交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市第一高级中学完善校园设施设备项目(空调采购)评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:长葛市第一高级中学完善校园设施设备项目(空调采购)
(二)项目编号:长招采公字[2019]003号
(三)招标公告发布日期:2019年3月20日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年4月15日09时00分
(六)采购方式: 公开招标
(七)预算价(最高限价):一标包:1348860 元;
二标包:2151140元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
一标包
序号 |
供应商名称 |
投标总报价(元) |
1 |
合诚建设工程有限公司 |
1255229 |
2 |
河南省顺驰建设集团有限公司 |
1209960.00 |
3 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
1069885 |
4 |
河南坤正电器有限公司 |
1297820 |
5 |
郑州同顺电器有限公司 |
1307800 |
二标包
序号 |
供应商名称 |
投标总报价(元) |
1 |
周口市博远经贸有限公司 |
1933490 |
2 |
河南卓扬工程设备销售有限公司 |
2028820 |
3 |
许昌保元堂物业管理有限公司 |
2068520 |
4 |
河南守川电器有限公司 |
1939200 |
5 |
河南坤正电器有限公司 |
2093750 |
6 |
旭隆建设集团有限公司 |
1895650 |
7 |
郑州同顺电器有限公司 |
2068800 |
三、资格审查情况
一标包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
合诚建设工程有限公司 |
||
2 |
河南省顺驰建设集团有限公司 |
||
3 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
||
4 |
河南坤正电器有限公司 |
||
5 |
郑州同顺电器有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
二标包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
周口市博远经贸有限公司 |
||
2 |
河南卓扬工程设备销售有限公司 |
||
3 |
许昌保元堂物业管理有限公司 |
||
4 |
河南守川电器有限公司 |
||
5 |
河南坤正电器有限公司 |
||
6 |
旭隆建设集团有限公司 |
||
7 |
郑州同顺电器有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
一标包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|
||
1 |
合诚建设工程有限公司 |
|
||
2 |
河南省顺驰建设集团有限公司 |
|
||
3 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
|
||
4 |
河南坤正电器有限公司 |
|
||
5 |
郑州同顺电器有限公司 |
|
||
未通过符合性审查的投标人 |
合诚建设工程有限公司 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
|
由于以上5家投标人所投空调品牌均为“美的”,故视为一家,因有效投标人不足3家,故该标段废标。
二标包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|
||
1 |
周口市博远经贸有限公司 |
|
||
2 |
河南卓扬工程设备销售有限公司 |
|
||
3 |
许昌保元堂物业管理有限公司 |
|
||
4 |
河南守川电器有限公司 |
|
||
未通过符合性审查的投标人 |
周口市博远经贸有限公司 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南坤正电器有限公司 |
所投产品空调的关键参数“循环风量”不满足招标文件要求。 |
第四章“评标办法”的第8.2条“评分内容”的“技术部分”中的废标内容描述。 |
|
2 |
旭隆建设集团有限公司 |
所投产品空调为政府强制采购的节能产品,但未提供《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》的证明文件。 |
第二章“供应商须知”的第16.6条。 |
|
3 |
郑州同顺电器有限公司 |
1、所投产品空调为政府强制采购的节能产品,但未提供《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》的证明文件。 2、所投产品空调的关键参数“循环风量”不满足招标文件要求。 |
1、第二章“供应商须知”的第16.6条; 2、第四章“评标办法”的第8.2条“评分内容”的“技术部分”中的废标内容描述。 |
|
(二)综合比较与评价
评委对二标包通过资格性审查和符合性审查的投标单位得分情况如下:
供应商名称:河南卓扬工程设备销售有限公司 |
||||||
评委名单 |
投标报价40分 |
商务部分25分 |
技术部分35分 |
合计得分 |
||
李清珂 |
38.12 |
23 |
31 |
92.12 |
||
柴凤珍 |
38.12 |
23 |
31 |
92.12 |
||
刘海峰 |
38.12 |
25 |
31 |
94.12 |
||
张银娟 |
38.12 |
23 |
31 |
92.12 |
||
胡耀军 |
38.12 |
23 |
31 |
92.12 |
||
排名 |
1 |
最终得分: |
92.52 |
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1)长葛市教体局中小学教室空调采购项目二次项目;2)长葛市颍川路学校取暖降温设备购置项目。
评标委员会审查不通过的:无
供应商名称:周口市博远经贸有限公司 |
||||||
评委名单 |
投标报价40分 |
商务部分25分 |
技术部分35分 |
合计得分 |
||
李清珂 |
40 |
18 |
21 |
79 |
||
柴凤珍 |
40 |
18 |
21 |
79 |
||
刘海峰 |
40 |
20 |
21 |
81 |
||
张银娟 |
40 |
18 |
21 |
79 |
||
胡耀军 |
40 |
18 |
21 |
79 |
||
排名 |
2 |
最终得分: |
79.40 |
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1)沈丘县第一高级中学安装空调配套电料项目;2)沈丘县思源实验学校教学附属设施采购项目。
评标委员会审查不通过的:无
供应商名称:河南守川电器有限公司 |
||||||
评委名单 |
投标报价40分 |
商务部分25分 |
技术部分35分 |
合计得分 |
||
李清珂 |
39.88 |
3 |
31 |
73.88 |
||
柴凤珍 |
39.88 |
5 |
31 |
75.88 |
||
刘海峰 |
39.88 |
5 |
31 |
75.88 |
||
张银娟 |
39.88 |
5 |
31 |
75.88 |
||
胡耀军 |
39.88 |
5 |
31 |
75.88 |
||
排名 |
3 |
最终得分: |
75.48 |
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查不通过的:无
供应商名称:许昌保元堂物业管理有限公司 |
||||||
评委名单 |
投标报价40分 |
商务部分25分 |
技术部分35分 |
合计得分 |
||
李清珂 |
37.39 |
3 |
31 |
71.39 |
||
柴凤珍 |
37.39 |
3 |
31 |
71.39 |
||
刘海峰 |
37.39 |
5 |
31 |
73.39 |
||
张银娟 |
37.39 |
5 |
31 |
73.39 |
||
胡耀军 |
37.39 |
5 |
31 |
73.39 |
||
排名 |
4 |
最终得分: |
72.59 |
|||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无;
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查不通过的:无
备注:周口市博远经贸有限公司和河南守川电器有限公司的空调品牌均为同一品牌,评审后周口市博远经贸有限公司得分较高,故推荐周口市博远经贸有限公司获得中标候选人推荐资格。
五、评标委员会推荐中标候选人情况
(一)中标候选人(中标人)名称:河南卓扬工程设备销售有限公司
(二)地址:许昌南关大街鼎鑫商务广场 B 幢北排 19 层东 2 号房
(三)联系人:石艳阳 联系方式:13619885821
(四)中标金额:2028820元
六、招标文件(见附件)
七、评标委员会成员名单:(采购人代表)胡耀军和 李清珂、柴凤珍、刘海峰、张银娟。
八、联系方式
联系人:胡老师
联系电话:03746111699
地址:长葛市建设路南段
集中采购机构:长葛市公共资源交易中心
地址:长葛市葛天大道东段商务区6#楼4楼
联系电话:0374-6189379