交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018078号许昌市东城区综合执法局“高铁东站站前广场物品采购项目”评标报告
一.项目概况
(一)项目名称:高铁东站站前广场物品采购项目
(二)项目编号:JZFCG-G2018078号
(三)招标公告发布日期:2018年9月19日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年10月16日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:657774.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
福建洁泰实业有限公司 |
652710.00 |
合同签订后10天内 |
2 |
福建秋田环境科技有限公司 |
656000.00 |
合同签订后10天内 |
3 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
652500.00 |
合同签订后10天内 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
福建洁泰实业有限公司 |
|||
2 |
福建秋田环境科技有限公司 |
|||
3 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
福建洁泰实业有限公司 |
|||
2 |
福建秋田环境科技有限公司 |
|||
3 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
|
(二)综合比较与评价
福建洁泰实业有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(36分) |
技术部分(34分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
|||
信誉 (12分) |
服务承诺(14分) |
业绩 (10分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
投标文件的规范程度(4分) |
|
|
|||
评委1 |
12 |
11 |
10 |
30 |
4 |
29.99 |
96.99 |
|
|
评委2 |
12 |
11 |
10 |
28 |
4 |
29.99 |
94.99 |
|
|
评委3 |
12 |
11 |
10 |
28 |
4 |
29.99 |
94.99 |
|
|
评委4 |
12 |
11 |
10 |
28 |
4 |
29.99 |
94.99 |
|
|
评委5 |
12 |
11 |
10 |
28 |
4 |
29.99 |
94.99 |
|
|
评审得分:95.39 |
排序:1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):微型企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、福建省高速公路有限责任公司车辆采购项目、合同签订日期2015年12月1日、中标价为79.73万元;2、福建仙游经济开发区管理委员会环卫专用车及设备采购项目、合同签订日期2016年7月26日、中标价为105万元;3、漯河新区投资发展有限公司采购高压清洗车、高压清洗扫路车、电动扫地车项目、合同签订日期2016年7月12日、中标价为226.46万元;4、许都广场防灾避险场所建设工程物资采购项目、合同签订日期2016年12月1日、中标价为75.68万元;5、许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局清扫设备采购项目、合同签订日期2017年1月3日、中标价为195.2万元。
评标委员会审查未通过的及原因:1、禹州市公路管理局洗扫车项目,没有提供中标公告截图、中标通知书、采购合同及验收报告;2、许昌市魏都区城市管理局洗扫车、清洗车、洒水车项目,没有提供中标公告截图、中标通知书、采购合同及验收报告;。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、安全生产标准化企业证书。
评标委员会审查未通过的及原因:无
福建秋田环境科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(36分) |
技术部分(34分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
|||
信誉 (12分) |
服务承诺(14分) |
业绩 (10分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
投标文件的规范程度(4分) |
|
|
|||
评委1 |
12 |
14 |
4 |
28 |
4 |
29.84 |
91.84 |
|
|
评委2 |
12 |
14 |
4 |
28 |
4 |
29.84 |
91.84 |
|
|
评委3 |
12 |
14 |
4 |
30 |
4 |
29.84 |
93.84 |
|
|
评委4 |
12 |
14 |
4 |
30 |
4 |
29.84 |
93.84 |
|
|
评委5 |
12 |
14 |
4 |
26 |
4 |
29.84 |
89.84 |
|
|
评审得分:92.24 |
排序:2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):微型企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、宁波大榭开发区规划建设局购买电动三轮保洁车采购项目、合同签订日期2016年11月26日、中标价为116万元;2、黄山市屯溪区环境卫生管理处环卫车辆采购项目、合同签订日期2016年6月15日、中标价为117.67万元。
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、安全生产标准化企业证书。
评标委员会审查未通过的及原因:无
河南西德曼环保科技有限公司 |
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(36分) |
技术部分(34分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|||
信誉 (12分) |
服务承诺(14分) |
业绩 (10分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
投标文件的规范程度(4分) |
|
|||
评委1 |
12 |
14 |
4 |
28 |
4 |
30.00 |
92.00 |
|
评委2 |
12 |
14 |
4 |
28 |
4 |
30.00 |
92.00 |
|
评委3 |
12 |
14 |
4 |
28 |
4 |
30.00 |
92.00 |
|
评委4 |
12 |
14 |
4 |
28 |
4 |
30.00 |
92.00 |
|
评委5 |
12 |
14 |
4 |
26 |
4 |
30.00 |
90.00 |
|
评审得分:91.60 |
排序:3 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):微型企业。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、包河区常青街道淝南社区居民委员会垃圾分类设备采购项目、合同签订日期2018年5月23日、中标价为165.4万元;2、博湖县政府环保设备及配套采购项目、合同签订日期2018年6月30日、中标价为100.5万元。
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、安全生产标准化企业证书。
评标委员会审查未通过的及原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)中标候选人(中标人)名称:福建洁泰实业有限公司
(二)地址: 福建省福州市马尾区马尾镇宗棠路18号
(三)联系人:魏豪帅 联系方式:0591-83530583
(四)中标金额:652710.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换
无
八、评标委员会成员名单:
程超锋、楚宜民、段颖红、王治平、张同均
2018年10月16日