现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采磋商[2023]028号长葛市自然资源和规划局联合测绘信息平台建设项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-12-27 15:50:41 来源:本站编辑

长招采磋商[2023]028

长葛市自然资源和规划局联合测绘信息平台建设

项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市自然资源和规划局联合测绘信息平台建设         项目(不见面开标)

(二)项目编号:长招采磋商[2023]028

(三)采购人:长葛市自然资源和规划局 

(四)采购公告发布日期:20231213   

(五)开标日期:202312260900

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额(最高限价)64.00万元

(八) 评标办法:综合评分法

(九) 资格审查方式:资格后审

(十) 磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》《长葛市人民政府门户网站》。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

服务期限

1

广州全成多维信息技术有限公司

633000.00

合同签订后60日 历天

2

河南省苍盛测绘有限公司

637500.00

合同签订后60日 历天

3

武汉智图科技有限责任公司

638000.00

合同签订后60日 历天

4

河南省爱普尔信息科技有限公司

631000.00

合同签订后60日 历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

广州全成多维信息技术有限公司

2

河南省苍盛测绘有限公司

3

武汉智图科技有限责任公司

4

河南省爱普尔信息科技有限公司

序号

未通过资格审查的供应商

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

 

 

各投标单位的硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)有无异常:河南省爱普尔信息科技有限公司、广州全成多维信息技术有限公司cpu序号一致,其他均无异常。评标委员会一致认为可进行下步评审。

 

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

广州全成多维信息技术有限公司

2

河南省苍盛测绘有限公司

3

武汉智图科技有限责任公司

4

河南省爱普尔信息科技有限公司

序号

未通过符合性审查的供应商

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

(二)最终报价

注:河南省苍盛测绘有限公司,河南省爱普尔信息科技有限公司,因最终报价附件表未签字盖章不予认可,故按第一轮报价为最终报价。

序号

投标人

投标报价(元)

1

广州全成多维信息技术有限公司

629000.00

2

河南省苍盛测绘有限公司

637500.00

3

武汉智图科技有限责任公司

637000.00

4

河南省爱普尔信息科技有限公司

631000.00

(三)综合比较与评价 

广州全成多维信息技术有限公司

评委名单

投标报价(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计

100

   尤霞

16.05

17.5

47

80.55

桓梦杰

16.05

17.5

26

59.55

赵晶晶

16.05

17.5

32

65.55

 评审得分:68.55

排序:2

 备注:

1、投标报价政策性加分:中型企业

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:1、九江市濂溪区农村宅基地基础信息调查及宅基地信息系统管理平台建设项目

3.投标文件填报相关证书名称:

评标委员会审查通过的:金粤自然资源科学技术奖、技术负责人宋小波高级职称,相关专业中级以上职称人员:陈顺生、李高潮、何辉、李小燕、田娜、孙凯威、邓从斌、师娟、温永飞、李素华

评标委员会审查未通过的:无

河南省苍盛测绘有限公司

评委名单

投标报价(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计

100

尤霞

19.8

9

38

66.8

桓梦杰

19.8

9

26

54.8

赵晶晶

19.8

9

38

66.8

 评审得分:62.8

排序:4

 备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

3、投标文件填报业绩名称:1、殷墟遗址王陵区环境整治工程勘测定界与权属调查项目,2、内黄县 2021 年度国土变更调查项目

3.投标文件填报相关证书名称:

评标委员会审查通过的:有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康管理体系认证证书,靳文峰工程师证书。

评标委员会审查未通过的: 1、内黄县城关镇北仗保村土地开发测绘项目成果二等奖,2、内黄县亳城乡赵七级土地开发测绘项目成果三等奖,3、项目负责人司铁纲中级工程师证。

武汉智图科技有限责任公司

评委名单

投标报价(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计

100

 尤霞

19.81

12.5

44

76.31

桓梦杰

19.81

12.5

26

58.31

赵晶晶

19.81

12.5

35

67.31

 评审得分:67.31

排序:3

 备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

4、投标文件填报业绩名称:天地图·湖北建设测绘服务

3.投标文件填报相关证书名称:

评标委员会审查通过的:有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康管理体系认证证书,自动综合及快速制图技术在三调成果图件编制中的集成应用科技进步三等奖,项目负责人曹健高级工程师,相关人员中级证书:龚杰、俆保华

评标委员会审查未通过的:无

河南省爱普尔信息科技有限公司

评委名单

投标报价(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计

100

尤霞

20

28

47

95

桓梦杰

20

28

32

80

赵晶晶

20

28

50

98

 评审得分:91

排序:1

 备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

5、投标文件填报业绩名称:泌阳县自然资源局国土三调数据信息管理系统建设项目、郑州农业高新技术产业示范区管理委员会惠济黄河滩可视化服务平台后续运行项目、长垣市自然资源和规划局自然资源 利用全流程监管服务平台项目、长垣市农业农村局长垣市数字乡村 综合信息平台项目、长垣市全域航空摄影、正射影像制作和数据更新项目。

3.投标文件填报相关证书名称:

评标委员会审查通过的:项目负责人李峰高级职称证书,相关人员中级职称:刘书超、夏思佳、胡永乾、何晓飞、金晓、王定刚、姚利辉、于大坤、韩林宏、王丽、王贝贝、李元元、肖幸福、段妞妞、张宇琼、苗卫强,具有有效期内的质量管理体系认证证书,城市建设发展管理平台科技进步一等奖荣誉证书,智能解释遥感综合服务平台科技进步一等奖,

评标委员会审查未通过的:无

五、比较及评标结果

投标供应商名称

最终投标报价(元)

评审得分

名次

广州全成多维信息技术有限公司

629000.00

68.55

2

河南省苍盛测绘有限公司

637500.00

62.80

4

武汉智图科技有限责任公司

637000.00

67.31

3

河南省爱普尔信息科技有限公司

631000.00

91

1

六、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

第一成交候选人:

(一)成交候选人(成交人)名称:河南省爱普尔信息科技有限公司

(二)地址:河南省郑州市惠济区碧源睿谷创新中心二区 3 号楼 201-203

(三)联系人:李偏偏       联系方式:15093128046

(四)成交金额:小写:631000.00

大写:陆拾叁万壹仟元整

第二成交候选人:

(一)名称:广州全成多维信息技术有限公司

(二)地址:广州市南沙区黄阁镇麒麟一街 1 250625072508 25092510  

(三)联系人:邓从斌      联系方式::15224700917 

(四)成交金额:小写:629000.00

大写:陆拾贰万玖仟元整

第三成交候选人:

(一)名称:武汉智图科技有限责任公司

   (二)地址:武汉市东湖开发区武汉大学科技园内创业楼318

   (三)联系人:宁凯轩      联系方式:027-87196376

(四)成交金额:小写:637000.00     

大写:陆拾叁万柒仟元整

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

八、是否存在评标委员会成员更换:

九、评标委员会成员名单:尤霞(组长)、桓梦杰、

赵晶晶(业主代表)

十、联系方式:

采 购 人:长葛市自然资源和规划局 

联 系 人:高先生       联系方式:0374-6110905

地址:长葛市泰山路8号楼

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:于女士         联系方式:0374-6098899

地址:许昌市兴业路与天瑞街交汇处东泰大厦五楼

监督单位:长葛市财政局

联系人:李女士   联系电话:0374-6189720

地址:长葛市葛天大道1号楼财政局308

长葛市公共资源交易中心业务科室    联系电话:0374-6189667

                                                         


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集