符合性审查,合格投标人不足三家,该项目废标。
四、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
五、是否存在评标委员会成员更换:无。
六、谈判小组成员名单:
刘道文 赵云龙 唐静(采购人代表)
2018年10月10日