现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2017175-1号许昌市图书馆“数字图书馆推广工程数字资源联合建设”项目

发布时间: 2018-02-12 14:27:13 来源:本站编辑

ZFCG-G2017175-1号许昌市图书馆“数字图书馆推广工程数字资源联合建设”项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:数字图书馆推广工程数字资源联合建设

(二)项目编号:ZFCG-G2017175-1

(三)招标公告发布日期:2018118

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201829930

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:41.5万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京万方数据股份有限公司

227000

60

2

北京今朝科技在线有限公司

370000

60

3

北京弥望文化发展有限公司

196500

45

4

北京国图书刊服务有限责任公司

318500

60

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

北京万方数据股份有限公司

2

北京今朝科技在线有限公司

3

北京国图书刊服务有限责任公司

4

北京弥望文化发展有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京弥望文化发展有限公司

该公司投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。同时该公司提供的材料不能证明其报价合理性,评标委员会一致认为对其作无效投标处理。

招标文件第三部分特别提示5.7

(二)综合比较与评价

北京万方数据股份有限公司

评审

因素

信誉

5

人员配备情况

12

业绩

24

售后

服务

10

投标文件规范

程度2

对招标文件

的响应程度

17

投标报价

30

合计

100

评委1

3

0

2

10

1

17

30

63

评委2

3

0

2

10

1

17

30

63

评委3

3

0

2

10

1

17

30

63

评委4

3

0

2

10

1

17

30

63

评委5

3

0

2

10

1

17

30

63

北京万方数据股份有限公司评审得分:63

排序

2

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

12017年天津图书馆元数据仓储加工服务项目;

22016年重庆渝中区图书馆数字资源联合建设;

32014年首都图书馆数字资源联合建设项目;

42017南阳市图书馆数字资源联合建设项目;

52016年首都图书馆推广工程数字资源联合建设项目;

62016年承德市图书馆推广工程联合建设项目;

72014年国家图书馆中国政府公开信息整合采购项目;

82015年国家图书馆中国政府公开信息整合采购项目

92015年南阳市图书馆中国政府公开信息加工;

102017年秦皇岛图书馆数字资源联合建设项目;

112016年重庆市图书馆数字资源联合建设项目公开课;

122016年沈阳市政府采购数字资源联合建设项目。

评标委员会审查通过的:1份;(2)唯一标示符注册与维护:2017南阳市图书馆数字资源联合建设项目。

评标委员会审查未通过的:11份;

原因:未通过的11份业绩合同均存在投标文件中提供的合同复印件与原件不一致现象。

1)元数据仓储:2017年天津图书馆元数据仓储加工服务项目、2016年重庆渝中区图书馆数字资源联合建设;

2)唯一标示符注册与维护:2014年首都图书馆数字资源联合建设项目;

3)网事典藏:2016年首都图书馆推广工程数字资源联合建设项目、2016年承德市图书馆推广工程联合建设项目;

4)政府公开信息整合:2014年国家图书馆中国政府公开信息整合采购项目、2015年国家图书馆中国政府公开信息整合采购项目,2015年南阳市图书馆中国政府公开信息加工;

5)图书馆公开课:2017年秦皇岛图书馆数字资源联合建设项目、2016年重庆市图书馆数字资源联合建设项目公开课、2016年沈阳市政府采购数字资源联合建设项目。

      3、投标文件填报人员职称证书名称:郭培林《新版中国季度目录格式使用手册》培训上岗证书,李艳霞《新版中国季度目录格式使用手册》培训上岗证书,张鹏涛《新版中国季度目录格式使用手册》培训上岗证书。

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:3份;原因:与招标文件要求证书不符。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:201612月,国家新闻出版广电总局、新闻出版重大科技工程项目领导小组办公室颁发的《先进单位证书》、北京教育装备行业协会颁发的会员证书、中国教育装备行业协会颁发的会员证书。

评标委员会审查通过的:201612月,国家新闻出版广电总局、新闻出版重大科技工程项目领导小组办公室颁发的先进单位证书

评标委员会审查未通过的:2份,原因:北京教育装备行业协会颁发的会员证书、中国教育装备行业协会颁发的会员证书不属于招标文件要求的荣誉证书。

北京今朝科技在线有限公司

评审

因素

信誉

5

人员配备情况

12

业绩

24

售后

服务

10

投标文件规范

程度2

对招标文件

的响应程度

17

投标报价

30

合计

100

评委1

1

0

14

4

0

17

18.41

54.41

评委2

1

0

14

4

1

17

18.41

55.41

评委3

1

0

14

4

0

17

18.41

54.41

评委4

1

0

14

4

1

17

18.41

55.41

评委5

1

0

14

4

0

17

18.41

54.41

北京今朝科技在线有限公司评审得分:54.81

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业认定证明未提供与复印件一致的原件。

2、投标文件填报业绩名称:

12014年中国政府公开信息采集整合服务山西站服务合同;

22014年中国政府公开信息采集整合服务山西站服务合同;

32015年扬州市图书馆数字图书馆推广工程数字资源建设数据采集加工外包;

42016年西宁市图书馆公共数字文化建设项目;

5)徐州市图书馆2015年度数字图书馆推广工程数字资源建设网事典藏项目;

62015年度兰州市图书馆数字图书馆推广工程数字资源建设项目外包合同;

72016年海西州图书馆用户验收报告(未提供合同);

82016年江苏网站资源采集保存中心建设维护项目验收报告(未提供合同);

92016年中国政府信息整合服务平台江苏省站WEB端建设维护项目验收结项证明(未提供合同);

102016年政府网站网事典藏发布平台江苏省站建设维护项目验收结项证明(未提供合同);

11)南京图书馆2015年度数字资源联合建设项目服务合同;

122015年度国家数字图书馆推广工程金陵图书馆数字资源建设采购合同;

13)天水市图书馆2015年度数字图书馆推广工程数字资源建设项目外包合同;

142016年柳州市图书馆数字资源联合建设政府公开信息加工项目合同书;

152016年桂林市图书馆国家图书馆数字图书馆推广工程结项证明(未提供合同);

评标委员会审查通过的:7份;

12015年度兰州市图书馆数字图书馆推广工程数字资源建设项目外包合同;

22015年度国家数字图书馆推广工程金陵图书馆数字资源建设采购合同;

3)徐州市图书馆2015年度数字图书馆推广工程数字资源建设网事典藏项目;

4)南京图书馆2015年度数字资源联合建设项目服务合同;

52016年柳州市图书馆数字资源联合建设政府公开信息加工项目合同书

6)天水市图书馆2015年度数字图书馆推广工程数字资源建设项目外包合同;

72015年扬州市图书馆数字图书馆推广工程数字资源建设数据采集加工外包;

评标委员会审查未通过的:8份;

原因:

12014年中国政府公开信息采集整合服务山西站服务合同(未提供一致的原件);

22014年中国政府公开信息采集整合服务山西站服务合同(未提供一致的原件);

32016年西宁市图书馆公共数字文化建设项目(未提供一致的原件);

42016年海西州图书馆用户验收报告(未提供合同);

52016年江苏网站资源采集保存中心建设维护项目验收报告(未提供合同);

62016年中国政府信息整合服务平台江苏省站WEB端建设维护项目验收结项证明(未提供合同);

72016年政府网站网事典藏发布平台江苏省站建设维护项目验收结项证明(未提供合同);

82016年桂林市图书馆国家图书馆数字图书馆推广工程结项证明(未提供合同);

      3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)刘翠、卢凤媚、郭文慧的编目员上岗证书;

2)吴炜数据管理与知识服务岗位能力证书;

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:

4份(刘翠、卢凤媚、郭文慧的编目员上岗证书3份,吴炜数据管理与知识服务岗位能力证书1份);原因:未提供社保证明。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无

北京国图书刊服务有限责任公司

评审

因素

信誉

5

人员配备情况

12

业绩

24

售后

服务

10

投标文件规范

程度2

对招标文件

的响应程度

17

投标报价

30

合计

100

评委1

1

0

24

10

2

17

21.38

75.38

评委2

1

0

24

10

2

17

21.38

75.38

评委3

1

0

24

10

2

17

21.38

75.38

评委4

1

0

24

10

2

17

21.38

75.38

评委5

1

0

24

10

2

17

21.38

75.38

北京国图书刊服务有限责任公司评审得分:75.38

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业认定证明未提供与复印件一致的原件。

2、投标文件填报业绩名称:

12016年许昌市图书馆数字图书馆推广数字资源联合建设——政府公开信息项目;

22015年河北图书馆X560采购项目政府采购合同;

3)玉溪市图书馆2016年数字图书馆推广工程数字资源联合建设项目;

42015年河北省图书馆推广工程数据加工项目——政府信息公开数据加工及元数据、唯一标示符、文献数字化项目;

52017年信阳市图书馆公共数字文化建设购置项目;

62017年南阳市图书馆数字图书馆推广工程数字资源联合建设——地方文献数字化项目;

72015年大理州数字图书馆推广工程数字资源联合建设项目;

82016年河南省图书馆数字图书馆资源建设项目;

92016年唐山图书馆互联网信息资源保存与服务、图书馆公开课建设采购项目合同;

102016年漯河市图书馆所需数字图书馆资源建设项目;

112016年邢台市数字图书馆推广工程数字联合建设项目(图书馆公开课资源建设、网事典藏、政府公开信息采集加工整合)采购合同;

12)新疆维吾尔自治区图书馆2016年度数字图书馆推广工程资源联合建设项目(第二包)采购项目合同;

评标委员会审查通过的:12份;

12016年许昌市图书馆数字图书馆推广数字资源联合建设——政府公开信息项目;

22015年河北图书馆X560采购项目政府采购合同;

3)玉溪市图书馆2016年数字图书馆推广工程数字资源联合建设项目;

42015年河北省图书馆推广工程数据加工项目——政府信息公开数据加工及元数据、唯一标示符、文献数字化项目;

52017年信阳市图书馆公共数字文化建设购置项目;

62017年南阳市图书馆数字图书馆推广工程数字资源联合建设——地方文献数字化项目;

72015年大理州数字图书馆推广工程数字资源联合建设项目;

82016年河南省图书馆数字图书馆资源建设项目;

92016年唐山图书馆互联网信息资源保存与服务、图书馆公开课建设采购项目合同;

102016年漯河市图书馆所需数字图书馆资源建设项目;

112016年邢台市数字图书馆推广工程数字联合建设项目(图书馆公开课资源建设、网事典藏、政府公开信息采集加工整合)采购合同;

12)新疆维吾尔自治区图书馆2016年度数字图书馆推广工程资源联合建设项目(第二包)采购项目合同;

      3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)陈义真、于士洋、刘尚敏、姚建昌的编目员上岗证书;

2)刘尚敏、姚建昌“文献分类主题标引培训班”结业证书;

3)徐明霞、于士洋、张瑞雪、赵维屏的数据管理与知识服务岗位能力证书;

评标委员会审查通过的:0

评标委员会审查未通过的:

10份(陈义真、于士洋、刘尚敏、姚建昌编目员上岗证书4份,刘尚敏、姚建昌“文献分类主题标引培训班”结业证书2份,徐明霞、于士洋、张瑞雪、赵维屏的数据管理与知识服务岗位能力证书4份);原因:未提供社保证明。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

未通过的其他相关证书(奖项):

1)中国国家地理杂志社颁发的“优秀经销商”,未提供原件

2)科技潮杂志社颁发的“优秀发行商”,未提供原件;

3)现代企业文化杂志社颁发的“诚信发行商”,未提供原件。

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:北京国图书刊服务有限责任公司

(二)地址:北京市海淀区中关村南大街333号楼N101-104

(三)联系人:钱龙     联系方式:010-88518007

(四)中标金额:318500

(五)中标标的概况(附件1

    六、招标文件(附件2  

七、评标委员会成员名单:李永生  向阳  王洪亮  刘道文  陈猛(采购人代表)

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式

采购单位:许昌市图书馆

地址:许昌市东城区赵湾路

联系人:陈先生  联系电话:0374-2961970

代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

联系人:韩先生  联系电话:0374-2968037

 

许昌市图书馆

  2018212


附件下载:标的概况.rar
附件下载:数字资源联合建设招标文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集