现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字【2017】011号 长葛市清潩河综合治理工程PPP模式(二次)

发布时间: 2018-02-07 15:02:10 来源:本站编辑

长招采公字【2017011号长葛市清潩河综合治理工程PPP模式(二次)资格预审结果公示

 

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市清潩河综合治理工程PPP模式(二次)

(二)项目编号:长招采公字【2017011

(三)招标公告发布日期:20180115

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20180206

(六)采购方式:公开招标

(七)采购内容:社会资本方

(八)资格审查方式:资格预审

二、开标记录

序号

投标人

密封情况

1

广东水电二局股份有限公司

完好

2

中国电建市政建设集团有限公司联合体牵头人)、中电建(北京)基金管理有限公司

完好

3

中国水利水电第五工程局有限公司

完好

4

中国水利水电第八工程局有限公司

完好

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中国电建市政建设集团有限公司联合体牵头人)、中电建(北京)基金管理有限公司

2

中国水利水电第五工程局有限公司

3

中国水利水电第八工程局有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

广东水电二局股份有限公司

业绩要求不符合招标文件要求

1.4.1.51

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

中国电建市政建设集团有限公司  (联合体牵头人)、中电建(北京)基金管理有限公司

2

中国水利水电第五工程局有限公司

3

中国水利水电第八工程局有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

广东水电二局股份有限公司

原件的复印件未加盖单位公章

10.

4

(二)通过审查一览表

通过审查的投标人一览表(排名不分先后)

序号

投标人名称

1

中国电建市政建设集团有限公司  (联合体牵头人)、

中电建(北京)基金管理有限公司

2

中国水利水电第五工程局有限公司

3

中国水利水电第八工程局有限公司

五、评标委员会推荐第一中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

六、评标委员会成员名单:薛金明、马旭涛、焦新颖、乔维娜、王威 (采购人代表)周建中、李朝杰

七、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日

八、联系方式:

采 购 人:长葛市清潩河综合治理工程指挥部办公室 

    址:长葛市泰山路2号楼 

联 系 人:张先生

   话:0374-2516225   

采购代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司   

    址:郑州市中原区建设西路187号泰隆大厦1311  

联 系 人:翟先生、王女士

    话:1853999931218539991788

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集