现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2018068号许昌职业技术学院“大门机动车自动识别道闸系统”项目-评标公示

发布时间: 2018-09-13 15:53:58 来源:本站编辑

ZFCG-T2018068号许昌职业技术学院大门机动车自动识别道闸系统项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌职业技术学院 大门机动车自动识别道闸系统

(二)项目编号:ZFCG-T2018068

(三)招标公告发布日期:2018830

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20189109:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:33.131万元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南泽润电子科技有限公司

2

河南锐眼通视电子科技有限公司

3

河南焱康信息技术有限公司

4

许昌鑫联科技有限公司

5

河南晶谦商贸有限公司

6

河南许信科技有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南航讯电子科技有限公司

未提供有效的三个月内任一月纳税税收的凭据或免税相应证明文件。

不响应采购文件第三章第四条投标人资格第4条要求投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳社会保险凭据。(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明依法不需要缴纳社会保障资金)”。

 

三、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南泽润电子科技有限公司

未提供冷暖双温空调产品的政府强制采购节能产品清单

不响应招标文件第四章4.3条“必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。”

2

河南焱康信息技术有限公司

未提供冷暖双温空调产品的政府强制采购节能产品清单

不响应招标文件第四章4.3“必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。”

3

河南锐眼通视电子科技有限公司

1、未提供冷暖双温空调产品的政府强制采购节能产品清单

2、未响应2小时间现场处理故障条款(公司承诺4小时现场服务)。

1、不响应招标文件第四章4.3“必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。”

2、不响应采购文件第二章第四条项质量保证期内,免费提供技术支持服务;设备出现故障时,中标人接到通知后2小时内必须派技术人员赶到现场检查处理。

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

许昌鑫联科技有限公司

330890.00

329590.00

1

河南晶谦商贸有限公司

331070.00

331070.00

2

河南许信科技有限公司

331290.00

331290.00

3

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)成交候选人(成交人)名称:许昌鑫联科技有限公司

(二)地址:许昌市七一路中段万象时代广场6603

(三)联系人:白亚兵     联系方式:0374-2623718

(四)成交金额:329590.00

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

六、是否存在评标委员会成员更换 无。

七、谈判小组成员名单:

霍俊杰     王永灿     杨志祥(采购单位代表)

 

 

2018910


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集