交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长招采公字【2022】008号“长葛市智慧城市管理系统项目”(不见面开标)-评标结果公示
一、项目简介
(一)项目名称:长葛市智慧城市管理系统项目
(二)项目编号:长招采公字【2022】008号
(三)招标公告发布时间: 2022年7月8日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年8月2日8时30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:8426677.88元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》
二、开标记录及投标报价
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付时间 |
运维服务期 |
1 |
河南韬和融一科技有限公司 |
8344691.00 |
自合同签订之日起45日历天 |
自合同签订之日起三年 |
2 |
许昌晗瑞通信工程有限公司 |
8258158.25 |
自合同签订之日起45日历天 |
自合同签订之日起三年 |
3 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
7996666.00 |
自合同签订之日起45日历天 |
自合同签订之日起三年 |
4 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
8216010.00 |
自合同签订之日起45日历天 |
自合同签订之日起三年 |
5 |
陕西北斗恒星科技发展有限公司 |
8355768.00 |
自合同签订之日起45日历天 |
自合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格性审查的供应商 |
||
1 |
河南韬和融一科技有限公司 |
||
2 |
许昌晗瑞通信工程有限公司 |
||
3 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
||
4 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
||
5 |
陕西北斗恒星科技发展有限公司 |
||
未通过资格性审查的供应商名称及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
四、评审情况
(一)硬件特征码分析结果:各投标人电子投标文件制作网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(二)符合性检查
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
||
1 |
无 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南韬和融一科技有限公司 |
未按招标文件要求签字 |
不符合招标文件第六章第二部分评审第5项第2条 |
2 |
许昌晗瑞通信工程有限公司 |
未按招标文件要求签字 |
不符合招标文件第六章第二部分评审第5项第2条 |
3 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
未按招标文件要求签字 |
不符合招标文件第六章第二部分评审第5项第2条 |
4 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
未按招标文件要求签字 |
不符合招标文件第六章第二部分评审第5项第2条 |
5 |
陕西北斗恒星科技发展有限公司 |
未按招标文件要求签字 |
不符合招标文件第六章第二部分评审第5项第2条 |
五、由于投标人均未通过符合性审查,故该项目废标。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换: 无
八、评标委员会签字
评标委员会主任:王银海
评标委会成员:王银海(主任)、吕红丽、刘俊安、胥会霞、刘淑娟(采购人代表)
九、公告期限:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
十、联系方式
1. 采购人信息
采购人:长葛市城建投资有限公司
地址:长葛市葛天大道东段商务区3号楼
联系人:王女士
联系方式:15836597088
2.采购代理机构信息
招标代理机构:河南特慧工程咨询有限公司
地址:许昌市信通国际D座403室
联系人:刘文燕
联系电话:0374-8327199、13782342879
3.监督单位:长葛市国有资产监督管理委员会
联系电话:0374-6189276
长葛市公共资源交易中心业务科室联系电话:0374-6189667
2022年8月2日