交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市交通运输局“百县通村入组”公路项目施工及监理
(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市交通运输局“百县通村入组”公路项目施工及监理;
2、项目编号:JSGC-J-2021044
3、招标控制价:施工标:¥40015336.35元;监理标:¥422800.00 元;
4、质量要求:合格
5、计划工期:施工标:90日历天;监理标:开工之日起至保修期结束;
6、评标办法:施工标:技术评分最低标价法;监理标:综合评标法;
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年6月11日至2021年7月7日在全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:施工标有4家;监理标有3家;
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市交通运输局 |
||
招标代理机构名称 |
河南大河招标有限公司 |
||
项目名称 |
禹州市交通运输局“百县通村入组”公路项目施工及监理 |
||
开标时间 |
2021年7月7日8时30分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2021年7月7日10时20分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标三室 |
二、第一信封开标记录 :
施工标:
投标单位名称 |
项目经理 |
项目总工程师 |
投标工期(日历天) |
投标质量 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南贝森路桥工程有限公司 |
崔亚利 |
曹士飞 |
90 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
无 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
乔彦超 |
王云辉 |
90 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
无 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
李亚洲 |
李志勇 |
90 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
无 |
河南德邦市政工程有限公司 |
周重阳 |
张淑云 |
90 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
无 |
监理标:
投标单位名称 |
项目总监 |
监理周期 |
投标质量 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
王志刚 |
开工之日起至保修期结束 |
合格 |
无 |
河南凯达工程技术有限公司 |
伊瑞涛 |
开工之日起至保修期结束 |
合格 |
无 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
曾凡强 |
开工之日起至保修期结束 |
合格 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
详见招标文件
四、第一信封评审情况:
施工标:
施工标:4家投标单位许昌隆盛路桥工程有限公司和河南德邦市政工程有限公司的CPU序号相同;其余企业的电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均无雷同,均为有效投标人,可进行下一步评审。
(一)第一信封初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
河南贝森路桥工程有限公司 |
2 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
3 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
4 |
河南德邦市政工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)第一信封详细评审:
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
投标单位名称 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计(40分) |
35.1 |
34.1 |
29.2 |
33 |
36.6 |
33.9 |
32 |
主要人员(25分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
履约信誉(15分) |
13 |
13 |
11 |
15 |
14 |
10 |
15 |
技术能力(20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
合计得分 |
73.1 |
72.1 |
65.2 |
73 |
75.6 |
68.9 |
72 |
最终得分 |
71.41 |
投标单位名称 |
河南德邦市政工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计(40分) |
34.8 |
32.6 |
27.4 |
31.5 |
36.6 |
34.3 |
29.7 |
主要人员(25分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
履约信誉(15分) |
13 |
13 |
10 |
15 |
14 |
12 |
15 |
技术能力(20分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
合计得分 |
67.8 |
65.6 |
57.4 |
66.5 |
70.6 |
66.3 |
64.7 |
最终得分 |
65.55 |
投标单位名称 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计(40分) |
33.1 |
32.8 |
26.9 |
31.5 |
35.8 |
33 |
28.6 |
主要人员(25分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
履约信誉(15分) |
13 |
12 |
9 |
15 |
14 |
13 |
15 |
技术能力(20分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
合计得分 |
60.1 |
58.8 |
49.9 |
60.5 |
63.8 |
60 |
57.6 |
最终得分 |
58.67 |
投标单位名称 |
河南贝森路桥工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
施工组织设计(40分) |
33 |
33.5 |
27.5 |
29.5 |
35.8 |
31.4 |
28.7 |
主要人员(25分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
履约信誉(15分) |
13 |
13 |
10 |
15 |
14 |
10 |
15 |
技术能力(20分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
合计得分 |
60 |
60.5 |
51.5 |
58.5 |
63.8 |
55.4 |
57.7 |
最终得分 |
58.2 |
(三)评标委员会按商务及技术得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审,前三名排序如下:
投标单位名称 |
商务及技术得分 |
按得分由高到低进行排名 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
71.41 |
1 |
河南德邦市政工程有限公司 |
65.55 |
2 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
58.67 |
3 |
监理标:
监理标:3家投标单位的电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均无雷同,均为有效投标人。
(一)第一信封初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
2 |
河南凯达工程技术有限公司 |
3 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)第一信封商务和技术文件得分如下:
投标单位 |
商务和技术得分 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
72.24 |
河南凯达工程技术有限公司 |
85.52 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
65.93 |
(三)评标委员会按商务及技术得分详细评审情况如下:
投标单位名称 |
河南凯达工程技术有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
技术建议书(35分) |
30.5 |
29.8 |
27.2 |
30.4 |
33.7 |
32 |
30.03 |
主要人员(25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
信用评价(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
其他因素(25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
合计得分 |
85.5 |
84.8 |
82.2 |
85.4 |
88.7 |
87 |
85.03 |
最终得分 |
85.52 |
投标单位名称 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
技术建议书(35分) |
30 |
26.8 |
24.8 |
27.6 |
29.4 |
33 |
26.07 |
主要人员(25分) |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
信用评价(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
其他因素(25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
合计得分 |
74 |
70.8 |
68.8 |
71.6 |
73.4 |
77 |
70.07 |
最终得分 |
72.24 |
投标单位名称 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
技术建议书(35分) |
26.7 |
27.7 |
23.1 |
27.6 |
29.4 |
29 |
25 |
主要人员(25分) |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
信用评价(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
其他因素(25分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
合计得分 |
65.7 |
66.7 |
62.1 |
66.6 |
68.4 |
68 |
64 |
最终得分 |
65.93 |
五、第二信封开标记录
施工标:
投标单位 |
项目经理 |
项目总工程师 |
投标报价 |
投标工期 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
许昌通畅建设工程有限公司 |
乔彦超 |
王云辉 |
39778294.00 |
90 |
无 |
|
河南德邦市政工程有限公司 |
周重阳 |
张淑云 |
39861953.00 |
90 |
无 |
|
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
李亚洲 |
李志勇 |
39822823.00 |
90 |
无 |
|
招标控制价(元) |
40015336.35 |
|||||
监理标:
投标单位 |
投标报价(元) |
监理服务期 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南凯达工程技术有限公司 |
461000.00 |
开工之日起至保修期结束 |
无 |
|
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
412800.00 |
开工之日起至保修期结束 |
无 |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
420000.00 |
开工之日起至保修期结束 |
无 |
|
招标控制价(元) |
422800.00 |
监理服务期 |
开工之日起至保修期结束 |
|
六、第二信封评审情况:
施工标
(一)第二信封初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
2 |
河南德邦市政工程有限公司 |
3 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)根据招标文件的规定,评标委员会按投标报价由低到高顺序排列如下:
投标单位名称 |
投标报价(元) |
报价由低到高排名 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
39778294.00 |
1 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
39822823.00 |
2 |
河南德邦市政工程有限公司 |
39861953.00 |
3 |
监理标:
(一)第二信封初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
2 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南凯达工程技术有限公司投标报价超过招标控制价 |
(二)根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低顺序排列如下:
投标单位名称 |
综合得分 |
排序 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
80.95 |
1 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
75.07 |
2 |
七、推荐的中标候选人情况
施工标:
第一中标候选人:许昌通畅建设工程有限公司
投标报价:¥39778294.00元大写:叁仟玖佰柒拾柒万捌仟贰佰玖拾肆元整
工期:90日历天
投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
项目经理: 乔彦超 证书编号:豫241141451582
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)禹州市交通局改善农村人居环境道路建设工程施工二标段
(2)禹州市 2019 年民生实事道路建设项目施工一标段
第二中标候选人:许昌隆盛路桥工程有限公司
投标报价:¥39822823.00元大写:叁仟玖佰捌拾贰万贰仟捌佰贰拾叁元整
工期:90日历天
投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
项目经理: 李亚洲 证书编号:豫241131569667
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)鄢陵县农村公路及桥梁(丁岗、韩老、边庄桥等八项目)改建工程
第三中标候选人:河南德邦市政工程有限公司
投标报价:¥39861953.00元大写:叁仟玖佰捌拾陆万壹仟玖佰伍拾叁元整
工期:90日历天
投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格
项目经理: 周重阳 证书编号:豫241151582608
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)新乡平原新区基础设施建设桥梁项目一标段
监理标:
第一中标候选人:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
投标报价:¥420000.00元大写:肆拾贰万元整
监理服务期期:开工之日起至保修期结束投标质量:合格
项目总监: 王志刚证书编号:JGJ1438766
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)上蔡县 S225 线百尺至五龙路口段改建工程
(2)鄢陵县老花木园区道路提升改造项目
第二中标候选人:河南大同路桥技术咨询有限公司
投标报价:¥ 412800.00元大写:肆拾壹万贰仟捌佰元整
监理服务期期:开工之日起至保修期结束投标质量:合格
项目总监: 曾凡强证书编号:JGJ0616666
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)国道 220(原省道 214)鹿柘交界至孙阁段公路改建工程
(2)新增国道328固始境陈集至固淮交界段改建工程
澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期
2021年7月9日—2021年7月12日
九、联系方式
招标人:禹州市交通运输局
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:连先生
联系电话:0374-8080055
招标代理机构:河南大河招标有限公司
联系人:杨先生
联系电话:0374-8235388
监督部门:禹州市交通运输局纪律检查委员会
2021年7月9日