现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018153号河南省许昌市中级人民法院 “办公区域物业管理服务”项目-评标公示

发布时间: 2018-10-18 10:28:19 来源:本站编辑

ZFCG-G2018153号河南省许昌市中级人民法院“办公区域物业管理服务”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:办公区域物业管理服务

(二)项目编号:ZFCG-G2018153

(三)招标公告发布日期:2018918

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:201810 1210: 30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 220万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

乐生活智慧社区服务集团股份有限公司

1963663.00

自合同生效之日起731

2

河南圆方物业管理有限公司

1912135.20

720

3

深圳市大众物业管理有限公司

2086146.04

730

4

许昌市怡兴物业管理有限公司

2068455.00

730

5

许昌博天物业管理有限公司

2090000.00

730

6

长葛市瑞祥物业有限公司

2112000.00

720

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

乐生活智慧社区服务集团股份有限公司

2

河南圆方物业管理有限公司

3

深圳市大众物业管理有限公司

4

许昌市怡兴物业管理有限公司

5

许昌博天物业管理有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

长葛市瑞祥物业有限公司

提供的2016年财务报告

(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

四、评审情况

(一)符合性审查

通过符合性审查的投标人:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南圆方物业管理有限公司

2

深圳市大众物业管理有限公司

3

许昌市怡兴物业管理有限公司

 

未通过符合性审查的投标人:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌博天物业管理有限公司

未提供有效的高压电工进网作业许可证

不能满足招标文件第二章项目需求“二服务项目”要求

2

乐生活智慧社区服务集团股份有限公司

所提供的高压电工进网作业许可证不满足招标文件要求

不能满足招标文件第二章项目需求“二服务项目”要求

(二)综合比较与评价

许昌市怡兴物业管理有限公司

 

 

评审

因素

商务分(43

技术分

35

报价(22分)

 

100

 

 

评委1

43

31

20.34

94.34

 

 

评委2

43

31

20.34

94.34

 

 

评委3

43

31

20.34

94.34

 

 

评委4

43

31

20.34

94.34

 

 

评委5

43

31

20.34

94.34

 

 

许昌市怡兴物业管理有限公司评审得分:94.34

排序

1

 

 

                 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司办公区及生活区,许昌市质量技术监督检验测试中心办公楼,河南禹亳铁路发展有限公司许昌办公大楼,魏都区综合楼,许昌市立医院,许昌职业技术学院校园服务

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:许昌市立医院市级优秀公共物业项目,许昌市魏都区政府综合办公大楼省级优秀公共物业项目

评标委员会审查未通过的:无

河南圆方物业管理有限公司

 

 

评审

因素

商务分(43

技术分

35

报价(22分)

 

100

 

 

评委1

17

31

22

70

 

 

评委2

17

31

22

70

 

 

评委3

17

31

22

70

 

 

评委4

17

31

22

70

 

 

评委5

17

31

22

70

 

 

河南圆方物业管理有限公司评审得分:70

排序

3

 

 

                 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:河南省地方税务局局机关办公楼物业管理,平顶山学院学生宿舍楼物业服务,郑州电力高等专科学校学校新区物业服务项目,中共河南省委机关办公楼管理服务中心物业,南阳市直机关事务管理局南阳市民中心

原因:无验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:安阳市优秀项目,郑州市优项目

评标委员会审查未通过的:国家标准化,河南省优项目

原因:不是住建部门提供的奖项

深圳市大众物业管理有限公司

 

 

评审

因素

商务分(43

技术分

35

报价(22分)

 

100

 

 

评委1

41

31

20.16

92.16

 

 

评委2

41

31

20.16

92.16

 

 

评委3

41

31

20.16

92.16

 

 

评委4

41

31

20.16

92.16

 

 

评委5

41

31

20.16

92.16

 

 

深圳市大众物业管理有限公司评审得分:92.16

排序

2

 

 

                 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:渡江战役纪念馆物业管理服务,深圳市地方税务局第四稽查局物业管理服务,安徽名人馆物业管理服务,深圳市地方税务局第二稽查局物业管理服务,六安市公安局交通警察支队物业管理服务,武汉市武昌区地方税务局物业管理服务

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称誉,称号——安徽名人馆市优文件市

评标委员会审查通过的:安徽名人馆,渡江战役纪念馆

评标委员会审查未通过的:湖南省质量技术监督检测中心,原因:属于2013年度奖项,不是2014年以来的奖项;湖南省质量技术监督检测中心五星级物业服务项目,原因:不是住建部门发。

 五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市怡兴物业管理有限公司

(二)地址: 许昌市许都路绿城小区物业办 .

(三)联系人:陈会超     联系方式:0374-2162226

(四)中标金额:2068455.00

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:深圳市大众物业管理有限公司

(二)地址: 深圳市南山区松坪山路5 号嘉达研发大楼A 6

(三)联系人:黄瑞微     联系方式:0755-83154975

(四)中标金额:2086146.04

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南圆方物业管理有限公司

(二)地址: 郑州市城北路东段17 号院

(三)联系人:贾莉柯     联系方式:0371-66333536

(四)中标金额:1912135.20

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

    焦新颖、马妍、石新丽、郑首义、张根伟(采购人代表)

 

20181012


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集