交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018099号许昌职业技术学院“数字化设计实训室设备、艺术设计实训室设备及创意设计实训室设备”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:数字化设计实训室设备、艺术设计实训室设备及创意设计实训室设备项目
(二)项目编号:ZFCG-G2018099号
(三)招标公告发布日期:2018年7月16日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年8月16日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: A包:390000元;B包:553700元;C包:438400元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南夏启智能科技有限公司 |
387000 |
30天 |
2 |
许昌锐远电子技术有限公司 |
385000 |
30天 |
3 |
河南省康众贸易有限公司 |
389000 |
30天 |
B包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
郑州永鼎电子科技有限公司 |
549640 |
30天 |
2 |
河南金之诚商贸有限公司 |
545000 |
30天 |
3 |
河南汉邦办公设备有限公司 |
546820 |
30天 |
C包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南久之光计算机科技有限公司 |
425720 |
30天 |
2 |
许昌锐远电子技术有限公司 |
436500 |
30天 |
3 |
河南中丰易方电子科技有限公司 |
398000 |
30天 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南夏启智能科技有限公司 |
2 |
许昌锐远电子技术有限公司 |
3 |
河南省康众贸易有限公司 |
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
郑州永鼎电子科技有限公司 |
2 |
河南金之诚商贸有限公司 |
3 |
河南汉邦办公设备有限公司 |
C包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南久之光计算机科技有限公司 |
2 |
许昌锐远电子技术有限公司 |
3 |
河南中丰易方电子科技有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南夏启智能科技有限公司 |
序号1计算机,是《节能产品政府采购清单》中强制采购的节能产品,没有提供证明材料 |
第四章投标人须知第4项“4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。” |
2 |
河南省康众贸易有限公司 |
序号1计算机,是《节能产品政府采购清单》中强制采购的节能产品,没有提供证明材料 |
第四章投标人须知第4项“4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。” |
通过符合性审查的投标人不足3家,该标段废标。
B包
均通过符合性审查
C包
均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
B包
郑州永鼎电子科技有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉4分 |
先进性5分 |
售后服务5分 |
业绩2分 |
规范程度2分 |
响应程度30分 |
报价52分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
2 |
5 |
1 |
1 |
2 |
25 |
51.56 |
87.56 |
|
|
评委2 |
2 |
5 |
1 |
1 |
2 |
25 |
51.56 |
87.56 |
|
|
评委3 |
2 |
5 |
1 |
1 |
2 |
25 |
51.56 |
87.56 |
|
|
评委4 |
2 |
5 |
1 |
1 |
2 |
25 |
51.56 |
87.56 |
|
|
评委5 |
2 |
5 |
1 |
1 |
2 |
25 |
51.56 |
87.56 |
|
|
郑州永鼎电子科技有限公司评审得分:87.56 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
2018年,河南警察学院教学系部教师配备办公项目
评标委员会审查未通过的:
2014年,郑州大学化工与能源学院设备采购项目
原因:金额不足30万元。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1、3A证书1个,得1分;
2、ISO9001质量管理体系认证1个,得1分;
3、教学一体机具备与触摸屏相关专利证书1个,得2分。
评标委员会审查未通过的:无。
河南金之诚商贸有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉4分 |
先进性5分 |
售后服务5分 |
业绩2分 |
规范程度2分 |
响应程度30分 |
报价52分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
3 |
3 |
5 |
2 |
2 |
25 |
52 |
92 |
|
|
评委2 |
3 |
3 |
5 |
2 |
2 |
25 |
52 |
92 |
|
|
评委3 |
3 |
3 |
5 |
2 |
2 |
25 |
52 |
92 |
|
|
评委4 |
3 |
3 |
5 |
2 |
2 |
25 |
52 |
92 |
|
|
评委5 |
3 |
3 |
5 |
2 |
2 |
25 |
52 |
92 |
|
|
河南金之诚商贸有限公司评审得分:92 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、2017年,新郑市教育体育局计算机教室项目;
2、2017年,郑州轻工业学院基地设备购置项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:原因:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1、3A证书1个,得1分;
2、ISO9001质量管理体系认证1个,得1分;
评标委员会审查未通过的:无。
河南汉邦办公设备有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉4分 |
先进性5分 |
售后服务5分 |
业绩2分 |
规范程度2分 |
响应程度30分 |
报价52分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
25 |
51.83 |
89.83 |
|
|
评委2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
25 |
51.83 |
89.83 |
|
|
评委3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
25 |
51.83 |
89.83 |
|
|
评委4 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
25 |
51.83 |
89.83 |
|
|
评委5 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
25 |
51.83 |
89.83 |
|
|
河南汉邦办公设备有限公司评审得分:89.83 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、2018年,长葛市一高图书楼内电子、电器及信息设备项目;
2、2018年,长葛市一高中课桌及监控平台项目。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
1、3A证书1个,得1分;
2、ISO9001质量管理体系认证1个,得1分;
3、教学一体机具备与触摸屏相关专利证书1个,得2分。
评标委员会审查未通过的:无。
C包
河南久之光计算机科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉3分 |
售后服务5分 |
业绩8分 |
规范程度2分 |
响应程度30分 |
报价52分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
48.61 |
86.61 |
|
|
评委2 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
48.61 |
86.61 |
|
|
评委3 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
48.61 |
86.61 |
|
|
评委4 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
48.61 |
86.61 |
|
|
评委5 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
48.61 |
86.61 |
|
|
河南久之光计算机科技有限公司评审得分:86.61 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、2018年,许昌经济管理学校教育信息化提升项目;
2、2017年,郑州信息科技职业学院建筑工程学院实训室采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
3A证书1个,得1分
评标委员会审查未通过的:无。
许昌锐远电子技术有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉3分 |
售后服务5分 |
业绩8分 |
规范程度2分 |
响应程度30分 |
报价52分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
47.41 |
85.41 |
|
|
评委2 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
47.41 |
85.41 |
|
|
评委3 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
47.41 |
85.41 |
|
|
评委4 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
47.41 |
85.41 |
|
|
评委5 |
2 |
5 |
4 |
2 |
25 |
47.41 |
85.41 |
|
|
许昌锐远电子技术有限公司评审得分:85.41 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、2015年,许昌职业技术学院有线无线网络一体化设备项目;
2、2016年,许昌职业技术学院教学实训设备项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
3A证书1个,得1分
评标委员会审查未通过的:无。
河南中丰易方电子科技有限公司 |
|
|
|||||||
评审 因素 |
信誉3分 |
售后服务5分 |
业绩8分 |
规范程度2分 |
响应程度30分 |
报价52分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
2 |
5 |
8 |
2 |
25 |
52 |
94 |
|
|
评委2 |
2 |
5 |
8 |
2 |
25 |
52 |
94 |
|
|
评委3 |
2 |
5 |
8 |
2 |
25 |
52 |
94 |
|
|
评委4 |
2 |
5 |
8 |
2 |
25 |
52 |
94 |
|
|
评委5 |
2 |
5 |
8 |
2 |
25 |
52 |
94 |
|
|
河南中丰易方电子科技有限公司评审得分:94 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、2014年,许昌电气职业学院专业信息化资源建设项目;
2、2016年,许昌人社局数控实训室设备项目;
3、2016年,许昌职业技术学院医学实训室配套设备项目;
4、2017年,许昌技术经济学校学生学习实训设备项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
3A证书1个,得1分。
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
B包
(一)中标候选人(中标人)名称:河南金之诚商贸有限公司
(二)地址: 郑州市金水区东风路东段11号1311号
(三)联系人:夏锦涛 联系方式:0371-63595090
(四)中标金额: 545000元
(五)中标标的概况(附件1)
C包
(一)中标候选人(中标人)名称:河南中丰易方电子科技有限公司
(二)地址:郑州市金水区南阳路226号富田丽景花园16号楼东1单元4层7号
(三)联系人:王飞 联系方式:0371-86599375
(四)中标金额: 398000元
(五)中标标的概况(附件1)
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:
陈东杰、张德喜、周建中、冯战申、万储德(采购人代表)
2018年8月16日