现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018041-1号许昌市文化街小学“云机房视频交互终端设备”项目-评标公示

发布时间: 2018-08-30 09:51:39 来源:本站编辑

JZFCG-G2018041-1号许昌市文化街小学“云机房视频交互终端设备”项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:云机房视频交互终端设备

(二)项目编号:JZFCG-G2018041-1

魏都区政府采购中心WZCG-G2018004-1

(三)招标公告发布日期:201887

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20188289:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1896638

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。     

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京易正系统集成有限公司

1780152

60日历天

2

河南惠众合创科技有限公司

1842245

60日历天

3

郑州新思齐科技有限公司

1791500

55日历天

4

郑州展云网络科技有限公司

1861660

60日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

北京易正系统集成有限公司

2

河南惠众合创科技有限公司

3

郑州新思齐科技有限公司

4

郑州展云网络科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京易正系统集成有限公司

序号34:教室管理软件要求“另具有屏幕广播,学生演示....黑屏肃静等功能”,投标文件未实质性相应。

13.6 本次招标不接受可选择或可调整的投标方案和报价,任何有选择的或可调整的投标方案和报价将被视为非实质性响应投标而作无效投标处理。

2

河南惠众合创科技有限公司

电子投标文件中分项报价和技术偏离表签名处未按照招标文件要求签字,为无效投标

30.投标无效情形

30.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

3

郑州新思齐科技有限公司

电子投标文件中分项报价和技术偏离表签名处未按照招标文件要求签字,为无效投标

30.投标无效情形

30.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

4

郑州展云网络科技有限公司

电子投标文件中分项报价和技术偏离表签名处未按照招标文件要求签字,为无效投标

30.投标无效情形

30.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

   通过符合性审查的不足3,本项目废标。  

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

  

六、是否存在评标委员会成员更换

  

七、评标委员会成员名单:陈东杰、冯战申、王洪亮、周全林、李春伟(采购人代表)

 

2018828

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集