现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018106号许昌市机关事务管理局机关服务中心“许昌市创业服务中心机关餐厅厨师团队”项目-评标公示

发布时间: 2018-08-27 15:38:09 来源:本站编辑

ZFCG-G2018106号许昌市机关事务管理局机关服务中心“许昌市创业服务中心机关餐厅厨师团队”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市创业服务中心机关餐厅厨师团队

(二)项目编号:ZFCG-G2018106

(三)招标公告发布日期:201881

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20188239:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:115.6万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

许昌康莱德餐饮管理有限公司

1137800.00

1

2

许昌东荣餐饮有限公司

1150000.00

1

3

深圳市丹江情餐饮管理有限公司

1137500.38

1

4

河南红萍果餐饮管理有限公司

1096000.00

1

5

襄城县百汇餐饮有限公司

980000.00

365

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌康莱德餐饮管理有限公司

2

许昌东荣餐饮有限公司

3

深圳市丹江情餐饮管理有限公司

4

河南红萍果餐饮管理有限公司

 

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

襄城县百汇餐饮有限公司

没有提供“依法缴纳社会保障资金的证明材料”

“第三章 投标人须知前附表”中“4.★投标人资格”

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

 

许昌康莱德餐饮管理有限公司

 

 

评审

因素

业绩

15

综合实力

21

食品安全管理5

文件规范程度5

团队建设与管理方案39

服务承诺5

报价

10

 

100

 

 

评委1

15

16

5

5

39

5

9.63

94.63

 

 

评委2

15

16

5

4

38

5

9.63

92.63

 

 

评委3

15

16

5

5

39

5

9.63

94.63

 

 

评委4

15

16

5

5

39

5

9.63

94.63

 

 

评委5

15

16

5

5

39

5

9.63

94.63

 

 

许昌康莱德餐饮管理有限公司评审得分:94.23

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

     小型企业声明函1份。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:中共许昌市建安区委党校餐厅餐饮机构项目 47.4 万元;许昌市东城区环卫大队“20182019 年度环卫工人爱心早餐工程”167.9.万元;许昌市机关事务管理局机关服务中心许昌市创业服务中心机关餐厅厨师团队76 万元。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:项目负责人:张倩,会计电算化专业专科毕业证1份。项目厨师:申占涛特一级烹调技师证书1份。

评标委员会审查未通过的:程连战三级/高级中式烹调师证书1份,计营岗二级/技师级中式烹调师证书1份。原因:都不是高级烹调技师。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书 1份、质量管理体系认证证书 1份、职业健康安全管理体系认证证书 1份。

许昌东荣餐饮有限公司

 

 

评审

因素

业绩

15

综合实力

21

食品安全管理5

文件规范程度5

团队建设与管理方案39

服务承诺5

报价

10

 

100

 

 

评委1

0

0

0

3

24

4

9.53

40.53

 

 

评委2

0

0

0

4

25

4

9.53

42.53

 

 

评委3

0

0

0

3

24

4

9.53

40.53

 

 

评委4

0

0

0

3

24

4

9.53

40.53

 

 

评委5

0

0

0

3

24

3

9.53

39.53

 

 

许昌东荣餐饮有限公司评审得分:40.73

排序

4

 

 

备注:

2、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

     微型企业声明函1份。

2、投标文件填报业绩名称:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无。

深圳市丹江情餐饮管理有限公司

 

 

评审

因素

业绩

15

综合实力

21

食品安全管理5

文件规范程度5

团队建设与管理方案39

服务承诺5

报价

10

 

100

 

 

评委1

15

16

5

5

36

4

9.25

90.25

 

 

评委2

15

16

5

5

36

4

9.25

90.25

 

 

评委3

15

16

5

5

36

4

9.25

90.25

 

 

评委4

15

16

5

5

36

4

9.25

90.25

 

 

评委5

15

16

5

5

36

4

9.25

90.25

 

 

深圳市丹江情餐饮管理有限公司评审得分:90.25

排序

2

 

 

备注:

3、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

     中型企业声明函1份。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:深圳市宝安区燕罗街道办事处燕罗街道二期办公室食堂管理餐饮服务项目71万;阜阳区颖东教育局阜阳市颖东区学生营养改善计划食堂餐饮服务单位(一标段)256万;公明市政管理服务中心公明市政管理服务中心食堂外包服务141.3万。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:陈建兵一级烹调师证书1份,黄春平一级烹调师证书1份。

评标委员会审查未通过的:黄靖,中式烹调师三级1份;王伟,中式烹调师三级1份;原因:都不是高级烹调技师。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

食品安全管理体系认证证书 1份、环境管理体系认证证书 1份、质量管理体系认证证书 1份、职业健康安全管理体系认证证书 1份。

河南红萍果餐饮管理有限公司

 

 

评审

因素

业绩

15

综合实力

21

食品安全管理5

文件规范程度5

团队建设与管理方案39

服务承诺5

报价

10

 

100

 

 

评委1

0

0

0

3

24

4

10

41

 

 

评委2

0

0

0

4

26

4

10

44

 

 

评委3

0

0

0

3

24

4

10

41

 

 

评委4

0

0

0

3

24

4

10

41

 

 

评委5

0

0

0

3

24

3

10

40

 

 

河南红萍果餐饮管理有限公司评审得分:41.4

排序

3

 

 

备注:

4、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

     小型企业声明函1份。

2、投标文件填报业绩名称:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无。

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌康莱德餐饮管理有限公司

(二)地址:许昌市东城区魏文路壹号城邦佳苑号81-2102

(三)联系人:丁鹏     联系方式:0374-3391888

(四)中标金额:1137800.00

(五)中标标的概况(附件1

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

宋沛军  张健君  丁长银  朱红云 侯宏伟

 

2018823


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集