现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字[2018]039号长葛市石固镇祥符梁村、花杨村、沈庄村第一书记扶贫项目-评审公示

发布时间: 2018-05-24 17:05:50 来源:本站编辑

长招采竞字[2018]039号长葛市石固镇2018年第一书记专项扶贫项目竞争性谈判结果废标公示

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市石固镇2018年第一书记专项扶贫项目

竞争性谈判

(二)项目编号:长招采竞字[2018]039

(三)谈判公告发布日期:20185 14日至2018516

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:20185211000

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:一标包:祥符梁村199997.00元;二标包:花杨村199998.00元;三标包:沈庄村199998.04元。

() 资格审查方式:资格后审。

二、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的供应商

1

河南瑞东建筑工程有限公司

2

驻马店市途胜建筑工程有限公司

序号

未通过资格审查的供应商名称及原因

1

驻马店市抗天水利工程有限公司

(未提供交纳税金的证明材料)

二标段:

序号

通过资格审查的供应商

1

河南瑞东建筑工程有限公司

2

驻马店市途胜建筑工程有限公司

序号

未通过资格审查的供应商名称及原因

1

驻马店市抗天水利工程有限公司

(未提供交纳税金的证明材料)

三标段:

序号

通过资格审查的供应商

1

河南瑞东建筑工程有限公司

2

驻马店市途胜建筑工程有限公司

3

河南平工建筑工程有限公司

序号

未通过资格审查的供应商名称及原因

1

驻马店市抗天水利工程有限公司

(未提供交纳税金的证明材料)

2

河南九一建设工程有限公司

(交纳税金的证明材料提供不齐全)

三、评审情况

(一)符合性审查

三标段:

序号

通过符合性审查的供应商

1

河南瑞东建筑工程有限公司

2

河南平工建筑工程有限公司

序号

未通过符合性审查的供应商名称及原因

1

驻马店市途胜建筑工程有限公司(已标价工程量清单综合单价分析表缺土4-10,与采购人提供的工程量清单不一致)

四、澄清、说明、补正事项纪要:河南九一建设工程有限公司所提供缴纳税金的证明材料月份不清晰。

五、评审结果:一、二标包通过资格性审查不足三家,三标包通过符合性审查不足三家,经评委会一致认定,一、二、三标包废标。

六、谈判小组成员名单

本项目谈判小组由1名招标人代表和2名专家组成;谈判小组名单如下: 赵永平(业主代表)、 陈涛、 刘瑾。谈判小组主任为陈涛。

七、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,按照《中国政府采购法》第六章“质疑与投诉”的规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按要求提交的质疑函将不再受理。

联系方式

采购单位:长葛市石固镇人民政府

    址:长葛市石固镇

联系人:马先生

    话:15936348525

采购机构:河南创达建设工程管理有限公司 

联 系 人:任先生

    话:15603884739

                                            2018523

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集