现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018056号许昌市东城区民政局“社区养老服务设施设备购置项目”-评标公示

发布时间: 2018-08-20 15:05:37 来源:本站编辑

 

许 昌 市 政 府 采 购

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 招标单位:许昌市东城区民政局

 招标编号:JZFCG-G2018056号

         项目名称:社区养老服务设施设备购置项目

二〇一八年八月十六日

 

JZFCG-G2018056号许昌市东城区民政局“社区养老服务设施设备购置项目”评标报告 

一、项目概况

(一)项目名称:社区养老服务设施设备购置项目

(二)项目编号:JZFCG-G2018056

(三)招标公告发布日期:20187 25

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201881610:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A包:195000元;B包:162000元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人名称

投标报价

(元)

交付日期

1    

河南轩邦医疗器械有限公司

125400.00

7日历天

2    

郏县鼎荣设备安装有限公司

154800.00

7日历天

3    

郑州威诺健身器材有限公司

178200.00

7日历天

4    

河南凯胜健康产业有限公司

132720.00

7日历天

5    

许昌天鹅电器有限公司

192126.00

7日历天

 

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南轩邦医疗器械有限公司

2

郑州威诺健身器材有限公司

3

河南凯胜健康产业有限公司

4

许昌天鹅电器有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郏县鼎荣设备安装有限公司

未按要求缴纳税收凭据

投标人须知前附表“投标人资格”依法缴纳税收相关材料

 

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南轩邦医疗器械有限公司

2

郑州威诺健身器材有限公司

3

河南凯胜健康产业有限公司

4

许昌天鹅电器有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

(二)综合比较与评价

A包:

河南轩邦医疗器械有限公司

 

 

评审

因素

节约能源、保护环境政策加分1

业绩

10

售后服务

25

投标文件的规范程度   4

对招标文件的响应程度30分

投标报价

30

合计

100

 

 

评委1

0

0

7

2

30

30

69

 

 

评委2

0

0

6

2

2

30

40

 

 

评委3

0

0

13

3

25

30

71

 

 

评委4

0

0

8

2

27

30

67

 

 

评委5

0

0

13

2

25

30

70

 

 

河南轩邦医疗器械有限公司评审得分63.4

排序:4

 

 

备注:                  

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:无

 

郑州威诺健身器材有限公司

 

 

评审

因素

节约能源、保护环境政策加分1

业绩

10

售后服务

25

投标文件的规范程度   4

对招标文件的响应程度30分

投标报价

30

合计

100

 

 

评委1

0

5

23

2

30

21.11

81.11

 

 

评委2

0

5

19

3

20

21.11

68.11

 

 

评委3

0

5

25

4

25

21.11

80.11

 

 

评委4

0

5

15

2

27

21.11

70.11

 

 

评委5

0

5

25

2

25

21.11

78.11

 

 

郑州威诺健身器材有限公司评审得分75.51

排序:3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)南阳市老干部活动中心项目,签订合同时间:20171012日,合同金额42.8万元。

评标委员会审查未通过的:洛阳市涧西区民政局项目,签订合同时间:2018731日,合同金额46.2万元。该项目为空调电视项目,非类似业绩。

河南凯胜健康产业有限公司

 

 

评审

因素

节约能源、保护环境政策加分1

业绩

10

售后服务

25

投标文件的规范程度   4

对招标文件的响应程度30分

投标报价

30

合计

100

 

 

评委1

0

10

21

3

30

28.35

92.35

 

 

评委2

0

10

23

4

20

28.35

85.35

 

 

评委3

0

10

24

4

25

28.35

91.35

 

 

评委4

0

10

15

3

27

28.35

83.35

 

 

评委5

0

10

23

3

30

28.35

94.35

 

 

河南凯胜健康产业有限公司评审得分89.35

排序:1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)洛阳华阳广场国际大酒店有限公司项目,签订合同(验收)时间:2016325日,合同金额34.5万元。(2)南阳三川置业集团有限公司项目,签订合同(验收)时间:2016629日,合同金额56.0万元。

评标委员会审查未通过的:无。

 

许昌天鹅电器有限公司

 

 

评审

因素

节约能源、保护环境政策加分1

业绩

10

售后服务

25

投标文件的规范程度   4

对招标文件的响应程度30分

投标报价

30

合计

100

 

 

评委1

0

10

21

3

30

19.58

83.58

 

 

评委2

0

10

17

4

30

19.58

80.58

 

 

评委3

0

10

24

4

30

19.58

87.58

 

 

评委4

0

10

20

3

30

19.58

82.58

 

 

评委5

0

10

23

3

30

19.58

85.58

 

 

许昌天鹅电器有限公司评审得分83.98

排序:2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)许昌蓝海岸酒店管理有限公司项目,签订合同时间:2017628日,合同金额30.8万元。(2)河南拓尔康医药科技有限公司项目,签订合同时间:2017104日,合同金额34.9万元。。

评标委员会审查未通过的:无

 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

(一)中标候选人(成交人)名称:河南凯胜健康产业有限公司

(二)地址:郑州市惠济区长兴路38号河南省体育中心055

(三)联系人:杨建伟    联系方式:0371-63892901

(四)成交金额:132720.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

见澄清函

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

窦国胜 付军民 张春杰 李福民 刘莹(采购人代表)

 

 

 

 

2018816

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集