交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
郑万高铁禹州郭连段富村安置区出村道路桥梁工程
(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目编号:JSGC-J-2022013;
2、项目建设地点:禹州市郭连镇境内;
3、项目概况:郭连镇富村高铁拆迁安置区出村道路桥梁,详细内容见工程量清单及图纸;
4、招标范围:招标文件、工程量清单、图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;
5、招标控制价:5455357.99元
6、计划工期:60日历天;
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
8、评标办法:技术评分最低标价法
9、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年4月29日至2022年5月20日在全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(二)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市郭连镇人民政府 |
||
招标代理 机构名称 |
河南省科信建设咨询有限公司 |
||
工程名称 |
郑万高铁禹州郭连段富村安置区出村道路桥梁工程(不见面开标) |
||
开标时间 |
2022年5月20日8:30 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标1室 |
评标时间 |
2022年5月20日11:00 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标3室 |
二、开标记录
第一个信封:
投标人 |
工期(日历天) |
工程质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封 情况 |
对本次开标程序是否有异议 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
李燕青 |
何继涛 |
完好 |
无 |
林邦建设有限公司 |
60 |
合格 |
阮丽 |
张振营 |
完好 |
无 |
广政建设有限公司 |
60 |
合格 |
朱瑞鹏 |
王丽萍 |
完好 |
无 |
第二个信封:
投标人 |
是否超过最高 投标限价 |
投标总报价 |
密封 情况 |
对本次开标程序 是否有异议 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
否 |
5450233.8 |
完好 |
无 |
林邦建设有限公司 |
否 |
5451488.06 |
完好 |
无 |
广政建设有限公司 |
否 |
5454037.28 |
完好 |
无 |
招标人编制的 最高投标限价 |
5455357.99元 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、第一信封评审情况
(一)初步评审:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
2 |
林邦建设有限公司 |
3 |
广政建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 |
投标单位名称 |
第一信封综合得分 |
排名 |
1 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
80.12 |
1 |
2 |
广政建设有限公司 |
72.94 |
2 |
3 |
林邦建设有限公司 |
69.78 |
3 |
五、通过第一信封前三名详细评审得分:
第一中标候选人 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划 (0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分) |
4 |
3.5 |
4.5 |
4.3 |
3.5 |
|
3、工期的保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
2 |
1.6 |
1.5 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 ) |
2 |
2 |
3 |
2.6 |
2.6 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分) |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
2 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.4 |
|
9、附表一施工总体计划表 (0-3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
2.6 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
11、附表三工程管理曲线 (0-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
13、附表五施工总平面图 (0-2分) |
1.5 |
1.3 |
2 |
1.5 |
1.6 |
|
14、附表六劳动力计划表 (0-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.3 |
|
15、附表七临时用地计划表(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
16、附表八外供电力需求计划表(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
2 |
1.5 |
1.6 |
|
小 计 |
29 |
26 |
34 |
31.7 |
31.4 |
|
施工组织设计平均得分 |
30.42 |
|||||
主要人员 (0-25分) |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
|
主要人员平均得分 |
19 |
|||||
其 他 因 素 |
1、技术能力 (0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2、履约信誉 (0-15分) |
10 |
9.5 |
13 |
11 |
10 |
|
小计 |
30 |
29.5 |
33 |
31 |
30 |
|
其他因素平均得分 |
30.7 |
|||||
最终得分 |
80.12 |
第二中标候选人 |
广政建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划 (0-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分) |
2.5 |
3 |
4.5 |
4.3 |
3.5 |
|
3、工期的保证体系及保证措施(0-2分) |
1 |
1.2 |
2 |
1.5 |
1.6 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 ) |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
2.5 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
|
9、附表一施工总体计划表 (0-3分) |
1.5 |
2 |
3 |
2 |
2.5 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11、附表三工程管理曲线 (0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
13、附表五施工总平面图 (0-2分) |
1.5 |
1.3 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
14、附表六劳动力计划表 (0-3分) |
1.5 |
2 |
2 |
2.5 |
2.6 |
|
15、附表七临时用地计划表(0-2分) |
1 |
1.2 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
16、附表八外供电力需求计划表(0-2分) |
1 |
1.2 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
22.5 |
25.1 |
34.5 |
31.3 |
31.3 |
|
施工组织设计平均得分 |
28.94 |
|||||
主要人员 (0-25分) |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
|
主要人员平均得分 |
21 |
|||||
其 他 因 素 |
3、技术能力 (0-20分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
4、履约信誉 (0-15分) |
8 |
7 |
10 |
8 |
7 |
|
小计 |
23 |
22 |
25 |
23 |
22 |
|
其他因素平均得分 |
23 |
|||||
最终得分 |
72.94 |
第三中标候选人 |
林邦建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划 (0-2分) |
1.5 |
1.3 |
1 |
1.5 |
1.5 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分) |
3 |
3.5 |
4 |
4.2 |
3 |
|
3、工期的保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
2 |
1.5 |
1.6 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 ) |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
2.5 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分) |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
9、附表一施工总体计划表 (0-3分) |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11、附表三工程管理曲线 (0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
13、附表五施工总平面图 (0-2分) |
1 |
1.3 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
14、附表六劳动力计划表 (0-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
15、附表七临时用地计划表(0-2分) |
1 |
1.2 |
2 |
1.5 |
1.6 |
|
16、附表八外供电力需求计划表(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
2 |
1.5 |
1.6 |
|
小 计 |
25 |
25.8 |
33 |
31.2 |
30.9 |
|
施工组织设计平均得分 |
29.18 |
|||||
主要人员 (0-25分) |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
|
主要人员平均得分 |
21 |
|||||
其 他 因 素 |
5、技术能力 (0-20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
6、履约信誉 (0-15分) |
7 |
9 |
12 |
10 |
10 |
|
小计 |
17 |
19 |
22 |
20 |
20 |
|
其他因素平均得分 |
19.6 |
|||||
最终得分 |
69.78 |
|||||
备注: 评标委员会按招标文件规定的量化因素和分值进行打分并计算出评标得分,按得分由高到低顺序取前三名。评标得分计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 |
六、第二信封评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
2 |
林邦建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
广政建设有限公司 未提供已标价工程量清单说明 |
(二)详细评审
序号 |
通过详细评审的投标人名称 |
1 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
2 |
林邦建设有限公司 |
序号 |
未通过详细评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(三)根据招标文件的规定,评标委员会按投标报价由低到高顺序排列如下:
排名 |
投标人名称 |
报价(元) |
1 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
5450233.8 |
2 |
林邦建设有限公司 |
5451488.06 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 河南硕禄建设工程有限公司
投标报价:5450233.8元
大写: 伍佰肆拾伍万零贰佰叁拾叁元捌角
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:李燕青 证书名称: 二级注册建造师 编号:豫241131339576
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1.舞阳县 2021 年第一批村内道路建设项目(二)(六标段) 2.鲁山县2021年大中型水库移民后期扶持基金第二批项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.舞阳县 2021 年第一批村内道路建设项目(二)(二标段)
2. 舞阳县 2021 年第一批村内道路建设项目(二)(十七标段)3.郑万高铁禹州段褚河镇余王村拆迁安置规划工程一标段项目
第二中标候选人:林邦建设有限公司
投标报价:5451488.06元
大写:伍佰肆拾伍万壹仟肆佰捌拾捌元零陆分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:阮丽 证书名称: 二级注册建造师 编号:豫 241161604253
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.罗山县 2020 年农村公路项目(农村公路安防工程)二标段2.承留镇张河村五龙池道路路面硬化工程
澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期
2022年5月23日—2022年5月26日
九、联系方式
招标人:禹州市郭连镇人民政府
联系人:张先生
联系电话:03748725618
招标代理机构:河南省科信建设咨询有限公司
联系人:刘先生
联系电话:18838111785
监督部门:禹州市交通运输局