现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018062号许昌市城乡一体化示范区建设环保局“示范区水系、芙蓉广场、中央公园综合管养项目”-评标公示

发布时间: 2018-08-27 10:07:30 来源:本站编辑

 

 

 

许 昌 市 政 府 采 购

 

评 标 报 告

 

 

 

 

 

招标单位:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

招标编号:JZFCG-G2018062

        项目名称:示范区水系、芙蓉广场、中央公园综合管养项目

二〇一八年八月二十三日

 

 

 

 

JZFCG-G2018062号许昌市城乡一体化示范区建设环保局

“示范区水系、芙蓉广场、中央公园综合管养项目”

评标报告 

一、项目概况

(一)项目名称:示范区水系、芙蓉广场、中央公园综合管养项目

(二)项目编号:JZFCG-G2018062

(三)招标公告发布日期:201881

(四)开标日期:201882309:30

(五)采购方式:公开招标

(六)最高限价(年度费用 /年):最高限价:5659700

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审  

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价

(元)

服务期                 (其中试用期1年)

1

许昌大林市政绿化工程有限公司

5654040.00

3

2

许昌市市政实业有限公司

5631400.00

3

3

华瑞园林工程有限公司

4618134.00

3

4

河南聚弘建设工程有限公司

5648480.00

3

5

河南省广源园林绿化有限公司

4582022.00

3

6

许昌腾飞建设工程集团有限公司

5639890.00

3

三、资格审查情况

 

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌大林市政绿化工程有限公司

2

许昌市市政实业有限公司

3

华瑞园林工程有限公司

4

河南省广源园林绿化有限公司

5

许昌腾飞建设工程集团有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南聚弘建设工程有限公司

资格审查资料未附2016年度审计报告

第六章“资格审查与评标”第(三)项第3条“财务状况报告相关材料”

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌大林市政绿化工程有限公司

2

许昌市市政实业有限公司

3

华瑞园林工程有限公司

4

河南省广源园林绿化有限公司

5

许昌腾飞建设工程集团有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

 

(二)综合比较与评价

许昌大林市政绿化工程有限公司

 

 

评审

因素

企业业绩

22

企业实力   12

售后服务    11

 

规范程度    5

 

响应程度   30

 

投标报价

20

合计

100

 

 

评委1

0

2

6

5

26

16.21

55.21

 

 

评委2

0

2

6

5

25

16.21

54.21

 

 

评委3

0

2

6

5

27

16.21

56.21

 

 

评委4

0

2

6

5

26

16.21

55.21

 

 

评委5

0

2

6

5

25

16.21

54.21

 

 

 

55.01

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:未提供

3、投标文件填报类似荣誉名称:未提供

4、投标文件提供企业实力认证

评标委员会审查通过的:

(1)优秀施工企业

评标委员会审查未通过的:无。

许昌市市政实业有限公司

 

 

评审

因素

企业业绩

22

企业实力   12

售后服务    11

 

规范程度    5

 

响应程度   30

 

投标报价

20

合计

100

 

 

评委1

22

12

11

5

28

16.27

94.27

 

 

评委2

22

12

11

5

29

16.27

95.27

 

 

评委3

22

12

11

5

29

16.27

95.27

 

 

评委4

22

12

11

5

29

16.27

95.27

 

 

评委5

22

12

11

5

28

16.27

94.27

 

 

 

94.87

 

 

备注:

2、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)灞陵路等项目后期管理维护

2)许昌市经济技术开发区道路及排水养护项目

3)许昌市护城河养护维修特许作业

4)魏都区属市政道路工程

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报类似荣誉名称

1)中国市政工程协会市政设施管理专业委员会七一路2013-2014年度城镇市政养护示范设施扁鹊杯

2)中国市政工程协会市政设施管理专业委员会望田路2013-2014年度城镇市政养护示范设施扁鹊杯

4、投标文件提供企业实力认证

评标委员会审查通过的:

1)优秀施工企业

(2)安全管理先进企业

(3)诚实守信单位

(4)三体系认证

评标委员会审查未通过的:无。

 

华瑞园林工程有限公司

 

 

评审

因素

企业业绩

22

企业实力   12

售后服务    11

 

规范程度    5

 

响应程度   30

 

投标报价

20

合计

100

 

 

评委1

6

8

11

5

26

19.84

75.84

 

 

评委2

6

8

11

5

26

19.84

75.84

 

 

评委3

6

8

11

5

27

19.84

76.84

 

 

评委4

6

8

11

5

25

19.84

74.84

 

 

评委5

6

8

11

5

27

19.84

76.84

 

 

 

76.04

 

 

 

备注:

3、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)中牟县雁鸣大道养.五标(大孟安置区—连霍高速)绿化

2)中牟县雁鸣大道养.五标(大孟安置区—连霍高速)绿化

3)中牟县永盛路等十条生态廊道绿化养护三标屏路(新城大道—平安大道)绿化工程养护

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报类似荣誉名称:无

4、投标文件提供企业实力认证

评标委员会审查通过的:

1)诚实守信单位

2)三体系认证

评标委员会审查未通过的:无。

 

河南省广源园林绿化有限公司

 

 

评审

因素

企业业绩

22

企业实力   12

售后服务    11

 

规范程度    5

 

响应程度   30

 

投标报价

20

合计

100

 

 

评委1

18

6

11

5

27

20

87

 

 

评委2

18

6

11

5

27

20

87

 

 

评委3

18

6

11

5

28

20

88

 

 

评委4

18

6

11

5

25

20

85

 

 

评委5

18

6

11

5

28

20

88

 

 

 

87

 

 

备注:

4、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)郑州市城区河道金水河、熊耳河、东风渠河道管养项目管养合同(东风渠第二标段)

2)郑州熊耳河滨河公园管养作业

3)鄂西高速公路管理处绿化养护项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报类似荣誉名称

1)荣阳市植物园绿化养护一标段

2)郑州市城区河道金水河、熊耳河、东风渠河道管养项目管养合同(东风渠第二标段)

3)郑州熊耳河滨河公园管养作业

4、投标文件提供企业实力认证

评标委员会审查通过的:

1)三体系认证

评标委员会审查未通过的:

(1)优秀施工企业——非市政公用工程

2)诚实守信单位——非建设工程招标投标的诚实守信单位。

3)安全管理先进企业——非市政公用工程

 

许昌腾飞建设工程集团有限公司

 

 

评审

因素

企业业绩

22

企业实力   12

售后服务    11

 

规范程度    5

 

响应程度   30

 

投标报价

20

合计

100

 

 

评委1

0

12

10

5

27

16.25

70.25

 

 

评委2

0

12

10

5

27

16.25

70.25

 

 

评委3

0

12

10

5

28

16.25

71.25

 

 

评委4

0

12

10

5

25

16.25

68.25

 

 

评委5

0

12

10

5

26

16.25

69.25

 

 

 

69.85

 

 

备注:

5、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:未提供

3、投标文件填报类似荣誉名称:未提供

4、投标文件提供企业实力认证

评标委员会审查通过的:

1)优秀施工企业

2)安全管理先进企业

3)诚实守信单位

4)三体系认证

评标委员会审查未通过的:无。

 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

成交候选人(成交人)名称:许昌市市政实业有限公司

地址:许昌市魏都民营科技园

联系人: 刘广会   联系方式:0374-2162333

(四)成交金额:5631400

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、

八、评标委员会成员名单:

 

焦新颖 张银娟 曹延慧 李振宇 丁大许(采购人代表)

 

 

 

 

 

 

2018823

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集