交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018048-1号许昌市东城区教育局“文化艺术品采购”项目评标报告
(一)项目名称:许昌市东城区教育局“文化艺术品采购”项目
(二)项目编号:JZFCG-G2018048-1号
(三)招标公告发布日期:2018年9月5日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年9月26日9:30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:1656321.596元;B包:936318.73元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》发布。
二、投标报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
青岛巨匠人科技有限公司 |
1649600.00 |
合同签订后90日历天内 |
2 |
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
1653800.00 |
合同签订后90日历天内 |
3 |
北京金火炬环境艺术有限公司 |
1648400.00 |
合同签订后90日历天内 |
B包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
青岛巨匠人科技有限公司 |
930700.00 |
合同签订后90日历天内 |
2 |
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
935000.00 |
合同签订后90日历天内 |
3 |
北京金火炬环境艺术有限公司 |
928312.00 |
合同签订后90日历天内 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
青岛巨匠人科技有限公司 |
||
2 |
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
||
3 |
北京金火炬环境艺术有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
B包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
青岛巨匠人科技有限公司 |
||
2 |
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
||
3 |
北京金火炬环境艺术有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
A包:
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性的投标人 |
|||
1 |
青岛巨匠人科技有限公司 |
|||
2 |
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
|||
3 |
北京金火炬环境艺术有限公司 |
|||
未通过符合性的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
(二)综合比较与评价
北京金火炬环境艺术有限公司 |
||||||||
评审 |
投标 |
投标人业绩8分 |
售后服务7分 |
产品技术性能和功能15分 |
总体设计方案25分 |
总体实施方案10分 |
相关措施15分 |
合计 |
因素 |
报价 |
100分 |
||||||
|
20分 |
|
||||||
评委1 |
20 |
8 |
5 |
15 |
20 |
10 |
12 |
90 |
评委2 |
20 |
8 |
3 |
15 |
17 |
10 |
12 |
85 |
评委3 |
20 |
8 |
5 |
15 |
25 |
10 |
15 |
98 |
评委4 |
20 |
8 |
4 |
15 |
20 |
10 |
12 |
89 |
评委5 |
20 |
8 |
3 |
15 |
15 |
10 |
9 |
80 |
评审得分:88.4 |
排序 |
1 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
中小企业
2、投标文件填报业绩名称:
( 1)北京市汽车工业高级技工学校
项目名称:“环境育人”特色校园文化建设,合同金额:2550152元 , 签订时间: 2015.6.5
(2)菏泽医学专科学校
项目名称:校园文化建设项目,合同金额:2978000元 , 签订时间: 2017.7.10
(3)互助土族自治县职业技术学校
项目名称:校园文化建设项目,合同金额:2,779000元 , 签订时间:2017.3.20
(4)青岛市中心聋校
项目名称:校园文化装饰工程,合同金额:4850000元 , 签订时间:2014.11.19
(5)太原市致远实验中学校,合同金额:2971984 元 , 签订时间:2017.3.26
评标委员会审查通过的:
( 1)北京市汽车工业高级技工学校
项目名称:“环境育人”特色校园文化建设,合同金额:2550152元 , 签订时间: 2015.6.5
(2)菏泽医学专科学校
项目名称:校园文化建设项目,合同金额:2978000元 , 签订时间: 2017.7.10
(3)互助土族自治县职业技术学校
项目名称:校园文化建设项目,合同金额:2,779000元 , 签订时间:2017.3.20
(4)青岛市中心聋校
项目名称:校园文化装饰工程,合同金额:4850000元 , 签订时间:2014.11.19
(5)太原市致远实验中学校,合同金额:2971984 元 , 签订时间:2017.3.26
评标委员会审查未通过的:无
青岛巨匠人科技有限公司 |
||||||||
评审 |
投标 |
投标人业绩8分 |
售后服务7分 |
产品技术性能和功能15分 |
总体设计方案25分 |
总体实施方案10分 |
相关措施15分 |
合计 |
因素 |
报价 |
100分 |
||||||
|
20分 |
|
||||||
评委1 |
19.99 |
0 |
5 |
15 |
15 |
5 |
9 |
68.99 |
评委2 |
19.99 |
0 |
3 |
15 |
15 |
10 |
12 |
74.99 |
评委3 |
19.99 |
0 |
3 |
15 |
17 |
5 |
12 |
71.99 |
评委4 |
19.99 |
0 |
3 |
15 |
15 |
5 |
12 |
69.99 |
评委5 |
19.99 |
0 |
3 |
15 |
12 |
5 |
6 |
60.99 |
评审得分:69.39 |
排序 |
2 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
中小企业 。
2、投标文件填报业绩名称:
(1) 邯郸市第一中学
项目名称:邯郸市第一中学校园文化建设,合同金额: 276264 元 签订时间:2018.2 .27
(2)本溪市高级中学
项目名称:本溪市高级中学校园文化建设,合同金额:153567 元 签订时间:2017.11 .8
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1) 邯郸市第一中学
项目名称:邯郸市第一中学校园文化建设,合同金额: 276264 元 签订时间:2018.2 .27
(2)本溪市高级中学
项目名称:本溪市高级中学校园文化建设,合同金额:153567 元 签订时间:2017.11 .8
未通过原因:均未提供中标通知书,合同金额不足100万元。
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
||||||||
评审 |
投标 |
投标人业绩8分 |
售后服务7分 |
产品技术性能和功能15分 |
总体设计方案25分 |
总体实施方案10分 |
相关措施15分 |
合计 |
因素 |
报价 |
100分 |
||||||
|
20分 |
|
||||||
评委1 |
19.93 |
0 |
5 |
5 |
12 |
5 |
9 |
55.93 |
评委2 |
19.93 |
0 |
3 |
5 |
12 |
5 |
7 |
51.93 |
评委3 |
19.93 |
0 |
3 |
5 |
17 |
5 |
12 |
61.93 |
评委4 |
19.93 |
0 |
3 |
5 |
12 |
5 |
9 |
53.93 |
评委5 |
19.93 |
0 |
3 |
5 |
12 |
5 |
6 |
50.93 |
评审得分:54.93 |
排序 |
3 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
中小企业
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查通过的:无
未通过原因:无
(三)、比较及评标结果
投标供应商名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
名次 |
青岛巨匠人科技有限公司 |
1649600.00 |
69.39 |
2 |
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
1653800.00 |
54.93 |
3 |
北京金火炬环境艺术有限公司 |
1648400.00 |
88.4 |
1 |
B包:
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性的投标人 |
|||
1 |
青岛巨匠人科技有限公司 |
|||
2 |
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
|||
3 |
北京金火炬环境艺术有限公司 |
|||
未通过符合性的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
(二)综合比较与评价
北京金火炬环境艺术有限公司 |
||||||||
评审 |
投标 |
投标人业绩8分 |
售后服务7分 |
产品技术性能和功能15分 |
总体设计方案25分 |
总体实施方案10分 |
相关措施15分 |
合计 |
因素 |
报价 |
100分 |
||||||
|
20分 |
|
||||||
评委1 |
20 |
8 |
5 |
15 |
20 |
10 |
12 |
90 |
评委2 |
20 |
8 |
3 |
15 |
17 |
10 |
12 |
85 |
评委3 |
20 |
8 |
5 |
15 |
25 |
10 |
15 |
98 |
评委4 |
20 |
8 |
4 |
15 |
20 |
10 |
12 |
89 |
评委5 |
20 |
8 |
3 |
15 |
15 |
10 |
9 |
80 |
评审得分:88.4 |
排序 |
1 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
中小企业
3、投标文件填报业绩名称:
( 1)北京市汽车工业高级技工学校
项目名称:“环境育人”特色校园文化建设,合同金额:2550152元 , 签订时间: 2015.6.5
(2)菏泽医学专科学校
项目名称:校园文化建设项目,合同金额:2978000元 , 签订时间: 2017.7.10
(3)互助土族自治县职业技术学校
项目名称:校园文化建设项目,合同金额:2,779000元 , 签订时间:2017.3.20
(4)青岛市中心聋校
项目名称:校园文化装饰工程,合同金额:4850000元 , 签订时间:2014.11.19
(5)太原市致远实验中学校,合同金额:2971984 元 , 签订时间:2017.3.26
评标委员会审查通过的:
( 1)北京市汽车工业高级技工学校
项目名称:“环境育人”特色校园文化建设,合同金额:2550152元 , 签订时间: 2015.6.5
(2)菏泽医学专科学校
项目名称:校园文化建设项目,合同金额:2978000元 , 签订时间: 2017.7.10
(3)互助土族自治县职业技术学校
项目名称:校园文化建设项目,合同金额:2,779000元 , 签订时间:2017.3.20
(4)青岛市中心聋校
项目名称:校园文化装饰工程,合同金额:4850000元 , 签订时间:2014.11.19
(5)太原市致远实验中学校,合同金额:2971984 元 , 签订时间:2017.3.26
评标委员会审查未通过的:无
青岛巨匠人科技有限公司 |
||||||||
评审 |
投标 |
投标人业绩8分 |
售后服务7分 |
产品技术性能和功能15分 |
总体设计方案25分 |
总体实施方案10分 |
相关措施15分 |
合计 |
因素 |
报价 |
100分 |
||||||
|
20分 |
|
||||||
评委1 |
19.95 |
0 |
5 |
15 |
15 |
5 |
9 |
68.95 |
评委2 |
19.95 |
0 |
3 |
15 |
15 |
10 |
12 |
74.95 |
评委3 |
19.95 |
0 |
3 |
15 |
17 |
5 |
12 |
71.95 |
评委4 |
19.95 |
0 |
3 |
15 |
15 |
5 |
12 |
69.95 |
评委5 |
19.95 |
0 |
3 |
15 |
12 |
5 |
6 |
60.95 |
评审得分:69.35 |
排序 |
2 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
中小企业 。
2、投标文件填报业绩名称:
(1) 邯郸市第一中学
项目名称:邯郸市第一中学校园文化建设,合同金额: 276264 元 签订时间:2018.2 .27
(2)本溪市高级中学
项目名称:本溪市高级中学校园文化建设,合同金额:153567 元 签订时间:2017.11 .8
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1) 邯郸市第一中学
项目名称:邯郸市第一中学校园文化建设,合同金额: 276264 元 签订时间:2018.2 .27
(2)本溪市高级中学
项目名称:本溪市高级中学校园文化建设,合同金额:153567 元 签订时间:2017.11 .8
未通过原因:均未提供中标通知书,合同金额不足100万元。
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
||||||||
评审 |
投标 |
投标人业绩8分 |
售后服务7分 |
产品技术性能和功能15分 |
总体设计方案25分 |
总体实施方案10分 |
相关措施15分 |
合计 |
因素 |
报价 |
100分 |
||||||
|
20分 |
|
||||||
评委1 |
19.86 |
0 |
5 |
5 |
12 |
5 |
9 |
55.86 |
评委2 |
19.86 |
0 |
3 |
5 |
12 |
5 |
7 |
51.86 |
评委3 |
19.86 |
0 |
3 |
5 |
17 |
5 |
12 |
61.86 |
评委4 |
19.86 |
0 |
3 |
5 |
12 |
5 |
9 |
53.86 |
评委5 |
19.86 |
0 |
3 |
5 |
12 |
5 |
6 |
50.86 |
评审得分:54.86 |
排序 |
3 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
中小企业
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查通过的:无
未通过原因:无
(三)、比较及评标结果
投标供应商名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
名次 |
青岛巨匠人科技有限公司 |
930700.00 |
69.35 |
2 |
霍城县艺馨文化传媒有限公司 |
935000.00 |
54.86 |
3 |
北京金火炬环境艺术有限公司 |
928312.00 |
88.4 |
1 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
(一)中标候选人(中标人)名称:北京金火炬环境艺术有限公司
(二)地址: 北京市大兴区金星西路5号及5号院2号楼15层1单元1801.
(三)联系人:王心利 联系方式: 010-60294863
(四)中标金额:1648400.00元
(五)中标标的概况(附件)无
B包:
(一)中标候选人(中标人)名称:北京金火炬环境艺术有限公司
(二)地址: 北京市大兴区金星西路5号及5号院2号楼15层1单元1801.
(三)联系人:王心利 联系方式: 010-60294863
(四)中标金额:928312.00元
(五)中标标的概况(附件)无
六、签订合同前要处理的事宜:无
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、评标委员会成员名单
姓 名 |
工作单位 |
在评标委员会中担任的工作 |
职称/ 职务 |
联系方式 |
李保森 |
许昌工商管理学校 |
评委 |
高讲 |
13839006292 |
李会来 |
许昌职业技术学院 |
评委 |
高工 |
13569963158 |
李杰平 |
河南省特检院许昌分院 |
评委主任 |
高工 |
13837439293 |
高英娜 |
许昌勘测设计研究院 |
评委 |
高工 |
13503895037 |
周新红 |
示范区财政局 |
评委 |
高会 |
13782291278 |
评标委员会签字:
评标委员会主任签字:
2018年9月26日