现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018095号许昌市质量技术监督检验测试中心“许昌市检测中心实验室试验台采购”项目-评标公示

发布时间: 2018-08-03 15:57:01 来源:本站编辑

ZFCG-G2018095号许昌市质量技术监督检验测试中心“许昌市检测中心实验室试验台采购”项目结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌市检测中心实验室试验台采购

(二)项目编号:ZFCG-G2018095

(三)招标公告发布日期:20180709

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201808011030

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:416485

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南普睿衡仪器设备有限公司

353600

30

2

天长市田氏实验设备有限公司

378120

30

3

河南同兴仪器设备有限公司

366000

30

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南普睿衡仪器设备有限公司

2

天长市田氏实验设备有限公司

3

河南同兴仪器设备有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南普睿衡仪器设备有限公司

采购清单中序号1-3台面未标明厂家、产地。

第二章项目需求中第六条其他要求中第1

2

天长市田氏实验设备有限公司

采购清单中序号1-3台面和钢板未标明产地。

第二章项目需求中第六条其他要求中第1

3

河南同兴仪器设备有限公司

采购清单中序号1-3钢板未标明产地。

第二章项目需求中第六条其他要求中第1

通过符合性审查供应商不足3家,该项目废标。

五、评标委员会成员名单:张飞  李保森  王治平  陈猛  白景运(采购人代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    七、采购人和采购代理机构

(一)采购人:许昌市质量技术监督检验测试中心

地 址:许昌市龙兴路与八龙路交叉口国家质检中心院内

联系人:白景运       联系电话:13937406888

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生      联系电话:0374-2968037

 

                  许昌市质量技术监督检验测试中心

二〇一八年八月三 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集