现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018066-1号许昌市质量技术监督检验测试中心“总迁移量测试仪、水蒸气透过率测试系统、压差法气体渗透仪、氧氮氢分析仪”项目-评标公示

发布时间: 2018-08-03 16:02:08 来源:本站编辑

ZFCG-G2018066-1号许昌市质量技术监督检验测试中心“总迁移量测试仪、水蒸气透过率测试系统、压差法气体渗透仪、氧氮氢分析仪项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:总迁移量测试仪、水蒸气透过率测试系统、压差法气体渗透仪、氧氮氢分析仪项目

(二)项目编号:ZFCG-G2018066-1

(三)招标公告发布日期:2017 76

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018 7 319 :30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A包:1050000 元,B包:550000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

   (十)代理费用收费标准及收费金额:无

  二、开标记录及投标报价

A

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

广州标际包装设备有限公司

660000

签订合同后45天内

2

郑州普欣仪器设备有限公司

778800

签订合同后40天内

3

济南思克测试技术有限公司

779000

签订合同后45天内

4

郑州博文源智能化工程有限公司

660000

签订合同后60天内

5

河南同兴仪器设备有限公司

810000

签订合同后15天内

B

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南茂生仪科技有限公司

478800

签订合同后50天内

2

郑州普天实验仪器有限公司

515000

签订合同后60天内

3

河南省新异进出口贸易有限公司

410000

签订合同后60天内

4

郑州博文源智能化工程有限公司

380000

签订合同后30天内

5

河南豫净科技发展有限公司

329000

签订合同后60天内

6

郑州普欣仪器设备有限公司

518000

签订合同后40天内

 

三、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

广州标际包装设备有限公司

2

郑州普欣仪器设备有限公司

3

济南思克测试技术有限公司

4

郑州博文源智能化工程有限公司

5

河南同兴仪器设备有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:

 

序号

通过符合性审查的投标人

 

1

广州标际包装设备有限公司

 

2

郑州博文源智能化工程有限公司

 

3

河南同兴仪器设备有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

济南思克测试技术有限公司

节能产品清单未提供最新一期

招标文件第四章第4.3

2

郑州普欣仪器设备有限公司

未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”

招标文件第六章46页第(4)条

B包:

 

通过符合性审查的投标人

 

 

河南茂生仪科技有限公司

 

 

河南豫净科技发展有限公司

 

 

郑州博文源智能化工程有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

郑州普天实验仪器有限公司

未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”

招标文件第六章46页第(4)条

 

河南省新异进出口贸易有限公司

未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”

招标文件第六章46页第(4)条

 

郑州普欣仪器设备有限公司

未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”

招标文件第六章46页第(4)条

 

(二)综合比较与评价

A

广州标际包装设备有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售后服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

3

5

10

2

32.5

40

92.5

 

 

评委2

3

5

10

2

32.5

40

92.5

 

 

评委3

3

5

10

2

32.5

40

92.5

 

 

评委4

3

5

10

2

32.5

40

92.5

 

 

评委5

3

5

10

2

32.5

40

92.5

 

 

广州标际包装设备有限公司 评审得分:92.5

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有小微企业声明函,投标报价享受6%的优惠。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:2015鄂尔多斯市产品质量计量检测所“政法、检测专用设备项目”63.8 万;2015邯郸市产品质量监督检验所“食品用塑料包装、容器检测设备”74.9 万;2016广东省阳江市质量计量监督检测所“检测设备采购项目”57.8万;2016华仁药业股份有限公司“华仁研究院包装检测仪器”44.893 万;2017天津市中央药业有限公司“水蒸气透过率测试系统压差法气体渗透仪”53 万;2016丽珠集团丽珠制药厂“丽珠新厂水蒸气透过率测试仪、丽珠新厂压差法气体透过率测试仪”45 万。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:“广东省高新技术企业证书”、“广东省高新技术产品”、“中国轻工业联合会科学技术进步奖”、“广东省守合同重信用企业”。

评标委员会审查未通过的:无

郑州博文源智能化工程有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售后服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

3

5

8

2

33

37.6

88.6

 

 

评委2

3

5

8

2

33

37.6

88.6

 

 

评委3

3

5

8

2

33

37.6

88.6

 

 

评委4

3

5

8

2

33

37.6

88.6

 

 

评委5

3

5

8

2

33

37.6

88.6

 

 

郑州博文源智能化工程有限公司 评审得分:88.6

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

2016郑州市质量技术监督检验测试中心“郑州市质量技术监督检验测试中心实验设备采购项目“550000元;2017年郑州市质量技术监督检验测试中心质量”计量实验室检测设备”125800元;2015年郑州市质量技术监督检验测试中心“郑州市质量技术监督检验测试中心质量-计量实验室检测设备”1743000元;42016年郑州市质量技术监督检验测试中心“郑州市质量技术监督检验测试中心实验设备采购项目”465000元。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:“2016年明星企业”、“2017年重合同、守信用优质客户”、“AAA信用等级”。

评标委员会审查未通过的:无

 

 

 

 

 

河南同兴仪器设备有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售后服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

3

5

10

2

33.5

32.59

86.09

 

 

评委2

3

5

10

2

33.5

32.59

86.09

 

 

评委3

3

5

10

2

33.5

32.59

86.09

 

 

评委4

3

5

10

2

33.5

32.59

86.09

 

 

评委5

3

5

10

2

33.5

32.59

86.09

 

 

河南同兴仪器设备有限公司 评审得分:86.09

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有小微企业声明函和证明,投标报价享受6%的优惠。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:2015年江西省英才食品科技有限公司“产品检测仪器、水蒸气透过率测试项目”45;2015年新乡盈嘉塑料制品有限公司“气体渗透仪设备采购项目”33万;2015年郑州康立制药有限公司“液相、气体渗透仪等设备采购项目42万;2015年九州通中药材电子商务有限公司“气体渗透仪等设备采购项目51.6万;2015年河南兴安新型建筑材料有限公司“水蒸气透过率测试仪等设备采购项目”75万;2015年嘉兴市产品质量检验检测院“质量检测仪器采购项目“89.9万。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:“河南省科技型中小企业证书”、“全国质量检验稳定合格产品”。

 

B

郑州博文源智能化工程有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售后服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

3

5

10

2

28

34.63

82.63

 

 

评委2

3

5

10

2

28

34.63

82.63

 

 

评委3

3

5

10

2

28

34.63

82.63

 

 

评委4

3

5

10

2

28

34.63

82.63

 

 

评委5

3

5

10

2

28

34.63

82.63

 

 

 郑州博文源智能化工程有限公司 评审得分:82.63

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:2016郑州市质量技术监督检验测试中心“郑州市质量技术监督检验测试中心实验设备采购项目“550000元;2017年郑州市质量技术监督检验测试中心质量”计量实验室检测设备”125800元;2015年郑州市质量技术监督检验测试中心“郑州市质量技术监督检验测试中心质量-计量实验室检测设备”1743000元;42016年郑州市质量技术监督检验测试中心“郑州市质量技术监督检验测试中心实验设备采购项目”465000元。

评标委员会审查未通过的:无:

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:“明星企业”、“重合同守信用优质客户”、“社保缴先进单位”。

评标委员会审查未通过的:无

河南豫净科技发展有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售后服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

2

5

10

2

21

40

80

 

 

评委2

2

5

10

2

21

40

80

 

 

评委3

2

5

10

2

21

40

80

 

 

评委4

2

5

10

2

21

40

80

 

 

评委5

2

5

10

2

21

40

80

 

 

  河南豫净科技发展有限公司评审得分:80

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:河南工业大学“河南工业大学机电教学实验设备采购项目

119.95 万;郑州烟草院“ 2017 年购置设备项目”133.4 万;河南农业大学“农业部农村可再生能源新材料与设备重点实验室仪器;新乡学院“电动汽车锂电池微缩实训平台设备项目”253 万;郑州大学“绿色选冶靶材、原镁冶炼实验室设备购置项目”72.25 万;

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

河南茂生仪科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉

3

售后服务

5

业绩

10

投标文件规范程度

2

对招标文件响应程度

40

投标报价

40

 

100

 

 

评委1

1

5

10

2

23

27.49

68.49

 

 

评委2

1

5

10

2

23

27.49

68.49

 

 

评委3

1

5

10

2

23

27.49

68.49

 

 

评委4

1

5

10

2

23

27.49

68.49

 

 

评委5

1

5

10

2

23

27.49

68.49

 

 

  河南茂生仪科技有限公司评审得分68.49

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:许昌市质量技术监督检验测试中心“许昌市质量技术监督检验测试中心”47.78 万;河南理工大学“河南理工大学药学专业实验条件建设项目”

172.878 万;河南省产品质量监督检验院“河南省产品质量监督检验院检验检测采购设备项目”112.87 万;新乡市质量技术监督检验测试中心“新乡市质量技术监督检验测试中心气设备项目”175.998 万;天昌国际烟草有限公司南阳复烤厂“天昌国际烟草有限公司南阳复烤厂实训检测设备及配件采购项目”62.92 万。

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A包:

(一)中标候选人(中标人)名称:广州标际包装设备有限公司

(二)地址:广州市经济技术开发区锦绣路明华三街1号振兴工业大厦303

(三)联系人:蔡兆坤     联系方式:18702080395

(四)中标金额:660000

(五)中标标的概况(附件1

B包:

(一)中标候选人(中标人)称:郑州博文源智能化工程有限公司

(二)地址:郑州市中原区桐柏南路238 5 0512

(三)联系人: 刘开元    联系方式:0371-60132202

(四)中标金额:380000

(五)中标标的概况(附件1

六、招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单:张宝玉  轩建举  张银娟  叶晓燕  李宏伟(采购人代表)

八、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    九、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市质量技术监督检验测试中心

地 址:许昌市东城区龙兴路西段

联系人:彭先生       联系电话:13069515118

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生      联系电话:0374-2968037

 

                  许昌市质量技术监督检验测试中心

二〇一八年八月三 


附件下载:报价表.rar
附件下载:氧氮氢分析仪项目招标文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集