交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018098号许昌市环境保护局“环境保护行政审批技术评估机构”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市环境保护局“环境保护行政审批技术评估机构”项目
(二)项目编号:ZFCG-G2018098号
(三)招标公告发布日期:2018年8月6日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年8月6日9:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:1701000.00元。建设项目环境影响评价报告书技术评估每件不超过1.5万元,建设项目环境影响评价报告表技术评估每件不超过1.2万元,排污许可申报技术评估每件不超过1.2万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南欣原环保服务有限公司 |
1701000 |
365天 |
2 |
河南省科技咨询服务中心 |
1701000 |
365天 |
3 |
南阳自然环境工程评估中心有限公司 |
1698360 |
365天 |
4 |
河南中科国评科技研究院有限公司 |
1608000 |
365天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南欣原环保服务有限公司 |
2 |
河南省科技咨询服务中心 |
3 |
南阳自然环境工程评估中心有限公司 |
4 |
河南中科国评科技研究院有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
河南欣原环保服务有限公司 |
|||||||||||
评审 因素 |
投标报价 评分标准20分 |
投标人业绩20分 |
项目组配备人员实力20分 |
投标文件规范程度2分 |
管理制度4分 |
程序保证措施3分 |
时效保证措施及承诺6分 |
连续性保证措施及承诺6分 |
质量保证措施及承诺12分 |
其他相应制度及承诺7分 |
合 计 100分 |
评委1 |
19.87 |
20 |
12 |
2 |
4 |
3 |
6 |
6 |
10 |
6 |
88.97 |
评委2 |
19.87 |
20 |
12 |
2 |
4 |
3 |
6 |
6 |
10 |
6 |
88.97 |
评委3 |
19.87 |
20 |
12 |
2 |
4 |
3 |
6 |
6 |
10 |
6 |
88.97 |
评委4 |
19.87 |
20 |
12 |
2 |
4 |
3 |
6 |
6 |
10 |
6 |
88.97 |
评委5 |
19.87 |
20 |
12 |
2 |
4 |
3 |
6 |
6 |
10 |
6 |
88.97 |
河南欣原环保服务有限公司评审得分:88.97 |
排序 |
第三 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
中小企业投标报价扣除6%
2、投标文件填报业绩名称:开封禾丰肉类食品有限公司年屠宰1亿只禽类改扩建项目报告书评估、河南省和创石化科技开发有限公司年产2000 吨甲醇转化催化剂项目报告书评估、开封市普朗克生物化学有限公司年产1950 吨95%噻虫嗪原药项目报告书评估等33个项目。
评标委员会审查通过的:全部通过
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
环境影响评价工程师:宗召磊、王桂英、范艳丽
高级工程师:霍清广、杨华萍、陶莹
评标委员会审查未通过的:刘丽娜 原因:不属于环境影响评价工程师、高级工程师
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南省科技咨询服务中心 |
|||||||||||
评审 因素 |
投标报价 评分标准20分 |
投标人业绩20分 |
项目组配备人员实力20分 |
投标文件规范程度2分 |
管理制度4分 |
程序保证措施3分 |
时效保证措施及承诺6分 |
连续性保证措施及承诺6分 |
质量保证措施及承诺12分 |
其他相应制度及承诺7分 |
合 计 100分 |
评委1 |
18.77 |
20 |
16 |
2 |
4 |
3 |
4 |
6 |
10 |
7 |
90.77 |
评委2 |
18.77 |
20 |
16 |
2 |
4 |
3 |
4 |
6 |
10 |
7 |
90.77 |
评委3 |
18.77 |
20 |
16 |
2 |
4 |
3 |
4 |
6 |
10 |
7 |
90.77 |
评委4 |
18.77 |
20 |
16 |
2 |
4 |
3 |
4 |
6 |
10 |
7 |
90.77 |
评委5 |
18.77 |
20 |
16 |
2 |
4 |
3 |
4 |
6 |
10 |
7 |
90.77 |
河南省科技咨询服务中心评审得分:90.77 |
排序 |
第二 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无
2、投标文件填报业绩名称:建设2 台25000KVA矿热炉及其配套设施生产钢铁炉料铁合金项目环境影响报告书、200 万千伏安时全密封免维护动力铅蓄电池项目环境影响报告书、年产2000 吨硅烷气项目环境影响报告书等23个项目。
评标委员会审查通过的:全部通过
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
环境影响评价工程师:李晞、易移成、高瑞永
高级工程师:易移成、高瑞永、秦祥江、张祝、周铁羽、丁文萍
评标委员会审查未通过的:秦祥江 原因:环境影响评价工程师证书超过有效期
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
南阳自然环境工程评估中心有限公司 |
|||||||||||
评审 因素 |
投标报价 评分标准20分 |
投标人业绩20分 |
项目组配备人员实力20分 |
投标文件规范程度2分 |
管理制度4分 |
程序保证措施3分 |
时效保证措施及承诺6分 |
连续性保证措施及承诺6分 |
质量保证措施及承诺12分 |
其他相应制度及承诺7分 |
合 计 100分 |
评委1 |
20 |
20 |
20 |
2 |
4 |
3 |
6 |
5 |
10 |
7 |
97 |
评委2 |
20 |
20 |
20 |
2 |
4 |
3 |
6 |
5 |
10 |
7 |
97 |
评委3 |
20 |
20 |
20 |
2 |
4 |
3 |
6 |
5 |
10 |
7 |
97 |
评委4 |
20 |
20 |
20 |
2 |
4 |
3 |
6 |
5 |
10 |
7 |
97 |
评委5 |
20 |
20 |
20 |
2 |
4 |
3 |
6 |
5 |
10 |
7 |
97 |
南阳自然环境工程评估中心有限公司评审得分:97 |
排序 |
第一 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
中小企业投标报价扣除6%
2、投标文件填报业绩名称:光武路郑万高铁南阳卧龙站至东环路口段道路新建工程、年产量13000 吨农地膜电缆料增强色母粒项目、年产6000 套生态复合门、实木复合门建设项目等26个项目。
评标委员会审查通过的:全部通过
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
环境影响评价工程师:金明、李保云、徐琳、张君丽、李辉
高级工程师:金明、潘金伟、李保云、邓李玲、张君丽
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南中科国评科技研究院有限公司 |
|||||||||||
评审 因素 |
投标报价 评分标准20分 |
投标人业绩20分 |
项目组配备人员实力20分 |
投标文件规范程度2分 |
管理制度4分 |
程序保证措施3分 |
时效保证措施及承诺6分 |
连续性保证措施及承诺6分 |
质量保证措施及承诺12分 |
其他相应制度及承诺7分 |
合 计 100分 |
评委1 |
19.86 |
20 |
8 |
2 |
4 |
1 |
6 |
4 |
8 |
6 |
78.86 |
评委2 |
19.86 |
20 |
8 |
2 |
4 |
1 |
6 |
4 |
8 |
6 |
78.86 |
评委3 |
19.86 |
20 |
8 |
2 |
4 |
1 |
6 |
4 |
8 |
6 |
78.86 |
评委4 |
19.86 |
20 |
8 |
2 |
4 |
1 |
6 |
4 |
8 |
6 |
78.86 |
评委5 |
19.86 |
20 |
8 |
2 |
4 |
1 |
6 |
4 |
8 |
6 |
78.86 |
河南中科国评科技研究院有限公司评审得分:78.86 |
排序 |
第四 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无
2、投标文件填报业绩名称:偃师市金博摩配有限公司年产电动三轮车5000台及三轮车车厢车架1万套、新蔡县龙口卫生院建设项目、汝州市康馨实业有限公司康馨六团绿都水郡项目等30个项目。
评标委员会审查通过的:全部通过
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
环境影响评价工程师:张石跃、康战锋
高级工程师:王静斌、康战锋
评标委员会审查未通过的:牛利民、赵劭 原因:不属于环境影响评价工程师、环保及相关专业高级工程师(非省政府颁发);张石跃不属于环保及相关专业高级工程师(非省政府颁发)
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)中标候选人(中标人)名称:
1、南阳自然环境工程评估中心有限公司
2、河南省科技咨询服务中心
(二)地址:
1、南阳市文化路488号
2、郑州市金水区花园路54号
(三)联系人:
1、先李楷
2、李晞
联系方式:
1、0377-61168318
2、0371-63217726
(三)中标金额:
1、1698360元(每个报告书14980元、每个报告表11980元、每个排污许可11980元),以实际项目数结算总金额。
2、1701000元(每个报告书15000元、每个报告表12000元、每个排污许可12000元),以实际项目数结算总金额。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
评标委员会要求投标人河南中科国评科技研究院有限公司明确本项目拟派人员名单。
河南中科国评科技研究院有限公司明确本项目拟派人员为:张石跃、王静斌。
评标委员会认为投标单位的澄清可以说明问题。
七、是否存在评标委员会成员更换
王爱琴更换为闫军敏,因王爱琴是回避单位人员
八、评标委员会成员名单
高英娜、闫军敏、邢晓轲、李振宇、董常乐(采购人代表)
2018年8月6日