现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018041号许昌市文化街小学“云机房视频交互终端设备”项目-评标公示

发布时间: 2018-08-06 09:49:31 来源:本站编辑

JZFCG-G2018041号许昌市文化街小学

“云机房视频交互终端设备”项目

评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:云机房视频交互终端设备

(二)项目编号:JZFCG-G2018041

 魏都区采购中心WZCG-G2018004

(三)招标公告发布日期:2018625

(四)变更公告发布日期:2018713

(五)开标日期:2018819:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1896638

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)代理费用收费标准及收费金额:无     

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南晟智科技有限公司

1381530

合同签订后60个日历天内完成安装调试

2

郑州新思齐科技有限公司

1796830

合同签订后55个日历天内完成安装调试

3

郑州展云网络科技有限公司

1865660

合同签订后60个日历天内完成安装调试

4

河南惠众合创科技有限公司

1845245

合同签订后60个日历天内

5

北京易正系统集成有限公司

1814042

60个日历天

 三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南晟智科技有限公司

2

郑州新思齐科技有限公司

3

郑州展云网络科技有限公司

4

河南惠众合创科技有限公司

5

北京易正系统集成有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查:通过资格审查的投标人均未通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南晟智科技有限公司

所投液晶显示器(触控一体机)属于政府强制采购的节能产品,但未提供最新一期《节能产品政府采购清单》产品所在页并盖章。

第六章第二部分第2.3条第2.1款和第5.2

2

北京易正系统集成有限公司

所投学生机、教室机属于政府强制采购的节能产品,但未提供最新一期《节能产品政府采购清单》产品所在页并盖章。

第六章第二部分第2.3条第2.1款和第5.2

3

郑州新思齐科技有限公司

所投服务器、交换机属于政府优先采购的节能产品,但未提供最新一期《节能产品政府采购清单》产品所在页并盖章。

第六章第二部分第2.3条第2.1款和第5.2

4

郑州展云网络科技有限公司

所投服务器、交换机属于政府优先采购的节能产品,但未提供最新一期《节能产品政府采购清单》产品所在页并盖章。

第六章第二部分第2.3条第2.1款和第5.2

5

河南惠众合创科技有限公司

所投服务器、交换机属于政府优先采购的节能产品,但未提供最新一期《节能产品政府采购清单》产品所在页并盖章。

第六章第二部分第2.3条第2.1款和第5.2

根据政府采购法第三十六条规定:在招标采购中,符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;应予废标。

五、评标委员会成员名单:张银娟、向阳、王强、周建中、李春伟(采购人代表)

六、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

七、联系方式

采购人名称:许昌市文化街小学

  址:河南省许昌市魏都区文化街27

联系人:李春伟      联系电话:0374-2187119

代理机构名称:许昌市魏都区政府采购中心

  址:许昌市天宝路魏都区政府办公楼5557

联系人:张良     联系电话:0374-3325658

 

       许昌市文化街小学

  201886

 

 

 

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集