交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-X2018012号许昌市公安局“机房精密空调购置”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:机房精密空调购置
(二)项目编号: ZFCG-X2018012
(三)招标公告发布日期:2018年6月12日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年6月15日 9:30时
(六)采购方式: 询价
(七)最高限价: 452820元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)代理费用收费标准及收费金额:无
二、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
郑州亿佳电子信息有限公司 |
2 |
许昌市天怡信息网络有限公司 |
3 |
河南夏启智能科技有限公司 |
4 |
河南盈嘉信息技术有限公司 |
5 |
郑州瑞企通信设备有限公司 |
6 |
许昌市海康盈联网络技术有限公司 |
7 |
河南卓扬工程设备销售有限公司 |
三、评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南卓扬工程设备销售有限公司 |
所投产品中空调电缆为强制认证产品,投标文件未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函” |
第二部分 采购需求及其它要求二、采购标的执行标准1、(1)强制产品认证 |
2 |
郑州亿佳电子信息有限公司 |
所投产品中空调电缆为强制认证产品,投标文件未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函” |
第二部分 采购需求及其它要求二、采购标的执行标准1、(1)强制产品认证 |
3 |
河南夏启智能科技有限公司 |
所投产品中空调电缆为强制认证产品,投标文件提供的“所投产品符合国家强制性要求承诺函”不满足招标文件要求 |
第二部分 采购需求及其它要求二、采购标的执行标准1、(1)强制产品认证 |
(二)比较与评标结果
投标供应商名称 |
投标报价(元) |
名次 |
许昌市天怡信息网络有限公司 |
349350.00 |
1 |
郑州瑞企通信设备有限公司 |
378580.00 |
2 |
许昌市海康盈联网络技术有限公司 |
441200.00 |
3 |
河南盈嘉信息技术有限公司 |
443460.00 |
4 |
四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
(一)成交候选人(成交人)名称:许昌市天怡信息网络有限公司
(二)地址:许昌市七一路中段
(三)联系人:李理可 联系方式:0374-8305888
(四)成交金额: 349350.00元
(五)成交标的概况(附件1)
五、询价文件(附件2)
六、评标委员会成员名单:叶晓燕 魏铁建 丁长银
七、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
八、采购人和采购代理机构
(一)采购单位:许昌市公安局
地址:许昌市魏都区许由路480号
联系人:曲先生 联系电话:18637467699
(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌市公安局
二〇一八年六月十五日