交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市交通运输局2021年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目
(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市交通运输局2021年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目;
2、项目编号:JSGC-J-2021078
3、招标控制价:¥26867009.31元
4、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
5、计划工期: 60日历天
6、评标办法:技术评分最低标价法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年08月25日至2021年09月15日在全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:有5家;
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市交通运输局 |
||
招标代理机构名称 |
河南大河招标有限公司 |
||
项目名称 |
禹州市交通运输局2021年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目 |
||
开标时间 |
2021年9月15日10时30分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2021年9月15日12时20分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、第一信封开标记录 :
投标单位名称 |
项目经理 |
项目总工程师 |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
李应昭 |
魏刚 |
60 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 |
禹州市交通实业开发有限公司 |
王延红 |
李航 |
60 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 |
中启建设有限公司 |
秦朗 |
张仲云 |
60 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 |
林邦建设有限公司 |
万凯 |
杨未来 |
60 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
王锐华 |
李德品 |
60 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
详见招标文件
四、第一信封评审情况:
各投标企业的电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均无雷同,均为有效投标人,可进行下一步评审。
(一)第一信封初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
2 |
中启建设有限公司 |
3 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
4 |
林邦建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
禹州市交通实业开发有限公司:安全生产许可证失效 |
(二)第一信封详细评审:
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
投标单位名称 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计(40分) |
33.7 |
33 |
34.2 |
34.5 |
33.7 |
37.4 |
35 |
主要人员(25分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
技术能力(20分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
履约信誉(15分) |
13 |
12 |
12 |
10 |
15 |
14 |
13 |
合计得分 |
66.7 |
65 |
66.2 |
64.5 |
68.7 |
71.4 |
68 |
最终得分 |
67.21 |
投标单位名称 |
林邦建设有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计(40分) |
31.5 |
33 |
33 |
28.3 |
26.1 |
35 |
33.9 |
主要人员(25分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
技术能力(20分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
履约信誉(15分) |
13 |
12 |
12 |
10 |
12 |
13 |
13 |
合计得分 |
61.5 |
62 |
62 |
55.3 |
55.1 |
65 |
63.9 |
最终得分 |
60.68 |
投标单位名称 |
中启建设有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计(40分) |
32 |
33 |
32.7 |
30.3 |
25.8 |
35.1 |
34.1 |
主要人员(25分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
技术能力(20分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
履约信誉(15分) |
13 |
12 |
12 |
10 |
12 |
13 |
13 |
合计得分 |
70 |
70 |
69.7 |
65.3 |
62.8 |
73.1 |
72.1 |
最终得分 |
69.00 |
投标单位名称 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计(40分) |
33.1 |
33 |
32.2 |
30.2 |
25.7 |
35 |
33.8 |
主要人员(25分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
技术能力(20分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
履约信誉(15分) |
13 |
12 |
12 |
10 |
12 |
14 |
13 |
合计得分 |
71.1 |
70 |
69.2 |
65.2 |
62.7 |
74 |
71.8 |
最终得分 |
69.15 |
(三)评标委员会按商务及技术得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审,前三名排序如下:
投标单位名称 |
商务及技术得分 |
按得分由高到低进行排名 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
69.15 |
1 |
中启建设有限公司 |
69.00 |
2 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
67.21 |
3 |
五、第二信封开标记录
投标单位 |
项目经理 |
项目 总工程师 |
投标报价 |
投标工期 (日历天) |
许昌通畅建设工程有限公司 |
王锐华 |
李德品 |
26792787.00 |
60 |
中启建设有限公司 |
秦朗 |
张仲云 |
26821770.00 |
60 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
李应昭 |
魏刚 |
26815039.00 |
60 |
招标控制价(元) |
26867009.31 |
六、第二信封评审情况:
(一)第二信封初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
2 |
中启建设有限公司 |
3 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)根据招标文件的规定,评标委员会按投标报价由低到高顺序排列如下:
投标单位名称 |
投标报价(元) |
报价由低到高排名 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
26792787.00 |
1 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
26815039.00 |
2 |
中启建设有限公司 |
26821770.00 |
3 |
七、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:许昌通畅建设工程有限公司
投标报价:¥26792787.00 元大写:贰仟陆佰柒拾玖万贰仟柒佰捌拾柒元整
工期:60日历天
投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
项目经理: 王锐华 证书编号:豫241151569439
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)禹州市 2019 年民生实事道路建设项目施工一标段
第二中标候选人:河南恒通公路桥梁建设有限公司
标报价:¥26815039.00元大写:贰仟陆佰捌拾壹万伍仟零叁拾玖元整
工期:60日历天
投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
项目经理: 李应昭证书编号:豫241151579101
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)中辛公路海兴段改建工程(K36+045-K40+926.5-K44+411)施工二标段
第三中标候选人:中启建设有限公司
标报价:¥ 26821770.00元大写:贰仟陆佰捌拾贰万壹仟柒佰柒拾元整
工期:60日历天
投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
项目经理: 秦 朗 证书编号:川251131488721
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(板牛路大安牛佛至何瓦坳段)
澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期
2021年9月16日—2021年9月19日
九、联系方式
招标人:禹州市交通运输局
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:连先生
联系电话:0374-8080055
招标代理机构:河南大河招标有限公司
联系人:杨先生
联系电话:0374-8235388
监督部门:禹州市交通运输局纪律检查委员会
2021年9月16日