交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018070号许昌市魏都区城市管理局“购置大型环卫车辆、小型扫地车”评标报告
一.项目概况
(一)项目名称:购置大型环卫车辆、小型扫地车
(二)项目编号:JZFCG-G2018070号
(三)招标公告发布日期:2018年09月06日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年9月28日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:2760000.00元。最高限价:2760000.00元。
B包:3000000.00元。最高限价:3000000.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
许昌市生益环保科技有限公司 |
2748000.00 |
合同签订后10天内 |
2 |
河南鸿马实业有限公司 |
2754000.00 |
合同签订后10天内 |
3 |
河南森源重工有限公司 |
2730000.00 |
合同签订后10天内 |
B包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
福建洁泰实业有限公司 |
2948000 |
合同签订后10天内 |
2 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
2796000 |
合同签订后10天内 |
3 |
福建秋田环境科技有限公司 |
2975000 |
合同签订后10天内 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
许昌市生益环保科技有限公司 |
|||
2 |
河南鸿马实业有限公司 |
|||
3 |
河南森源重工有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
B包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
福建洁泰实业有限公司 |
|||
2 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
|||
3 |
福建秋田环境科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
四、评审情况
A包:
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
许昌市生益环保科技有限公司 |
|||
2 |
河南鸿马实业有限公司 |
|||
3 |
河南森源重工有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
B包:
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
福建洁泰实业有限公司 |
|||
2 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
|||
3 |
福建秋田环境科技有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
A包:
(二)综合比较与评价
许昌市生益环保科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(29分) |
技术部分(41分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
|||
企业实力 (15分) |
业绩 (10分) |
投标文件的 规范程度 (4分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 (11分) |
|
|
|||
评委1 |
0 |
0 |
4 |
27 |
4 |
29.8 |
64.8 |
|
|
评委2 |
0 |
0 |
4 |
27 |
4 |
29.8 |
64.8 |
|
|
评委3 |
0 |
0 |
4 |
27 |
4 |
29.8 |
64.8 |
|
|
评委4 |
0 |
0 |
4 |
27 |
4 |
29.8 |
64.8 |
|
|
评委5 |
0 |
0 |
4 |
27 |
4 |
29.8 |
64.8 |
|
|
评审得分:64.8 |
排序:3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:商丘市睢阳区城管局采购的洗扫车项目,中标价2080000元,合同签订日期为2016年3月17日;因中标金额未达到招标文件要求的270万业绩要求。
中标金额未达到标准
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:未提供相关证书
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:未提供相关证书
河南鸿马实业有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(29分) |
技术部分(41分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
|||
企业实力 (15分) |
业绩 (10分) |
投标文件的 规范程度 (4分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 (11分) |
|
|
|||
评委1 |
9 |
0 |
4 |
23 |
5 |
29.74 |
70.74 |
|
|
评委2 |
9 |
0 |
4 |
23 |
5 |
29.74 |
70.74 |
|
|
评委3 |
9 |
0 |
4 |
23 |
4 |
28.74 |
69.74 |
|
|
评委4 |
9 |
0 |
4 |
23 |
5 |
29.74 |
70.74 |
|
|
评委5 |
9 |
0 |
4 |
23 |
5 |
29.74 |
70.74 |
|
|
评审得分:70.54 |
排序:2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:北京哲明环境技术发展有限公司采购的电动高压清洗车,中标价538000元,合同签订日期为2015年3月28日;因中标金额未达到招标文件要求的270万业绩要求.
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:未提供相关证书
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:1、ISO09001质量体系认证证书GB/T19001-2016idtISO9001:2015,2、ISO14001环境管理体系认证证书GB/T24001-2016idtISO14001:2015,3、OHSAS18001职业健康安全管理认证证书GB/T28001-2011idtOHSAS18001:2007,4、AAA级重合同守信用企业证书
评标委员会审查未通过的及原因:无
河南森源重工有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(29分) |
技术部分(41分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
|||
企业实力 (15分) |
业绩 (10分) |
投标文件的 规范程度 (4分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
售后服务 (11分) |
|
|
|||
评委1 |
15 |
10 |
4 |
28 |
9 |
30 |
96 |
|
|
评委2 |
15 |
10 |
4 |
28 |
9 |
30 |
96 |
|
|
评委3 |
15 |
10 |
4 |
28 |
9 |
30 |
96 |
|
|
评委4 |
15 |
10 |
4 |
28 |
9 |
30 |
96 |
|
|
评委5 |
15 |
10 |
4 |
28 |
9 |
30 |
96 |
|
|
评审得分:96 |
排序:1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、2018年1月8日,商丘市环境卫生管理处采购路面清洗车,中标价为9653400元,合同签订日期2018年2月5日;2、2017年8月2日,新郑市公路管理局采购大型洗扫车和双排座自卸车项目,中标价为6110000元,合同签订日期2017年8月7日;3、2018年6月22日,济源市交通运输局采购大型洗扫车项目,中标价为4080000元,合同签订日期2018年7月20日;4、2018年1月2日,商丘市睢阳区城市管理局采购环卫设备项目,中标价为5520000元,合同签订日期2018年2月5日;5、2017年9月1日,淇县城市管理局采购道路机械化清扫设备项目,中标价为13699700元,合同签订日期未标明;
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1、朱永智,机械专业工程师;2、卢孝旺,机械专业工程师;3、魏钦良,机械专业高级工程师;4、李斌,机械设计专业高级工程师;5、李瑞玲、机械专业工程师;6、张新华,售后服务管理师;7、邹继翠,机械专业助理工程师;7、王成会,售后服务高级管理师。
评标委员会审查未通过的及原因: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:未提供相关证书
B包:
福建洁泰实业有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(31分) |
技术部分(39分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
|||
企业实力 (11分) |
业绩 (10分) |
售后服务 (10分) |
对招标文件的响应程度 (35分) |
投标文件 规范程度 (4分) |
|
|
|||
评委1 |
11 |
10 |
9 |
28 |
4 |
28.45 |
90.45 |
|
|
评委2 |
11 |
10 |
9 |
28 |
4 |
28.45 |
90.45 |
|
|
评委3 |
11 |
10 |
9 |
28 |
4 |
28.45 |
90.45 |
|
|
评委4 |
11 |
10 |
9 |
28 |
4 |
28.45 |
90.45 |
|
|
评委5 |
11 |
10 |
9 |
28 |
4 |
28.45 |
90.45 |
|
|
评审得分:90.45 |
排序:1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):虽然投标单位承诺是小微企业,但所投产品的制造商未提供小微企业资料,按照国家相关政策,不符合政策性加分条件.
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、2015年6月15日,天津市滨海新区大港环卫队采购小型扫路车项目,中标价为3480000元,合同签订日期2015年6月16日;2、2016年4月7日,天津市西青区市容和园林管理委员会采购小型吸扫车项目,中标价为3874000元,合同签订日期2016年4月7日;3、2017年4月6日,淄博市市政环境卫生管理处采购环卫保洁作业车辆项目,中标价为6280000元,合同签订日期2017年4月12日;4、2015年6月1日,天津市市容环卫机械设备服务中心采购环卫专用车辆项目,中标价为41250000元,合同签订日期2015年6月5日;5、2018年1月23日,天河区城市管理局采购道路保洁设备项目,中标价为41168000元,合同签订日期2018年3月28日;
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1、袁静静,食品科学与工程专业本科毕业,2、胡礼杭,机械专业机械工程师,3、黄善龙、罗可武、刘国恩,电工专业低压电工作业。
评标委员会审查未通过的及原因: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:1、ISO09001质量体系认证证书GB/T19001-2008/ISO9001:2008、2、ISO14001环境管理体系认证证书ISO14001:2015、3、职业健康安全管理认证证书GB/T28001-2011、4、AAA级企业信用等级证书5、安全生产标准化企业,6、14个发明专利,7、七星级售后服务体系完善程度认证证书。
评标委员会审查未通过的及原因:无
河南西德曼环保科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(31分) |
技术部分(39分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
|||
企业实力 (11分) |
业绩 (10分) |
售后服务 (10分) |
对招标文件的响应程度 (35分) |
投标文件 规范程度 (4分) |
|
|
|||
评委1 |
11 |
6 |
7 |
29 |
4 |
30 |
87 |
|
|
评委2 |
11 |
6 |
7 |
29 |
4 |
30 |
87 |
|
|
评委3 |
11 |
6 |
7 |
29 |
4 |
30 |
87 |
|
|
评委4 |
11 |
6 |
7 |
29 |
4 |
30 |
87 |
|
|
评委5 |
11 |
6 |
7 |
29 |
4 |
30 |
87 |
|
|
评审得分:87 |
排序:2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):虽然投标单位承诺是小微企业,但所投产品的制造商未提供小微企业资料,按照国家相关政策,不符合政策性加分条件.
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、2018年6月26日,北京市朝阳区环境卫生服务中心采购8吨单臂吊车,中标价为39900000元,合同签订日期2018年6月29日;2、2017年10月09日,哈尔滨市市容环境卫生管理办公室采购环卫专用设备项目,中标价为21609600元,合同签订日期2017年10月27日;3、2015年8月28日,北京市海淀区环境卫生服务中心采购垃圾收运车辆项目,中标价为14624000元,合同签订日期2015年9月10日。
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:未提供相关证书。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:1、ISO09001质量体系认证证书GB/T19001-8/ISO9001:2008、2、ISO14001环境管理体系认证证书GB/T24001-2004/ISO14001:2004、3、OHSAS18001职业健康安全管理认证证书GB/T20081-2001标准要求、4、中国AAA级信用企业证书、5、安全生产标准化企业。
评标委员会审查未通过的及原因:无
福建秋田环境科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
商务部分(31分) |
技术部分(39分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
|||
企业实力 (11分) |
业绩 (10分) |
售后服务 (10分) |
对招标文件的响应程度 (35分) |
投标文件 规范程度 (4分) |
|
|
|||
评委1 |
10 |
4 |
7 |
29 |
4 |
28.19 |
82.19 |
|
|
评委2 |
10 |
4 |
7 |
29 |
4 |
28.19 |
82.19 |
|
|
评委3 |
10 |
4 |
7 |
29 |
4 |
28.19 |
82.19 |
|
|
评委4 |
10 |
4 |
7 |
29 |
4 |
28.19 |
82.19 |
|
|
评委5 |
10 |
4 |
7 |
29 |
4 |
28.19 |
82.19 |
|
|
评审得分:82.19 |
排序:3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):虽然投标单位承诺是小微企业,但所投产品的制造商未提供小微企业资料,按照国家相关政策,不符合政策性加分条件.
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、2016年1月28日,广州市荔湾区城市管理局采购电瓶扫路车项目,中标价为3490000元,合同签订日期2016年2月2日;2、2015年10月10日,昆明市城市管理综合行政执法局采购新能源环卫车项目,中标价为20300000元,合同签订日期2015年11月3日。
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:彭金召,售后服务管理师。
评标委员会审查未通过的及原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:1、质量体系认证证书GB/T19001-2016idtISO9001:2015、2、环境管理体系认证证书GB/T24001-2016idtISO14001:2015、3、职业健康安全管理认证证书BSOHSAS18001-2007标准、4、AAA级企业信用证书、5、安全生产标准化企业、6、4个发明专利证书。
评标委员会审查未通过的及原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南森源重工有限公司
(二)地址:长葛市魏武路16号
(三)联系人:路丰宇 联系方式:0374-6108105
(四)中标金额:2730000 元
B包:
(一)中标候选人(中标人)名称:福建洁泰实业有限公司
(二)地址:福建省福州市马尾区马尾镇宗棠路18号
(三)联系人:魏豪帅 联系方式:0591-83530583
(四)中标金额: 2948000元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、评标委员会成员名单:胡一宾、郑首义、张宝玉、张同均、刘俊旗
2018年09月28日