现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018051-2号许昌市质量技术监督检验测试中心“能量色散X荧光光谱仪、一米光栅测长机等长度计量检测设备”项目-评标公示

发布时间: 2018-09-18 15:35:24 来源:本站编辑

ZFCG-G2018051-2号许昌市质量技术监督检验测试中心“能量色散X荧光光谱仪、一米光栅测长机等长度计量检测设备”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌市质量技术监督检验测试中心“能量色散X荧光光谱仪、一米光栅测长机等长度计量检测设备”项目

(二)项目编号:ZFCG-G2018051-2

(三)招标公告发布日期:2018822

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201891209:30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: A包:200000元,B包:660000元;

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南豫净科技发展有限公司

155900

30

2

郑州博文源智能化工程有限公司

165000

15

3

江苏天瑞仪器股份有限公司

156000

10

B

1

江西言成科技有限公司

649600

60

2

武汉环试检测设备有限公司

656000

60

3

江西纳诺测量技术有限公司

651800

60

 

三、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

河南豫净科技发展有限公司

2

郑州博文源智能化工程有限公司

3

江苏天瑞仪器股份有限公司

B

序号

通过资格审查的投标人

1

江西言成科技有限公司

2

武汉环试检测设备有限公司

3

江西纳诺测量技术有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A

通过资格审查的投标人郑州博文源智能化工程有限公司和河南豫净科技发展有限公司均通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

江苏天瑞仪器股份有限公司

未提供最新一期《节能产品政府采购清单》中产品所在页并加盖投标人公章

招标文件第46页“(2)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”和第47页“(5)投标无效情形

 

因通过符合性审查的投标人不足3家,故该包废标。

B

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

B

 

江西言成科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售后服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件的响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

1

5

8

2

31.5

40

87.5

 

 

评委2

1

5

8

2

31.5

40

87.5

 

 

评委3

1

5

8

2

31.5

40

87.5

 

 

评委4

1

5

8

2

31.5

40

87.5

 

 

评委5

1

5

8

2

31.5

40

87.5

 

 

江西言成科技有限公司   评审得分:87.5

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)九江职业技术学院计量校准实验室招标项目,购置影像测量仪、数据处理万能工具显微镜、数据处理万能测长仪、投影立式光学计等设备,59.3万元,2015.9.26

2)景德镇市市场监督管理综合检验检测中心计量检定设备购置项目,购置眼睛配套标准器、输液泵/注射泵分析仪、智能化酸度计检定仪、一米光栅测长机、数据处理万能工具显微镜等设备,62.48万元,2016.9.10

3)东风汽车有限公司刃量具厂长度计量检测设备采购项目,购置数据处理万能工具显微镜、数据处理万能测长仪、投影卧式光学计、数字式立式光学计等,44.86万元,2017.4.15

4)深圳市赛思特机械有限公司,数据处理万能测长仪、光电自准直仪、多面棱体,

35.28万元,2017.8.16

评标委员会审查未通过的:无。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:贵州省著名商标证书。原因:该证书是制造商的,不是投标人的。

 

武汉环试检测设备有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售货服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件的响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

1

3

0

2

23

39.61

68.61

 

 

评委2

1

3

0

2

23

39.61

68.61

 

 

评委3

1

3

0

2

23

39.61

68.61

 

 

评委4

1

3

0

2

23

39.61

68.61

 

 

评委5

1

3

0

2

23

39.61

68.61

 

 

武汉环试检测设备有限公司   评审得分:68.61

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

江西纳诺测量技术有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售货服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件的响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

1

3

0

2

25

39.86

70.86

 

 

评委2

1

3

0

2

25

39.86

70.86

 

 

评委3

1

3

0

2

25

39.86

70.86

 

 

评委4

1

3

0

2

25

39.86

70.86

 

 

评委5

1

3

0

2

25

39.86

70.86

 

 

江西纳诺测量技术有限公司   评审得分:70.86

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

B

(一)中标候选人(中标人)名称:江西言成科技有限公司

(二)地址:江西省九江市浔阳区庐山路8 1 1-801.

(三)联系人:徐守品     联系方式:0792-8503322

(四)中标金额: ¥649,600.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

叶晓燕、张银娟、窦国胜、张宝玉、李宏伟(业主代表)

 

 

20189 12


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集