现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018004许昌市东城区水系景观管理办公室“东城区鹿鸣湖公园、东湖游园、秋湖湿地公园物业管理服务采购项目”

发布时间: 2018-02-13 16:20:19 来源:本站编辑

 

JZFCG-G2018004许昌市东城区水系景观管理办公室“东城区鹿鸣湖公园、东湖游园、秋湖湿地公园物业管理服务采购项目”评审结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:东城区鹿鸣湖公园、东湖游园、秋湖湿地公园物业管理服务采购项目

(二)项目编号:JZFCG-G2018004

(三)招标公告发布日期:2018122

(四)变更公告发布日期:2018123

(五)开标日期:201821209:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:一标段:3092578.46元,二标段:1577877.84元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

一标段:

序号

投标人名称

投标报价

(元/年)

服务期

(年)

1

许昌鹏辉物业管理有限公司

2874547.00

3

2

河南威远物业管理有限公司

2845170.00

3

3

许昌市安居物业管理有限公司

2942155.00

3

4

许昌合力保洁服务有限公司

2965823.00

3

5

河南金祥物业管理服务有限公司

3013860.00

3

6

河南今典物业服务有限公司

2814057.00

3

预算金额

3092578.46

服务期

3

 

二标段:

序号

投标人名称

投标报价

(元/年)

服务期

(年)

1

花之都实业有限公司

1529440.00

3

2

许昌鹏辉物业管理有限公司

1469440.00

3

3

河南威远物业管理有限公司

1451646.00

3

4

许昌合力保洁服务有限公司

1481840.00

3

5

河南金祥物业管理服务有限公司

1548000.00

3

6

河南今典物业服务有限公司

1420070.00

3

预算金额

1577877.84

服务期

3

 

三、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌鹏辉物业管理有限公司

2

许昌市安居物业管理有限公司

3

许昌合力保洁服务有限公司

4

河南金祥物业管理服务有限公司

5

河南今典物业服务有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南威远物业管理有限公司

投标文件中未提供财务状况报告相关材料、依法缴纳税收相关材料、依法缴纳社会保障资金的证明材料

6部分资格审查与评标中第1条资格审查中的资格审查因素第345

二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

花之都实业有限公司

2

许昌鹏辉物业管理有限公司

3

许昌合力保洁服务有限公司

4

河南金祥物业管理服务有限公司

5

河南今典物业服务有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南威远物业管理有限公司

投标文件中未提供财务状况报告相关材料、依法缴纳税收相关材料、依法缴纳社会保障资金的证明材料

6部分资格审查与评标中第1条资格审查中的资格审查因素第345

四、评审情况

(一)符合性审查

一标段:

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

 

二标段:

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

(二)综合比较与评价

一标段:

许昌合力保洁服务有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

8

6

5

34

28.46

82.46

评委2

1

8

6

5

28

28.46

76.46

评委3

1

8

6

4

31

28.46

78.46

评委4

1

8

6

5

36

28.46

84.46

评委5

1

8

6

5

38

28.46

86.46

评委6

1

8

6

5

34

28.46

82.46

评委7

1

8

6

5

45

28.46

93.46

评审得分:

83.46

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)鹿鸣湖游园、东海游园、秋湖、天宝河等河湖水系保洁管护(201681日至2017731日)

2)东城区东海游园、鹿鸣湖游园、秋湖河段湖段水系保洁管护

3)许鄢城际快速通道苗木栽植及管护

4学院河沿岸东湖游园树木移栽管护

5)天宝河、许扶运河段河湖水系保洁管护

6)贵妃园清淤修缮

评标委员会审查通过的:(1)鹿鸣湖游园、东海游园、秋湖、天宝河等河湖水系保洁管护(201681日至2017731日)

2)许鄢城际快速通道苗木栽植及管护

评标委员会审查未通过的:(1)东城区东海游园、鹿鸣湖游园、秋湖河段湖段水系保洁管护(无原件及复印件)

2学院河沿岸东湖游园树木移栽管护(造价低于300万元)(3)天宝河、许扶运河段河湖水系保洁管护(造价低于300万元)(4)贵妃园清淤修缮(造价低于300万元)

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)吕法有  高级 物业管理师

2)高红波  物业管理师

评标委员会审查通过的:(1)吕法有  高级 物业管理师(2)高红波  物业管理师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:

1)质量管理体系认证证书

2)环境管理体系认证证书

3)职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:(1)质量管理体系认证证书;(2)环境管理体系认证证书;

3)职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无。

 

河南今典物业服务有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

4

2

5

32

30

74

评委2

1

4

2

5

26

30

68

评委3

1

4

2

4

30

30

71

评委4

1

4

2

5

32

30

74

评委5

1

4

2

5

30

30

72

评委6

1

4

2

5

33

30

75

评委7

1

4

2

4

45

30

86

评审得分:

74.29

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业、残疾人福利性单位(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)驻马店东方金典高铁新城物业服务

2)焦作东方金典物业服务

3)创新创业园物业服务

     4)洛阳东方金典物业服务

     5)河南国家大学科技园物业服务

评标委员会审查通过的:(1)驻马店东方金典高铁新城物业服务

评标委员会审查未通过的:(1)焦作东方金典物业服务(无原件)(2)创新创业园物业服务

     3)洛阳东方金典物业服务(无原件)   4)河南国家大学科技园物业服务(无原件)

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:

1)质量管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:(1)质量管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

许昌市安居物业管理有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

 投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

 对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

8

0

5

21

28.69

63.69

评委2

1

8

0

5

24

28.69

66.69

评委3

1

8

0

3

25

28.69

65.69

评委4

1

8

0

4

29

28.69

70.69

评委5

1

8

0

4

29

28.69

70.69

评委6

1

8

0

4

29

28.69

70.69

评委7

1

8

0

4

20

28.69

61.69

评审得分:

67.12

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌市许都广场物业服务

2)许昌东站前广场物业服务

3)长葛科技文化广场物业

评标委员会审查通过的:(1)(1)许昌市许都广场物业服务(2)许昌东站前广场物业服务

评标委员会审查未通过的:(1)长葛科技文化广场物业

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)马福晓  物业管理师

2)桓书垒  电工证

3)刘丹 会计证

评标委员会审查通过的:(1)马福晓  物业管理师(2)桓书垒  电工证

评标委员会审查未通过的:(1)刘丹 会计证(无原件)

4、投标文件填报其他相关证书名称:无

许昌鹏辉物业管理有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

 投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

 对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

8

0

5

20

29.37

63.37

评委2

1

8

0

4

23

29.37

65.37

评委3

1

8

0

2

23

29.37

63.37

评委4

1

8

0

4

29

29.37

71.37

评委5

1

8

0

3.5

20

29.37

61.87

评委6

1

8

0

4

29

29.37

71.37

评委7

1

8

0

4

12

29.37

54.37

评审得分:

64.44

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌芙蓉商务中心物业服务

2)艺馨园物业服务                                  

评标委员会审查通过的:(1)许昌芙蓉商务中心物业服务(2)艺馨园物业服务

 评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:无

河南金祥物业管理服务有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

 投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

 对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

0

0

5

21

28.01

55.01

评委2

1

0

0

4

23

28.01

56.01

评委3

1

0

0

4

27

28.01

60.01

评委4

1

0

0

4

29

28.01

62.01

评委5

1

0

0

3.5

27

28.01

59.51

评委6

1

0

0

4

29

28.01

62.01

评委7

1

0

0

4

19

28.01

52.01

评审得分:

58.08

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌祥云小区物业服务

2)郑漯分公司收费站保洁服务

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:(1)许昌祥云小区物业服务(造价低于300万元)

2)郑漯分公司收费站保洁服务(造价低于300万元)

 

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:无

二标段:

许昌合力保洁服务有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

 投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

 对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

8

6

5

33

28.75

81.75

评委2

1

8

6

5

28

28.75

76.75

评委3

1

8

6

5

38

28.75

86.75

评委4

1

8

6

5

34

28.75

82.75

评委5

1

8

6

4

31

28.75

78.75

评委6

1

8

6

5

36

28.75

84.75

评委7

1

8

6

5

45

28.75

93.75

评审得分:

83.61

排序:1

备注:1、投标报价政策性加分:中小企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)鹿鸣湖游园、东海游园、秋湖、天宝河等河湖水系保洁管护(201681日至2017731日)

2)东城区东海游园、鹿鸣湖游园、秋湖河段湖段水系保洁管护

3)许鄢城际快速通道苗木栽植及管护

     4)学院河沿岸东湖游园树木移栽管护

5)天宝河、许扶运河段河湖水系保洁管护

6)贵妃园清淤修缮

评标委员会审查通过的:(1)鹿鸣湖游园、东海游园、秋湖、天宝河等河湖水系保洁管护(201681日至2017731日)

2)许鄢城际快速通道苗木栽植及管护

评标委员会审查未通过的:(1)东城区东海游园、鹿鸣湖游园、秋湖河段湖段水系保洁管护(无原件及复印件)

2学院河沿岸东湖游园树木移栽管护(造价低于300万元)(3)天宝河、许扶运河段河湖水系保洁管护(造价低于300万元)(4)贵妃园清淤修缮(造价低于300万元)

5、投标文件填报人员职称证书名称:

1)吕法有  高级 物业管理师

2)高红波  物业管理师

评标委员会审查通过的:(1)吕法有  高级 物业管理师(2)高红波  物业管理师

评标委员会审查未通过的:无

6、投标文件填报其他相关证书名称:

1)质量管理体系认证证书

2)环境管理体系认证证书

3)职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:(1)质量管理体系认证证书;(2)环境管理体系认证证书;

3)职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无。

花之都实业有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

 投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

 对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

2

4

6

5

25

27.85

69.85

评委2

2

4

6

5

24

27.85

68.85

评委3

2

4

6

5

41

27.85

85.85

评委4

2

4

6

4

29

27.85

72.85

评委5

2

4

6

3

25

27.85

67.85

评委6

2

4

6

4

29

27.85

72.85

评委7

2

4

6

5

45

27.85

89.85

评审得分:

75.42

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌市中轴景观段景观综合管理项目

评标委员会审查通过的:(1)许昌市中轴景观段景观综合管理项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)于文 林业工程师

2)张小俊 林业工程师

3)王璞 林业工程师

4)赵真 林业工程师

5)苏跃栋 林业工程师

6)牛长峰 林业工程师

7)李艳华 林业工程师

8)薛璐 林业工程师

评标委员会审查通过的:(1)于文 林业工程师(2)张小俊 林业工程师(3)王璞 林业工程师

4)赵真 林业工程师(5)苏跃栋 林业工程师(6)牛长峰 林业工程师(7)李艳华 林业工程师

8)薛璐 林业工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:

1)质量管理体系认证证书

2)环境管理体系认证证书

3)职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:(1)质量管理体系认证证书;(2)环境管理体系认证证书;

3)职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无。

 

河南今典物业服务有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

 投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

 对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

4

2

5

30

30

72

评委2

1

4

2

5

26

30

68

评委3

1

4

2

5

30

30

72

评委4

1

4

2

5

33

30

75

评委5

1

4

2

4

30

30

71

评委6

1

4

2

5

32

30

74

评委7

1

4

2

4

45

30

86

评审得分:

74

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌市许都广场物业服务

2)许昌东站前广场物业服务

3)长葛科技文化广场物业

评标委员会审查通过的:(1)(1)许昌市许都广场物业服务(2)许昌东站前广场物业服务

评标委员会审查未通过的:(1)长葛科技文化广场物业

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)马福晓  物业管理师

2)桓书垒  电工证

3)刘丹 会计证

评标委员会审查通过的:(1)马福晓  物业管理师(2)桓书垒  电工证

评标委员会审查未通过的:(1)刘丹 会计证(无原件)

4、投标文件填报其他相关证书名称:无

许昌鹏辉物业管理有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

 投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

 对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

8

0

5

18

28.99

60.99

评委2

1

8

0

4

23

28.99

64.99

评委3

1

8

0

3.5

20

28.99

61.49

评委4

1

8

0

4

29

28.99

70.99

评委5

1

8

0

2

23

28.99

62.99

评委6

1

8

0

4

29

28.99

70.99

评委7

1

8

0

4

12

28.99

53.99

评审得分:

63.78

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌芙蓉商务中心物业服务

2)艺馨园物业服务                                  

评标委员会审查通过的:(1)许昌芙蓉商务中心物业服务(2)艺馨园物业服务

 评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:无

河南金祥物业管理服务有限公司

评审

因素

商务评标(20

技术评标(50分)

 投标报价
(30
)

合计

信誉
2分)

企业业绩   12分)

企业实力

6分)

投标文件的规范程度(5分)

 对招标文件的

响应程度(45分)

评委1

1

4

0

5

18

27.52

55.52

评委2

1

4

0

4

23

27.52

59.52

评委3

1

4

0

3.5

27

27.52

63.02

评委4

1

4

0

4

29

27.52

65.52

评委5

1

4

0

4

26

27.52

62.52

评委6

1

4

0

4

29

27.52

65.52

评委7

1

4

0

4

19

27.52

55.52

评审得分:

61.02

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分:中小企业。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

1)许昌祥云小区物业服务

2)郑漯分公司收费站保洁服务

评标委员会审查通过的:许昌祥云小区物业服务

评标委员会审查未通过的:(1)郑漯分公司收费站保洁服务(造价低于100万元)

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

一标段:

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌合力保洁服务有限公司

(二)地址:许昌市魏武大道徐湾小区

(三)联系人:吕法有 联系方式:13569961819

(四)中标金额:2965823 

(五)中标标的概况(附件1

二标段:

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌合力保洁服务有限公司

(二)地址:许昌市魏武大道徐湾小区

(三)联系人:吕法有 联系方式:13569961819

(四)中标金额:1481840 

(五)中标标的概况(附件1

六、招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单:

付军民、王燕、王旭东、袁茂林、郭华、刘保玲(采购人代表)、高英娜(采购人代表)。

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式

采购单位:许昌市东城区水系景观管理办公室

    址:许昌市东城区鹿鸣湖  

联 系 人:张鸽          联系电话:0374-3135219

代理机构:山东天马招标代理有限公司

    址:许昌市创业服务中心D709

联 系 人:赵颖颖         联系电话:18768805725

 

 

许昌市东城区水系景观管理办公室

2018213

 

 


附件下载:招标文件.doc
附件下载:一标段成交概况.rar
附件下载:二标段成交概况.rar
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集