交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018132号许昌市残疾人联合会“残疾人辅具(轮椅等)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:残疾人辅具(轮椅等)
(二)项目编号:ZFCG-G2018132号
(三)招标公告发布日期:2018年9月4日
(四)变更公告发布日期:2018年9月18日
(五)开标日期:2018年10月8日11:40时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:266990元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
天津市泰斯特仪器有限公司 |
202000 |
50日历天 |
2 |
河南轩邦医疗器械有限公司 |
246400 |
50日历天 |
3 |
河南宏腾医疗器械有限公司 |
248665 |
50日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
天津市泰斯特仪器有限公司 |
2 |
河南轩邦医疗器械有限公司 |
3 |
河南宏腾医疗器械有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南轩邦医疗器械有限公司 |
投标文件(产品技术性能说明)中手动轮椅高度86CM低于招标文件92±2cm,为非实质性响应投标文件。 |
第二章“项目需求”第一条采购清单中说明:技术规格或主要参数不允许负偏离。 |
2 |
河南宏腾医疗器械有限公司 |
投标技术参数轮椅折叠宽度23cm低于招标文件技术参数轮椅折叠宽度27±2cm,存在负偏离。 |
第二章“项目需求”第一条采购清单中说明:技术规格或主要参数不允许负偏离。 |
通过符合性审查供应商不足3家,该项目废标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
六、是否存在评标委员会成员更换:无
七、评标委员会成员名单:
王永灿、轩建举、郭素恋、尙复竣、宋继峰(采购人代表)
2018年10月8日