交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市农业农村局2021年2.5万亩高标准农田建设项目第1-3标段评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:禹州市农业农村局2021年2.5万亩高标准农田建设项目第1-3标段 2、项目编号:JSGC-SZ-2021042
3、招标控制价:第1标段:9637110.97元;第2标段:2150911.6元;第3标段:1177098.81元。
4、质量要求:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
5、计划工期:合同签订后60日历天
6、评标办法:综合评分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年5月31日至2021年6月23日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:第1标段有4家,第2标段有5家,第3标段有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市农业农村局 |
||
招标代理机构名称 |
国信招标集团股份有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市农业农村局2021年2.5万亩高标准农田建设项目 |
||
开标时间 |
2021年06月23日10时30分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2021年06月23日13时00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标三室 |
二、开标记录(分标段填写)
第1标段
投标单位 |
投标报价(元) |
工程质量 |
投标工期(日历天) |
项目 经理 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南腾屹建设工程有限公司 |
9617832.48 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
韩国昌
|
完好 |
无 |
|
河南乾源水利建设工程有限公司 |
9550395.60 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
欧文东
|
完好 |
无 |
|
河南省硕丰工程技术有限公司 |
9502175.28 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
石江伟
|
完好 |
无 |
|
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
9593747.76 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
马仙灵
|
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
9637110.97元 |
目标工期 |
合同签订后60日历天 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
||||||
第2标段
投标单位 |
投标报价(元) |
工程质量 |
投标工期(日历天) |
项目 经理 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
2150603.89 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
郑国瑞
|
完好 |
无 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2140914.27 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
魏策
|
完好 |
无 |
宙宏建设集团有限公司 |
2150405.40 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
龚梦娟
|
完好 |
无 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
2150125.09 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
崔琳
|
完好 |
无 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
2075628.06 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
王莹
|
完好 |
无 |
招标控制价 |
2150911.6元 |
目标工期 |
合同签订后60日历天 |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
第3标段
投标单位 |
投标报价(元) |
工程质量 |
投标工期(日历天) |
项目 经理 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
1170860.72 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
王彦婷
|
完好 |
无 |
河南抗天水利工程有限公司 |
1166816.87 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
刘新武
|
完好 |
无 |
河南联润建筑工程有限公司 |
1174060.23 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
王云龙
|
完好 |
无 |
河南鹏彦建筑工程有限公司 |
1176986.28 |
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 |
60 |
张高吕
|
完好 |
无 |
招标控制价 |
1177098.81元 |
目标工期 |
合同签订后60日历天 |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
第1标段:各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;
第2标段:各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;
第3标段:各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审;
(一)初步评审
第1标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南腾屹建设工程有限公司 |
2 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
3 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省硕丰工程技术有限公司:投标函未按招标文件要求签字,不符合招标文件形式评审中签字盖章要求。 |
第2标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
2 |
河南省正航建设工程有限公司 |
3 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
4 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
宙宏建设集团有限公司:未按招标文件要求提供“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不符合招标文件资格评审中信用要求。 |
第3标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
2 |
河南抗天水利工程有限公司 |
3 |
河南联润建筑工程有限公司 |
4 |
河南鹏彦建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第1标段
企业名称 |
技术部分得分 |
商务部分得分 |
综合得分 |
次序 |
河甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
38.60 |
53.71 |
92.31 |
1 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
35.36 |
46.88 |
82.24 |
2 |
河南腾屹建设工程有限公司 |
35.30 |
45.26 |
80.56 |
3 |
第2标段
企业名称 |
技术部分得分 |
商务部分得分 |
综合得分 |
次序 |
河南省正航建设工程有限公司 |
37.68 |
51.26 |
88.94 |
1 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
36.30 |
50.83 |
87.13 |
2 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
36.02 |
43.68 |
79.70 |
3 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
35.58 |
43.51 |
79.09 |
4 |
第3标段
企业名称 |
技术部分得分 |
商务部分得分 |
综合得分 |
次序 |
河南抗天水利工程有限公司 |
37.28 |
48.99 |
86.27 |
1 |
河南鹏彦建筑工程有限公司 |
36.28 |
46.90 |
83.18 |
2 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
36.04 |
45.14 |
81.18 |
3 |
河南联润建筑工程有限公司 |
35.94 |
45.06 |
81.00 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第1标段
第一中标候选人 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
4 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
4.5 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
4.5 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
4.2 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
4.7 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
5 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
4.4 |
5 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
4.6 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
4.4 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
4.5 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
4.3 |
5 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
|
技术标平均得分 |
38.60 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
2、企业业绩(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分) |
7.2 |
7 |
7 |
6 |
7 |
6 |
7 |
|
综合标平均得分 |
53.71 |
|||||||
最终得分 |
92.31 |
第二中标候选人 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
3 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
3.2 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
3.5 |
3.5 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
3.3 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
3.5 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
5 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
3.6 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
3.2 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
4 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
3 |
5 |
4 |
3.8 |
4 |
4 |
3.5 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
3.8 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
3.5 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
3.5 |
5 |
4.2 |
4.5 |
3.5 |
4 |
4 |
|
技术标平均得分 |
35.36 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
29.68 |
29.68 |
29.68 |
29.68 |
29.68 |
29.68 |
29.68 |
2、企业业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分) |
6 |
6 |
7 |
6 |
6 |
6 |
7 |
|
综合标平均得分 |
46.88 |
|||||||
最终得分 |
82.24 |
第三中标候选人 |
河南腾屹建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
3 |
4.5 |
3.5 |
4 |
4 |
4 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4.2 |
4 |
3.5 |
3.5 |
4 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
3.5 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
3.8 |
3.5 |
4 |
4 |
5 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
4.1 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
3.5 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4.2 |
3.5 |
4 |
4 |
3.5 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
3.6 |
5 |
4.2 |
3.8 |
3.5 |
4 |
4 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
4.2 |
4 |
4.2 |
3.5 |
4 |
4 |
4 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
3.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
3.5 |
4 |
|
技术标平均得分 |
35.30 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
2、企业业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分)
|
6.6 |
6 |
7 |
5 |
6 |
6 |
7 |
|
综合标平均得分 |
45.26 |
|||||||
最终得分 |
80.56 |
第2标段
第一中标候选人 |
河南省正航建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
4.5 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
4.5 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
4.2 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
3.9 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
4.2 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
4.4 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
4.6 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
4 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
4.3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
技术标平均得分 |
37.68 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
2、企业业绩(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分) |
6.5 |
7 |
7 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
综合标平均得分 |
51.26 |
|||||||
最终得分 |
88.94 |
第二中标候选人 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
4 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
4.1 |
4 |
4.2 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
3.3 |
4 |
4.2 |
3.5 |
4 |
4.5 |
3.5 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
4.3 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
4.4 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
4.1 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
4.3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
|
技术标平均得分 |
36.30 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
29.53 |
29.53 |
29.53 |
29.53 |
29.53 |
29.53 |
29.53 |
2、企业业绩(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分) |
6.5 |
7 |
7 |
5 |
6 |
6 |
6 |
|
小计 |
|
|
|
|
|
|
|
|
综合标平均得分 |
50.83 |
|||||||
最终得分 |
87.13 |
第三中标候选人 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
4 |
5 |
4 |
3.5 |
4 |
3.5 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
3.4 |
4 |
4.2 |
3.5 |
3.5 |
4.5 |
3.5 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
3.6 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
4.2 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
4.3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
3.9 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
3.9 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
技术标平均得分 |
36.02 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
28.5 |
28.5 |
28.5 |
28.5 |
28.5 |
28.5 |
28.5 |
2、企业业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分)
|
5.9 |
7 |
7 |
5 |
6 |
6 |
6 |
|
综合标平均得分 |
43.68 |
|||||||
最终得分 |
79.70 |
第3标段
第一中标候选人 |
河南抗天水利工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
4.5 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
4.3 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.5 |
4 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
4.1 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
4.4 |
4 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.5 |
4 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
4.1 |
4 |
4.2 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
4.2 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
技术标平均得分 |
37.28 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
2、企业业绩(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分) |
6.6 |
7 |
7 |
5 |
6 |
6 |
6 |
|
综合标平均得分 |
48.99 |
|||||||
最终得分 |
86.27 |
第二中标候选人 |
河南鹏彦建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
4.5 |
5 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
4.1 |
4 |
4.5 |
4.5 |
3.5 |
4 |
3.5 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
4.3 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
3.7 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
4.2 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
4.4 |
4 |
4.2 |
4.5 |
4 |
4 |
3.5 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
4 |
3.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
3.9 |
4 |
4.2 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
|
技术标平均得分 |
36.28 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
29.8 |
29.8 |
29.8 |
29.8 |
29.8 |
29.8 |
29.8 |
2、企业业绩(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分) |
6.5 |
7 |
7 |
5 |
5 |
6 |
6 |
|
综合标平均得分 |
46.90 |
|||||||
最终得分 |
83.18 |
第三中标候选人 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性(0-5分) |
5 |
4 |
5 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
2、施工方案与技术措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4.5 |
4 |
3.5 |
4.5 |
3.5 |
|
3、质量管理体系与措施(0-5分) |
3.8 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
4、工程进度计划与措施(0-5分) |
4.2 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
5、安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-5分) |
3.7 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
6、成本控制措施(0-5分) |
3.6 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7、组织机构及人力资源配备计划(0-5分) |
3.8 |
4 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
8、施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
4 |
3.5 |
4.2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
9、施工环境协调及其他措施(0-5分) |
3.8 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
技术标平均得分 |
36.04 |
|||||||
商务标 |
1、投标报价(30分) |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
2、企业业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、项目经理业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、项目技术负责人(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5、其他主要人员(7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
6、服务承诺(8分)
|
6.5 |
7 |
7 |
5 |
6 |
6 |
6 |
|
综合标平均得分 |
45.14 |
|||||||
最终得分 |
81.18 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第1标段
第一中标候选人:甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司
投标报价:9593747.76元
大写:玖佰伍拾玖万叁仟柒佰肆拾柒元柒角陆分
工期:合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
项目负责人:马仙灵 证书名称、编号:二级注册建造师 甘 262101006660
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.内蒙古通辽市库伦旗2019年高标准农田建设项目1标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.肃州区 2019 年高标准农田建设项目第一标段(施工)
2.玉门市 2019 年高标准农田建设项目(EPC+O)
3.山阴县农牧交错带桑干河灌区故驿片区高效节水灌溉合同节水项目
4.科左中旗 2019 年农业高效节水(高标准农田)工程第四标段
第二中标候选人:河南乾源水利建设工程有限公司
投标报价: 9550395.60元
大写:玖佰伍拾伍万零叁佰玖拾伍元陆角整
工期:合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
项目负责人:欧文东 证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241161606928
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:河南腾屹建设工程有限公司
投标报价:9617832.48元
大写:玖佰陆拾壹万柒仟捌佰叁拾贰元肆角捌分
工期:合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
项目负责人:韩国昌 证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241171939245
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第2标段
第一中标候选人:河南省正航建设工程有限公司
投标报价:2140914.27 元
大写:贰佰壹拾肆万零玖佰壹拾肆元贰角柒分
工期:合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
项目负责人:魏策 证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241101119886
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.山城区2019年高标准农田建设项目施工
2.2018 年泗水县泗张镇西焦坡等 18 村土地整治项目二标段(施 工)
第二中标候选人: 河南永坤水利建筑工程有限公司
投标报价: 2150125.09元
大写:贰佰壹拾伍万零壹佰贰拾伍元零玖分
工期: 合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
项目负责人:崔琳证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241141453242
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.武宁县2020年高标准农田建设项目
2.舞阳县2018年农村饮水安全巩固提升工程
第三中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司
投标报价:2075628.06元
大写:贰佰零柒万伍仟陆佰贰拾捌元零陆分
工期:合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
项目负责人:王莹 证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241141457872
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第3标段
第一中标候选人:河南抗天水利工程有限公司
投标报价:1166816.87元
大写: 壹佰壹拾陆万陆仟捌佰壹拾陆元捌角柒分元
工期:合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
项目负责人:刘新武 证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241141563042
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.漯河市郾城区 2017 年农村饮水安全巩固提升工程
2. 建安区 2019 年农田建设机井配套工程项目
3. 睢阳区勒马乡、路河镇 2019 年度高标准农田建设项目
第二中标候选人: 河南鹏彦建筑工程有限公司
投标报价:1176986.28元
大写: 壹佰壹拾柒万陆仟玖佰捌拾陆元贰角捌分
工期:合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准
项目负责人:张高吕 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241151581796
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.界首市大黄镇 2018 年扶贫水利工程项目
第三中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
投标报价:1170860.72元
大写:壹佰壹拾柒万零捌佰陆拾元柒角贰分
工期:合同签订后60日历天
质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;
项目负责人:王彦婷
证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241181837904
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
(二)澄清、说明、补正事项纪要:无
(三)签订合同前要处理的事宜(略)
八、公示期
2021年 6月24日—2021年6 月28日
九、联系方式
招标人:禹州市农业农村局
地 址:禹州市禹王大道
联系人:和先生
联系电话:13938781222
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
联 系 人:裴先生、张先生
电 话:0371-60110858、0371-55679361
监督部门:禹州市农业农村局监察室
联系电话:0374-8609610
2021年6月24日