现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018064号许昌市公安局魏都分局“150路高清视频监控建设”项目-评标公示

发布时间: 2018-09-10 11:11:57 来源:本站编辑

JZFCG-G2018064号许昌市公安局魏都分局“2018150路高清视频监控建设”

项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:2018150路高清视频监控建设

(二)项目编号:JZFCG-G2018064

 魏都区政府采购中心 WZCG-G2018006

(三)招标公告发布日期:2018810

(四)变更公告发布日期:2018817

(五)开标日期:2018959:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:4574225

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。     

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南继元智能科技股份有限公司

2800000

45个日历天

2

许昌鑫安科技有限公司

4550000

45个日历天

3

许昌兴安安防科技有限公司

4570000

45个日历天

4

河南东虹电子科技有限公司

4569520

45个日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南继元智能科技股份有限公司

2

许昌鑫安科技有限公司

3

许昌兴安安防科技有限公司

5

河南东虹电子科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人有两家未通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南继元智能科技股份有限公司

该公司投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会认为有可能影响产品质量或者不能诚信履约,并提出了质疑澄清。而该公司未就能否保证产品质量和诚信履约进行有效说明和承诺,评标委员会认为其报价有可能影响产品质量或者不能诚信履约,作无效投标处理。

第四章 投标人须知 五、开标和评标 第30条第30.4条款

2

许昌兴安安防科技有限公司

未明确“在免费保修期内,同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用,投标人必须予以更换同品牌、同型号的全新产品。”

第二章 项目需求 四、采购标的的其他技术、服务等要求第7条款

通过符合性审查的合格投标人不足三家,该项目废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

1、对许昌鑫安科技有限公司运维方案的质疑澄清;

2、对河南继元智能科技股份有限公司报价的质疑澄清。

六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、评标委员会成员名单张俊霞、霍俊杰、赵占峰、刘道文、槐定伟(采购人代表)

201895

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集