现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字【2019】001号关于解决2016年以来新建游园及道路绿化管养服务费-评标公示

发布时间: 2019-02-14 15:35:13 来源:本站编辑

     

一、项目概况

(一)项目名称:关于解决2016年以来新建游园及道路绿化管养服务费

(二)项目编号:长招采公字[2019]001

(三)招标公告发布日期:2019122

(四)变更公告发布日期:2019211

(五)开标日期:201921309:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:¥1622854.80/

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格预审

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

河南省银茂建设工程有限公司

1612850

2

河南省润丰建设工程有限公司

1617850

3

河南省扬升建设工程有限公司

1619800

4

河南拓越市政工程有限公司

1557940

 

 

 

 

 

三、资格审查

序号

通过资格性审查的投标人

1

河南省银茂建设工程有限公司

2

河南省润丰建设工程有限公司

3

河南省扬升建设工程有限公司

 

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南拓越市政工程有限公司

未提交2017年度财务状况审计报告或该年度财务汇算书或单位投标时上个月的财务报表原件

资格审查项第6

四、评审情况

(一)符合性检查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南省银茂建设工程有限公司

2

河南省润丰建设工程有限公司

3

河南省扬升建设工程有限公司

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

 

(二)   综合比较与评价

评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下:

河南省银茂建设工程有限公司

评委名单

报价得分(30)

商务得分(20)

技术部分(50)

合计得分

陈随正

30

15

36

81

樊迎菊

30

15

45

90

和光辉

30

15

33

78

杨惠

30

15

29

74

张书杰

30

18

45

93

排名

1

最终得分

83.2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)建安区桂村乡政府1万亩高标准农田建设项目绿化工程

评标委员会审查不通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查不通过的:无

河南省润丰建设工程有限公司

评委名单

报价得分(30)

商务得分(20)

技术部分(50)

合计得分

陈随正

29.91

15

34

78.91

樊迎菊

29.91

15

38

82.91

和光辉

29.91

15

31

75.91

杨惠

29.91

15

36

80.91

张书杰

29.91

15

38

82.91

排名

2

最终得分

80.31

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2.投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)方城县清河镇赵庄村等八个村基础设施建设项目

评标委员会审查不通过的:

2)长葛市16个游园景观照明维护工程(二次)

3. 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查不通过的:无

河南省扬升建设工程有限公司

评委名单

报价得分(30)

商务得分(20)

技术部分(50)

合计得分

陈随正

29.87

9

31

69.87

樊迎菊

29.87

9

38

76.87

和光辉

29.87

9

27

65.87

杨惠

29.87

9

38

76.87

张书杰

29.87

9

45

83.87

排名

3

最终得分

74.67

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2.投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)长葛市石固镇中心镇区美丽乡村建设试点二标

评标委员会审查不通过的: 

3. 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的: 

评标委员会审查不通过的: 

经评标委员会综合评审,按照综合得分由高到低排序推荐中标候选人如下:

名次

中标候选人

得分

报价(元)

1

河南省银茂建设工程有限公司

83.20

1612850

2

河南省润丰建设工程有限公司

80.31

1617850

3

河南省扬升建设工程有限公司

74.67

1619800

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南省银茂建设工程有限公司

(二)地址:河南省长葛市葛天大道宏基钻石城A18号楼1单元3层西户0103002

(三)联系人:          联系电话: 03746671999

(四)中标金额:1612850

六、招标文件(见附件)

七、评标委员会成员名单:(采购人代表)张书杰和陈随正、樊迎菊、和光辉、杨惠

八、联系方式

采购人:长葛市园林绿化管理处

联系人:葛女士

联系电话:13837434366

代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

代理机构联系方式:李女士

联系电话:15837470768

代理机构地址:郑州市郑汴路与玉凤路交叉口向南升龙环球大厦C262608

 


附件下载:2016年以来新建游园及道路绿化管养项目招标文件.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集