现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市磨街乡刘门村柿饼包装车间工程(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-07-17 10:57:40 来源:本站编辑

禹州市磨街乡刘门村柿饼包装车间工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市磨街乡刘门村柿饼包装车间工程

2、项目编号:JSGC-FJ- 2020069

3、招标控制价:903717.9元(含规费、税金、安全文明施工措施费);

   4、质量要求:合格。

5、计划工期:25日历天。   

6、评标办法:综合评标法。

7、资格审查方式:资格后审。

二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020611日至2020716日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3家。

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

禹州市磨街乡人民政府

招标代理机构名称

红城国际工程项目管理有限公司

工程名称

禹州市磨街乡刘门村柿饼包装车间工程

开标时间

202007168 30

开标

地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

202007161030

评标

地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

 

 

 

二、开标记录

 

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南志鹏水利水电工程有限公司

899132.10

25

陈照丰

李命

合格

河南骏远建设工程有限公司

902290.61

25

王倩茹

杨如意

合格

河南恒毅建设工程有限公司

896353.44

25

李云飞

邢建华

合格

招标控制价

    903717.9

抽取的权重系数K

0.45

目标工期

25日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%,详见招标文件。

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

2

河南骏远建设工程有限公司

3

河南恒毅建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

2

河南恒毅建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南骏远建设工程有限公司(提供的项目经理安全生产考核合格证过期,不符合招标文件投标人须知1.4.1项的投标人资质条件)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

企业名称

综合得分

次序

河南恒毅建设工程有限公司

72.56

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

69.94

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南恒毅建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1、内容完整性 0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2、主要施工方案与技术措施 1-3

2.8

2.5

2.6

2.8

2.4

3、质量管理体系与措施 1-2

1.8

1.5

1.7

1.7

1.8

4、安全管理体系与措施 1-2

1.8

2

1.6

1.7

1.8

5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3

2.8

3

2.5

2.8

2.5

6、工期保证措施 1-2

1.8

2

1.5

1.6

1.8

7、拟投入资源配备计划 0.5-2

1.5

2

1.6

1.7

1.6

8、施工进度表与网络计划图 0.5-2

1.8

2

1.4

1.2

1.8

9、施工总平面图布置 0.5-1

1

1

0.5

1

1

10、技术创新的应用实施措施 1-2

1.5

1.5

1.5

1.7

1.6

11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2

1.6

1.5

1.4

1.7

1.6

12、施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5

1.5

1

1.2

1.3

1.3

13、风险管理措施 1-2

1.6

1.5

1.5

1.7

1.8

    

22

22

19.5

21.4

21.5

技术标平均得分

21.28

1.报价得分(30分)

20.92

2.分部分项综合单价得分(10分)

10

3.措施项目得分(5分)

3.079

4.主材单价得分(5分)

5

商务标得分

39

合(信用)标

1、企业业绩(0-4)

4

4

4

4

4

2、项目经理业绩(0-6)

0

0

0

0

0

3、优惠承诺(1-4)

4

3

3.4

3.8

3

4、履职尽责承诺(1-3)

3

3

2.4

2.8

3

5、企业信用(含纳税诚信)(-4——4)

0

0

0

0

0

6、项目经理信用(-2——2)

0

0

0

0

0

7、招标人意见(0-2)

2

2

2

2

2

    

13

12

11.8

12.6

12

综合(信用)标平均得分

12.28

最终得分

72.56

第二中标候选人

河南志鹏水利水电工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1、内容完整性 0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2、主要施工方案与技术措施 1-3

2.5

2

2.2

2.5

1.8

3、质量管理体系与措施 1-2

1.8

1.5

1.3

1.5

1.6

4、安全管理体系与措施 1-2

1.8

2

1.3

1.5

1.8

5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3

2.5

3

2.2

2.5

2.6

6、工期保证措施 1-2

1

2

1.3

1.5

1.8

7、拟投入资源配备计划 0.5-2

1.5

2

1.4

1.5

1.5

8、施工进度表与网络计划图 0.5-2

1.8

2

1.3

1

1.7

9、施工总平面图布置 0.5-1

1

1

0.5

0.5

1

10、技术创新的应用实施措施 1-2

1.5

1

1.4

1.5

1.6

11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2

1.5

1.5

1.3

1.5

1.5

12、施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5

1.5

1

1

1.2

1.5

13、风险管理措施 1-2

1.5

1.5

1.3

1.3

2

    

20.4

21

17

18.5

20.9

技术标平均得分

19.56

1.报价得分(30分)

20.28

2.分部分项综合单价得分(10分)

10

3.措施项目得分(5分)

2.842

4.主材单价得分(5分)

5

商务标得分

38.12

合(信用)标

1、企业业绩(0-4)

4

4

4

4

4

2、项目经理业绩(0-6)

0

0

0

0

0

3、优惠承诺(1-4)

4

3

3

2.8

2

4、履职尽责承诺(1-3)

3

2

2

2.5

2

5、企业信用(含纳税诚信)(-4——4)

1

1

1

1

1

6、项目经理信用(-2——2)

0

0

0

0

0

7、招标人意见(0-2)

2

2

2

2

2

    

14

12

12

12.3

11

综合(信用)标平均得分

12.26

最终得分

69.94

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南恒毅建设工程有限公司

投标报价:896353.44

大写:(人民币)捌拾玖万陆仟叁佰伍拾叁元肆角肆分

工期:25      质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李云飞     证书名称: 二级注册建造师 

编号:豫241181832937

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:沈丘县范营乡2019年行政村公厕建设项目;太康县西村小学教学楼工程。

第二中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价:899132.1

大写:(人民币)捌拾玖万玖仟壹佰叁拾贰元壹角整

工期:25     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:陈照丰    证书名称: 二级注册建造师   

编号:豫241141560965

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:禹州市古城镇钟楼村集体应用厂房工程;河南邓州国家粮食储备库有限公司新建粮仓工程。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2020717日—2020720

十、.联系方式

招标人:禹州市磨街乡人民政府

联系人:刘先生 

联系电话:0374-8702668

招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司

联系人:王先生

联系电话:18839961726

监督单位:禹州市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0374-8111255

 

                                         2020717

 




附件下载:评标结果公示
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集