交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市乡村振兴战略规划编制项目评标结果公示
一、项目概况
(一)项目名称:长葛市乡村振兴战略规划编制项目
(二)采购编号:长招采公字【2019】004号
(三)招标公告发布日期:2019年2月21日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年3月14日上午9时00分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:180.00万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
密封情况 |
1 |
广东国地规划科技股份有限公司 |
1482000.00 |
完好 |
2 |
北京舜土规划顾问有限公司 |
1598000.00 |
完好 |
3 |
中国城市建设研究院有限公司 |
1176000.00 |
完好 |
4 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
1790000.00 |
完好 |
5 |
泛华建设集团有限公司 |
1750000.00 |
完好 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
广东国地规划科技股份有限公司 |
||
2 |
北京舜土规划顾问有限公司 |
||
3 |
中国城市建设研究院有限公司 |
||
4 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
||
5 |
泛华建设集团有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
广东国地规划科技股份有限公司 |
||
2 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
||
3 |
泛华建设集团有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
北京舜土规划顾问有限公司 |
授权委托书未按照招标文件要求签字 |
投标文件未按招标文件要求签署、盖章的 |
2 |
中国城市建设研究院有限公司 |
投标报价前后不一致并且未在规定时间内进行澄清 |
供应商不能在规定时间内作出书面澄清、说明、补正的,其投标将被作为无效标处理 |
(二)综合比较与评价
评委通过资格性评审和符合性评审的投标单位得分情况如下:
投标单位名称:广东国地规划科技股份有限公司 |
||||||
评委名单 |
项目负责人 (7分) |
项目组人员配备(10分) |
信用证明(8分) |
技术部分(60分) |
价格标部分(15分) |
合计得分 |
王光跃 |
7 |
10 |
8 |
52 |
15 |
92 |
李会娟 |
7 |
10 |
8 |
48 |
15 |
88 |
陈留涛 |
7 |
10 |
8 |
52 |
15 |
92 |
马妍 |
7 |
10 |
8 |
50 |
15 |
90 |
周鹏举 |
7 |
10 |
8 |
46 |
15 |
86 |
最终得分 |
89.6 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:AAA信用认证,质量管理体系认证书、环境管理体系认证书、职业健康安全管理体系认证书
投标单位名称:河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
||||||
评委名单 |
项目负责人 (7分) |
项目组人员配备(10分) |
信用证明(8分) |
技术部分(60分) |
价格标部分(15分) |
合计得分 |
王光跃 |
0 |
0 |
0 |
48 |
12.42 |
60.42 |
李会娟 |
0 |
0 |
0 |
36 |
12.42 |
48.42 |
陈留涛 |
0 |
0 |
0 |
36 |
12.42 |
48.42 |
马妍 |
0 |
0 |
0 |
38 |
12.42 |
50.42 |
周鹏举 |
0 |
0 |
0 |
50 |
12.42 |
62.42 |
最终得分 |
3 |
排序 |
54.02 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
投标单位名称:泛华建设集团有限公司 |
||||||
评委名单 |
项目负责人 (7分) |
项目组人员配备(10分) |
信用证明(8分) |
技术部分(60分) |
价格标部分(15分) |
合计得分 |
王光跃 |
7 |
10 |
8 |
56 |
12.7 |
93.7 |
李会娟 |
7 |
10 |
8 |
46 |
12.7 |
83.7 |
陈留涛 |
7 |
10 |
8 |
58 |
12.7 |
95.7 |
马妍 |
7 |
10 |
8 |
50 |
12.7 |
87.7 |
周鹏举 |
7 |
10 |
8 |
60 |
12.7 |
97.7 |
最终得分 |
1 |
排序 |
91.70 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:AAA信用认证,质量管理体系认证书、环境管理体系认证书、职业健康安全管理体系认证书
五、评标委员会推荐中标候选人情况
(一)中标候选人(中标人):泛华建设集团有限公司
(二)项目负责人:崔保华
(三)交付(服务、完工)时间:2019 年4 月30 日前完工
(四)质量:符合国家及行业规划要求
(五)中标金额:大写壹佰柒拾伍万元整 小写:1750000.00元
(六)地址:北京市丰台区南四环西路188 号12 区42 号楼
(七)联系人:刘哲丰
(八)联系方式:13810087003
(九)服务内容:同招标文件要求全部内容
六、招标文件(见附件)
七、评标委员会成员名单:王光跃、李会娟、陈留涛、马妍、周鹏举
八、联系方式
采购人:长葛市农村改革发展办公室
联系人:周先生
电话:18937467597
地址:长葛市葛天大道东段10号楼3楼
代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司
地址:郑州市黄河路经二路瀚海璞丽中心A座11楼
联系人:孙女士
电话:0371-55613600