现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018044号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“购买洒水车项目”-评标公示

发布时间: 2018-08-16 10:18:52 来源:本站编辑

JZFCG-G2018044号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“购买洒水车项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“购买洒水车项目”

(二)项目编号:JZFCG-G2018044

(三)招标公告发布日期:2018719

(四)变更公告发布日期:/

(五)开标日期:2018815930

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:184.00万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》发布。     

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

福建洁泰实业有限公司

1823200.00

签订合同后30

个日历天内

2

河南西德曼环保科技有限公司

1832000.00

签订合同后30

个日历天内

3

福州天和利汽车贸易有限公司

1838000.00

签订合同后30

个日历天内

 三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

福建洁泰实业有限公司

2

河南西德曼环保科技有限公司

3

福州天和利汽车贸易有限公司

未通过资格审查的投标人(无)

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

      四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性的投标人

1

福建洁泰实业有限公司

2

河南西德曼环保科技有限公司

3

福州天和利汽车贸易有限公司

未通过符合性的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

(二)综合比较与评价

 

福建洁泰实业有限公司

评审

因素

投标

报价

35

投标人信誉12

业绩

10

售后服务10

文件

规范程度3

响应程度30

合计

100

评委1

35

12

10

7

3

30

97

评委2

35

12

10

7

1.5

30

95.5

评委3

35

12

10

7

1.5

30

95.5

评委4

35

12

10

7

3

30

97

评委5

35

12

10

7

1.5

30

95.5

评审得分:96.1

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无    

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:全部通过

①漯河新区投资发展有限公司采购高压清洗车、高压清洗扫路车、电动扫地车项目(吸尘车、电动扫地车、洗扫车)

②许昌市魏都区城市管理局大型环卫车辆(洗扫车、清洗车、洒水车)

③禹州市公路管理局道路洗扫车采购项目(洗扫车)

④鄢陵县城管局环卫车辆采购项目(垃圾车、吸尘车、洗扫车、洒水车)

⑤许昌市魏都区城市管理局大型环卫机械车辆项目(吸尘车、洒水车)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

①投标人提供质量管理体系认证证书的得2分;

②投标人提供环境管理体系认证证书的得2分;

③投标人提供职业健康安全管理体系认证证书的得2分;

④投标人提供信用评估机构出具的5星级售后服务认证证书的得2分;

⑤投标人提供信用评估机构出具的企业信用AAA等级证书得2分;

⑥投标人提供银行出具的信用等级证书AAA的得2分;

评标委员会审查通过的:全部通过

评标委员会审查未通过的:无  

河南西德曼环保科技有限公司

评审

因素

投标

报价

35

投标人信誉12

业绩

10

售后服务10

文件

规范程度3

响应程度30

合计

100

评委1

34.83

10

0

6

1.5

24

76.33

评委2

34.83

10

0

6

1.5

24

76.33

评委3

34.83

10

0

6

1.5

24

76.33

评委4

34.83

10

0

6

1.5

24

76.33

评委5

34.83

10

0

6

1.5

24

76.33

评审得分:76.33

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无    

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:未提供

评标委员会审查未通过的:未提供

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:全部通过

①投标人提供质量管理体系认证证书的得2分;

②投标人提供环境管理体系认证证书的得2分;

③投标人提供职业健康安全管理体系认证证书的得2分;

④投标人未提供信用评估机构出具的5星级售后服务认证证书的得0分;

⑤投标人提供信用评估机构出具的企业信用AAA等级证书得2分;

⑥投标人提供银行出具的信用等级证书AAA的得2分;

评标委员会审查未通过的:无  

福州天和利汽车贸易有限公司

评审

因素

投标

报价

35

投标人信誉12

业绩

10

售后服务10

文件

规范程度3

响应程度30

合计

100

评委1

34.72

10

0

9

3

30

86.72

评委2

34.72

10

0

9

3

30

86.72

评委3

34.72

10

0

9

1.5

30

85.22

评委4

34.72

10

0

9

3

30

86.72

评委5

34.72

10

0

9

3

30

86.72

评审得分:86.42

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无    

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

高密市人和保洁有限公司采购作业车辆项目/采购洒水车6    

未通过原因:

缺带网址的中标网页及验收报告

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:全部通过

①投标人提供质量管理体系认证证书的得2分;

②投标人提供环境管理体系认证证书的得2分;

③投标人提供职业健康安全管理体系认证证书的得2分;

④投标人未提供信用评估机构出具的5星级售后服务认证证书的得0分;

⑤投标人提供信用评估机构出具的企业信用AAA等级证书得2分;

⑥投标人提供银行出具的信用等级证书AAA的得2分;

评标委员会审查未通过的:无

(三)、比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

综合得分

名次

福建洁泰实业有限公司

1823200.00

96.1

1

河南西德曼环保科技有限公司

1832000.00

76.33

3

福州天和利汽车贸易有限公司

1838000.00

86.42

2

 

 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:福建洁泰实业有限公司

(二)地址:福建省福州市马尾区马尾镇宗棠路18

(三)联系人:魏豪帅    联系方式:0591-83530583

(四)中标金额:1823200

六、评标委员会成员名单

魏铁建、王治平、丁大许、楚宜民、陈晓(采购人代表) 

  

2018815

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集