现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2018081号许昌市图书馆“2018年度数字资源联合建设”项目-评标公示

发布时间: 2018-10-15 10:18:56 来源:本站编辑

ZFCG-T2018081号许昌市图书馆“2018年度数字资源联合建设”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:2018年度数字资源联合建设

(二)项目编号:ZFCG-T2018081

(三)招标公告发布日期:2018913

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20189309:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:350000

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

辽宁鼎籍智造传媒有限公司

2

北京明德博瑞教育科技有限公司

3

北京文景华信科技有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

未按照谈判文件要求提供上一年度财务报告。

第六章 资格审查与评标(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

辽宁鼎籍智造传媒有限公司

340000

176000

1

北京明德博瑞教育科技有限公司

350000

196000

2

北京文景华信科技有限公司

348000

200000

3

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:辽宁鼎籍智造传媒有限公司

(二)地址:辽宁省沈阳市和平区十一纬路299

(三)联系人:张宇,联系方式:024-85908160

(四)成交金额:176000

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:北京明德博瑞教育科技有限公司

(二)地址:北京海淀区上地四街3号二层204

(三)联系人:钱永发,联系方式:010-59463823

(四)成交金额:196000

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:北京文景华信科技有限公司

(二)地址:北京市海淀区信息路287-A567

(三)联系人:张家宁,联系方式:010-56019543

(四)成交金额:200000

 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换

八、谈判小组成员名单

张飞、高玉德、张岳飞(采购单位代表)

 

2018930


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集