现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-T2018006号(豫财竞谈-2018-509号)许昌学院“学术会议中心装修改造”项目-评审公示

发布时间: 2018-06-13 16:09:43 来源:本站编辑

JZFCG-T2018006号(豫财竞谈-2018-509号)许昌学院“学术会议中心装修改造”项目

评审结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:学术会议中心装修改造

(二)项目编号:JZFCG-T2018006号(豫财竞谈-2018-509号)

(三)谈判公告发布日期:201866

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20186129:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额:100万元;最高限价:994514.5元。

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)代理费用收费标准及收费金额:由成交供应商支付成交金额的1%¥8250.00元。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

许昌千景装饰工程有限公司

2

河南昌深装饰有限公司

3

河南益宅安建筑工程有限公司

4

河南晶业城市建设集团有限公司

5

河南亚东装饰有限公司

6

河南万安实业有限公司

7

河南祥鹰市政工程有限公司

8

河南泰联建筑工程有限公司

三、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

许昌千景装饰工程有限公司

2

河南晶业城市建设集团有限公司

3

河南亚东装饰有限公司

4

河南万安实业有限公司

5

河南祥鹰市政工程有限公司

6

河南泰联建筑工程有限公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

 

1

河南昌深装饰有限公司

未提供供应商所选用的材料必需符合节能环保要求的承诺书,不响应招标文件实质性要求。

符合性审查材料6.响应文件实质响应情况

2

河南益宅安建筑工程有限公司

已标价装修改造项目清单未按照招标文件给定的格式进行填报,不响应招标文件实质性要求。

符合性审查材料6.响应文件实质响应情况

(二)比较与评审结果

供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南亚东装饰有限公司

990833.10

825000.00

1

河南泰联建筑工程有限公司

992280.70

827800.00

2

许昌千景装饰工程有限公司

898531.61

854170.70

3

河南祥鹰市政工程有限公司

992072.10

950000.00

4

河南万安实业有限公司

991336.10

951000.00

5

河南晶业城市建设集团有限公司

980838.10

980000.00

6

四、采购人确定成交供应商情况

(一)成交供应商名称:河南亚东装饰有限公司

(二)地址:许昌市东关大街南侧

(三)联系人:姚显锋   联系方式:13603741078

(四)成交金额:825000.00

(五)成交标的概况(附件1

五、谈判文件(附件2

六、谈判小组成员名单赵巧红、李春霞、刘靖峰(采购人代表)

七、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

八、联系方式

采购人名称:许昌学院

地址:许昌市八一路东段

联系人:杨晓兵  联系电话:0374-2968716

采购代理机构:许昌光大电子商务技术服务有限公司

地址:许昌市莲城大道亨源通世纪广场1号楼401

联系人:靳天天  联系电话:13323993003     

许昌学院

                   2018613


附件下载:许昌学院学术会议中心装修改造竞争谈判文件.doc
附件下载:成交标的概况.zip
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集