交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018068号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“购买密闭式垃圾箱、垃圾桶”评标报告
一.项目概况
(一)项目名称:购买密闭式垃圾箱、垃圾桶
(二)项目编号:JZFCG-G2018068号
(三)招标公告发布日期:2018年8月27日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年9月18日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 1622000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付日期 |
1 |
河南兰亭环保设备有限公司 |
1458000.00 |
合同签订后10天内 |
2 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
1585000.00 |
合同签订后10天内 |
3 |
福建洁泰实业有限公司 |
1606600.00 |
合同签订后10天内 |
4 |
福建秋田环境科技有限公司 |
1618000.00 |
合同签订后10天内 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南兰亭环保设备有限公司 |
|||
2 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
|||
3 |
福建洁泰实业有限公司 |
|||
4 |
福建秋田环境科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
河南西德曼环保科技有限公司 |
|||
2 |
福建洁泰实业有限公司 |
|||
3 |
福建秋田环境科技有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南兰亭环保设备有限公司 |
技术参数不符合要求 ,技术规格偏离表中,未提供垃圾箱箱体厚度技术参数。 |
四、1、1投标人需明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 |
|
(二)综合比较与评价
河南西德曼环保科技有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
商务部分(30分) |
技术部分(30分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
||||
信誉 (8分) |
荣誉证书 (10分) |
业绩 (8分) |
投标文件的规范程度(4分) |
售后服务及培训(10分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
|
|
|||
评委1 |
6 |
10 |
4 |
4 |
7 |
28 |
30 |
89 |
|
|
评委2 |
6 |
10 |
4 |
4 |
7 |
28 |
30 |
89 |
|
|
评委3 |
6 |
10 |
4 |
4 |
7 |
28 |
30 |
89 |
|
|
评委4 |
6 |
10 |
4 |
4 |
7 |
28 |
30 |
89 |
|
|
评委5 |
6 |
10 |
4 |
4 |
7 |
28 |
30 |
89 |
|
|
评审得分:89 |
排序:3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分 :微型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)青州市鼎科机械设备有限公司:垃圾分类设备
(2)高密市芙蓉家政保洁有限公司:垃圾箱及配套附件
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)中国优秀绿色环保节能产品证书
(5)中国科技创新重点保护品牌证书
(6)国家权威检测、质量合格产品证书
(7)中国著名品牌证书
(8)安全生产标准化企业证书
评标委员会审查未通过的及原因:无
福建洁泰实业有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
商务部分(30分) |
技术部分(30分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
||||
信誉 (8分) |
荣誉证书 (10分) |
业绩 (8分) |
投标文件的规范程度(4分) |
售后服务及培训(10分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
|
|
|||
评委1 |
8 |
10 |
8 |
4 |
10 |
30 |
29.6 |
99.6 |
|
|
评委2 |
8 |
10 |
8 |
4 |
10 |
30 |
29.6 |
99.6 |
|
|
评委3 |
8 |
10 |
8 |
4 |
10 |
30 |
29.6 |
99.6 |
|
|
评委4 |
8 |
10 |
8 |
4 |
10 |
30 |
29.6 |
99.6 |
|
|
评委5 |
8 |
10 |
8 |
4 |
10 |
30 |
29.6 |
99.6 |
|
|
评审得分:99.6 |
排序:1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:微型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)北京兴维卓能科技有限公司:垃圾箱
(2)福建百洁环卫机械有限公司:垃圾桶
(3)河南城之景园林环卫设施制造有限公司:垃圾箱
(4)烟台海德专用汽车有限公司:垃圾桶、座凳。
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)中国优秀绿色环保节能产品证书
(5)中国科技创新重点保护品牌证书
(6)国家权威检测、质量合格产品证书
(7)中国著名品牌证书
(8)安全生产标准化企业证书
(9)服务认证证书(5星)
(10)常驻售后服务站场地租赁合同
评标委员会审查未通过的及原因:无
福建秋田环境科技有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
商务部分(30分) |
技术部分(30分) |
投标报价 (30分) |
合计 100分 |
|
|
||||
信誉 (8分) |
荣誉证书 (10分) |
业绩 (8分) |
投标文件的规范程度(4分) |
售后服务及培训(10分) |
对招标文件的响应程度 (30分) |
|
|
|||
评委1 |
8 |
10 |
4 |
4 |
7 |
30 |
29.39 |
92.39 |
|
|
评委2 |
8 |
10 |
4 |
4 |
7 |
30 |
29.39 |
92.39 |
|
|
评委3 |
8 |
10 |
4 |
4 |
7 |
30 |
29.39 |
92.39 |
|
|
评委4 |
8 |
10 |
4 |
4 |
7 |
30 |
29.39 |
92.39 |
|
|
评委5 |
8 |
10 |
4 |
4 |
7 |
30 |
29.39 |
92.39 |
|
|
评审得分:92.39 |
排序:2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:微型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)济源市至美园林设施有限公司:双桶果皮箱及密闭式垃圾箱
(2)山西鹏洁环保科技有限工漯河分公司:密闭式垃圾箱及垃圾桶
评标委员会审查未通过的及原因:
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)质量管理体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)中国优秀绿色环保节能产品证书
(5)中国科技创新重点保护品牌证书
(6)国家权威检测、质量合格产品证书
(7)中国著名品牌证书
(8)安全生产标准化企业证书
(9)服务认证证书(5星)
评标委员会审查未通过的及原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)中标候选人(中标人)名称:福建洁泰实业有限公司
(二)地址:福建省福州市马尾区马尾镇宗棠路18号
(三)联系人:袁志亚 联系方式:0591--83530583
(四)中标金额:1606600元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换
无
八、评标委员会成员名单:乔志 赵吉贞 段颖红 李保森 杨建军(业主代表)
2018年9月18日