现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市2019年高标准农田建设项目(28-31标段)-评标公示

发布时间: 2020-01-10 17:28:56 来源:本站编辑

禹州市2019年高标准农田建设项目(第28-31标段)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市2019年高标准农田建设项目(第28-31标段)

2、项目编号:JSGC-SZ-2019246

3、招标控制价:

28标段:标识标牌工程      302438.27            

29标段:鸿畅镇、梁北镇智能灌溉控制系统工程     1556407.26

30标段:范坡镇、张得镇、古城镇、朱阁镇智能灌溉控制系统  1211859.09           

31标段:鸿畅镇管网及出水口工程    1360661.60

4、质量要求:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

5、工    期:合同签订后60日历天/标段

6、评标办法:综合评分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,20191213日至20200109日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:第28标段有  3   家,第29标段有家,第30标段有  3  家,第31标段有家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市农业农村局

招标代理机构名称

华夏城投项目管理有限公司

工程名称

禹州市2019年高标准农田建设项目(第28-31标段)

开标时间

2020010910:00

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

2020010912:50

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标四室

 

评标办法

评标采用综合评分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标和技术标分别进行评审。具体内容请详见招标文件。

二、评标标准、评标办法或者评标因素

三、开标记录(第28标段)

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

日历天

项目

经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南圣哲市政工程有限公司

300018.76

合同签订后60日历天

薛昊东  二级

241171717668

吴瑜琼 中级

C05057150900004

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

2

河南省富民公路工程有限公司

301530.96

60

李东东 二级

241141456837

李向阳  中级

C15917150900714

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

3

河南海马建设工程有限公司

300926.08

60

李朋豫  二级

241181941278

柴文政  中级

C09003100911519

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

招标控制价:302438.27

目标工期:合同签订后60日历天

质量要求:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

投标报价修正情况

/

 

29标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

日历天

项目

经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南远诚建设工程有限公司

1549173.36

60

谢启帅  二级

241181940964

孔庆贤  高级

B01600000900029

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

2

河南乾力建设工程有限公司

1541623.54

60

朱英慧   二级

241151570756

郭秋喜  中级

C05020010900098

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

3

河南荷惠建筑工程有限公司

1540669.95

60

高亚兵  二级

241171711325

弟华争  中级

C09902140900172

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

招标控制价:1556407.26

目标工期:合同签订后60日历天

质量要求:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

投标报价修正情况

/

 

30标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

日历天

项目

经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南利水工程咨询有限公司

1206847.36

合同签订后60

郭丽杰  二级

241181833828

杨成家  中级

C19999170900046

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

2

河南金鹰建设集团有限公司

1209353.97

合同签订后60

武春晓  二级

241161604866

杨皓翔  中级

C04903160900018

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

3

河南明辉建设集团有限公司

1210873.24

合同签订后60

张晓杰  一级

141171832589

岳小丹  中级

C04907180900008

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

招标控制价:1211859.09

目标工期:合同签订后60日历天

质量要求:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

投标报价修正情况

/

31标段:

序号

投标单位

投标报价(元)

工期

日历天

项目

经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南骏远建设工程有限公司

1306310.4

合同签订后60日历天

张凯  二级

241111223868

杨如意 中级

C16011160900047

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

2

河南沐泽建筑工程有限公司

1356137.78

合同签订后60

孙成业  二级

241181944486

王 方  中级

C08103080900026

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

3

河南联润建筑工程有限公司

1353893.71

合同签订后60

秦燕圣  二级

241181838374

张红伟  中级

C19033120900643

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

4

河南工农建筑工程有限公司

1272509.4

合同签订后60 日历天

程朋恩  二级

241171719565

孔繁鑫  中级

C05908080900483

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

5

许昌锦绣北方园林绿化有限公司

1245259.9

合同签订后60 日历天

韩松锋  一级

141070907286

刘彦亭  高级

B02140900015

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

6

河南置诚建筑工程有限公司

1357913.32

合同签订后60

刘世河  二级

241181834634

张利庆  高级

B01130900155

合格(达到国家施工验收规范合格标准)

完好

招标控制价:1360661.60

目标工期:合同签订后60日历天

质量要求:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

投标报价修正情况

/

 

四、评审情况:经审查,各标段投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)初步评审(第28标段)

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南圣哲市政工程有限公司

2

河南省富民公路工程有限公司

3

河南海马建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

初步评审(第29标段)

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南远诚建设工程有限公司

2

河南乾力建设工程有限公司

3

河南荷惠建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

初步评审(第30标段)

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南利水工程咨询有限公司

2

河南金鹰建设集团有限公司

3

河南明辉建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

初步评审(第31标段)

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南沐泽建筑工程有限公司

2

河南联润建筑工程有限公司

3

河南工农建筑工程有限公司

4

河南置诚建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南骏远建设工程有限公司委托代理人和项目经理社保证明未盖社保单位公章

2

许昌锦绣北方园林绿化有限公司现场官网查询未查出满足招标文件要求的资质

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

(第28标段)

序号

投标企业名称

商务标得分

技术标得分

综合得分

排序

1

河南圣哲市政工程有限公司

48.57

27.88

76.45

2

2

河南省富民公路工程有限公司

48.77

27.20

75.97

3

3

河南海马建设工程有限公司

60.57

29.64

90.21

1

 

 

(第29标段)

序号

投标企业名称

商务标得分

技术标得分

综合得分

排序

1

河南远诚建设工程有限公司

48.96

27.46

76.42

3

2

河南乾力建设工程有限公司

48.71

28.30

77.01

2

3

河南荷惠建筑工程有限公司

52.59

30.12

82.71

1

 

 

(第30标段)

序号

投标企业名称

商务标得分

技术标得分

综合得分

排序

1

河南利水工程咨询有限公司

60.30

30.04

90.34

1

2

河南金鹰建设集团有限公司

49.37

28.34

77.71

3

3

河南明辉建设集团有限公司

55.99

27.62

83.61

2

 

(第31标段)

序号

投标企业名称

商务标得分

技术标得分

综合得分

排序

1

河南沐泽建筑工程有限公司

48.05

28.76

77.81

2

2

河南联润建筑工程有限公司

59.93

28.94

88.87

1

3

河南工农建筑工程有限公司

50.51

25.84

76.35

4

4

河南置诚建筑工程有限公司

48.63

28.20

76.83

3

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

28标段:

第一中标候选人

河南海马建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

6

6

6

6

6

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

15

14

14

14

14

5.服务承诺(1-7分)

5

6

6

6

5

   

60.77

60.77

60.77

60.77

59.77

平均得分

60.57

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

6

6

6

6.7

6

2.量管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

5.7

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

5

5

5

5.7

5

4.工程划与措施(1-6分)

5

5

5

5.7

4

5.源配备计划(1-5分)

4

4

4

4.7

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

4.7

4

   

29

29

29

33.2

28

平均得分

29.64

最终得分

90.21

 

第二中标候选人

河南圣哲市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.47

29.47

29.47

29.47

29.47

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

3

3

3

3

3

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

6

6

5.5

6

5

5.服务承诺(1-7分)

5

6

6

6

4

   

48.47

49.47

48.97

49.47

46.47

平均得分

48.57

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5.5

5

5.5

6.6

5

2.量管理体系与措施(1-6分)

4.5

5

4.5

5.6

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

4.5

5

4.8

5.6

4

4.工程划与措施(1-6分)

4.5

5

4.7

5.6

4

5.源配备计划(1-5分)

3.5

4

3.6

4.6

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

3.5

4

3.7

4.6

4

   

26

28

26.8

32.6

26

平均得分

27.88

最终得分

76.45

 

第三中标候选人

河南省富民公路工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

3

3

3

3

3

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

6

6

5

6

5

5.服务承诺(1-7分)

5

6

5

6

4

   

48.97

49.97

47.97

49.97

46.97

平均得分

48.77

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5

5

5.4

6.5

5

2.量管理体系与措施(1-6分)

4

5

4.7

5.5

4

3.安全管理体系与措施1-6分)

4

5

4.5

5.5

5

4.工程划与措施(1-6分)

4

5

4.5

5.5

5

5.源配备计划(1-5分)

3

4

3.4

4.5

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

3

4

3.5

4.5

4

   

23

28

26

32

27

平均得分

27.2

最终得分

75.97

 

29标段

第一中标候选人

河南荷惠建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.39

29.39

29.39

29.39

29.39

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

6

6

6

6

6

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

7

6

6

6.5

5

5.服务承诺(1-7分)

6

6

6

6.5

6

   

53.39

52.39

52.39

53.39

51.39

平均得分

52.59

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

6

6

6

6.7

6

2.量管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

5.7

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

5

5

4.9

5.7

5

4.工程划与措施(1-6分)

5

5

5

5.7

5

5.源配备计划(1-5分)

4

4

4.5

4.7

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4.5

4.5

4.7

4

   

29

29.5

29.9

33.2

29

平均得分

30.12

最终得分

82.71

 

第二中标候选人

河南乾力建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.45

29.45

29.45

29.45

29.45

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

3

3

3

3

3

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

6

6

5.5

6

5

5.服务承诺(1-7分)

6

5

5.8

6

5

   

49.45

48.45

48.75

49.45

47.45

平均得分

48.71

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5.5

6

5.5

6.6

5

2.量管理体系与措施(1-6分)

4.5

5

4.5

5.6

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

4.5

4

4.6

5.6

5

4.工程划与措施(1-6分)

4.5

4

4.8

5.6

5

5.源配备计划(1-5分)

3.5

4

4.2

4.6

3

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4.5

4.3

4.6

4

   

26.5

27.5

27.9

32.6

27

平均得分

28.3

最终得分

77.01

 

第三中标候选人

河南远诚建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

3

3

3

3

3

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

5

6

5.6

6

5

5.服务承诺(1-7分)

6

5

5.5

6

5

   

48.94

48.94

49.04

49.94

47.94

平均得分

48.96

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5

6

5.4

6.5

5

2.量管理体系与措施(1-6分)

4

5

4.6

5.5

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

4

4

4.4

5.5

5

4.工程划与措施(1-6分)

4

4

4.5

5.5

4

5.源配备计划(1-5分)

3

4

4.3

4.5

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4

4.1

4.5

4

   

24

27

27.3

32

27

平均得分

27.46

最终得分

76.42

 

30标段

第一中标候选人

河南利水工程咨询有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.7

29.7

29.7

29.7

29.7

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

6

6

6

6

6

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

14

14

14

14

13

5.服务承诺(1-7分)

6

6

6

6

5

   

60.7

60.7

60.7

60.7

58.7

平均得分

60.3

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

6

6

6

6.7

6

2.量管理体系与措施(1-6分)

5

5

5

5.7

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

5

5

5

5.7

5

4.工程划与措施(1-6分)

5

5

5

5.7

5

5.源配备计划(1-5分)

4

4

4.5

4.7

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4

4.5

4.7

4

   

29

29

30

33.2

29

平均得分

30.04

最终得分

90.34

 

 

第二中标候选人

河南明辉建设集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

2财务状况(0-5分)

3

3

3

3

3

3.业绩(0-6分)         

6

6

6

6

6

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

12

12

11.5

11

11

5.服务承诺(1-7分)

6

6

5.8

5

5

   

56.93

 56.93

56.23

54.93

54.93

平均得分

55.99

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5

6

5.5

6.5

5

2.量管理体系与措施(1-6分)

4

4.5

4.4

5.5

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

4

5

4.5

5.5

4

4.工程划与措施(1-6分)

4

4.5

4.6

5.5

5

5.源配备计划(1-5分)

3

4

4.1

4.5

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4

4

4.5

4

   

24

28

27.1

32

27

平均得分

27.62

最终得分

83.61

 

 

第三中标候选人

河南金鹰建设集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.91

29.91

29.91

29.91

29.91

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

3

3

3

3

3

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

6

6

5.8

6

5

5.服务承诺(1-7分)

6

6

5.5

6

5

   

49.91

49.91

49.21

49.91

47.91

平均得分

49.37

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5.5

6

5.8

6.6

5

2.量管理体系与措施(1-6分)

4.5

4.5

4.5

5.6

4

3.安全管理体系与措施1-6分)

4.5

5

4.6

5.6

5

4.工程划与措施(1-6分)

4.5

4.5

4.5

5.6

5

5.源配备计划(1-5分)

3.5

4

4

4.6

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4

4.2

4.6

4

   

26.5

28

27.6

32.6

27

平均得分

28.34

最终得分

77.71

31标段:

第一中标候选人

河南联润建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

29.11

29.11

29.11

29.11

29.11

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

6

6

6

6

6

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

14

14

14

15

13

5.服务承诺(1-7分)

6

6

6.5

6.6

4

   

60.11

60.11

60.61

61.71

57.11

平均得分

59.93

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5.5

6

6.5

6.6

4

2.量管理体系与措施(1-6分)

4.5

5.5

5.2

5.6

4

3.安全管理体系与措施1-6分)

4.5

5.5

5.3

5.6

4

4.工程划与措施(1-6分)

4.5

5

5.2

5.6

5

5.源配备计划(1-5分)

3.5

4.5

4.5

4.6

3

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4

4.4

4.6

4

   

26.5

30.5

31.1

32.6

24

平均得分

28.94

最终得分

88.87

 

 

第二中标候选人

河南沐泽建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

28.79

28.79

28.79

28.79

28.79

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

3

3

3

3

3

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

6

6

5.6

7

6

5.服务承诺(1-7分)

6

6

6.2

6.5

6

   

48.79

48.79

48.59

50.29

48.79

平均得分

49.05

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5.4

6

6.1

6.6

6

2.量管理体系与措施(1-6分)

4.4

4.5

4.9

5.5

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

4.4

4.5

4.8

5.5

5

4.工程划与措施(1-6分)

4.4

5

5.1

5.5

4

5.源配备计划(1-5分)

3.4

4

4.3

4.6

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4

4.3

4.6

4

   

26

28

29.5

32.3

28

平均得分

28.76

最终得分

77.81

 

 

第三中标候选人

河南置诚建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标评分标准65

1.投标报价(30分)

28.51

28.51

28.51

28.51

28.51

2财务状况(0-5分)

5

5

5

5

5

3.业绩(0-6分)         

3

3

3

3

3

4.企业综合实力及项目班子配备(0-17分)

6

6

5.8

6

6

5.服务承诺(1-7分)

6

6

6.3

6.5

6

   

48.51

48.51

48.61

49.01

48.51

平均得分

48.63

技术标

评分标准35

1.施工方案与技措施(1-7分)

5

6

6.2

6.5

5

2.量管理体系与措施(1-6分)

4

4.5

5.1

5.5

5

3.安全管理体系与措施1-6分)

4

4.5

4.9

5.5

5

4.工程划与措施(1-6分)

4

5

5

5.5

4

5.源配备计划(1-5分)

3

4

4.4

4.6

4

6.境保管理体系与措施(1-5分)

4

4

4.2

4.6

4

   

24

28

29.8

32.2

27

平均得分

28.2

最终得分

76.83

 

七、推荐的中标候选人情况

28标段:

第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司

投标报价:300926.08          写:叁拾万零玖佰贰拾陆元零捌分

    期:60                质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:李朋豫            证书名称:注册二级建造师  编号:豫241181941278

投标文件中填报的单位业绩名称

1.滑县白道口镇孟庄村、西小寨、西桃园3个村乡村道路硬化项目

2.滑县白道口镇2019年度前赵胡村、张林庄村2个乡村道路硬化项目

第二中标候选人:河南圣哲市政工程有限公司

投标报价:300018.76           大 写:叁拾万零壹拾捌元柒角陆分

    期:合同签订后60日历天    质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理: 薛昊东                证书名称:注册二级建造师  编号:豫241171717668

投标文件中填报的单位业绩名称

1.正阳县梁庄乡和吕河乡两个镇土地整理项目(第4标段)

第三中标候选人:河南省富民公路工程有限公司

投标报价:301530.96     大写:叁拾万零壹仟伍佰叁拾元玖角陆分

    期:60               质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:李东东           证书名称:注册二级建造师    编号:豫241141456837

投标文件中填报的单位业绩名称:

1.航天路--巴彦宝格德--狼心山水闸公路建设项目

 

29标段:

第一中标候选人:河南荷惠建筑工程有限公司

投标报价:1540669.95        写:壹佰伍拾肆万零陆佰陆拾玖元玖角伍分

    期:60               质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:高亚兵           证书名称:注册二级建造师  编号:豫241171711325

投标文件中填报的单位业绩名称

1.淮阳县葛店乡土地(高标准基本农田)整治项目第21标段

2.泌阳县2017年统筹整合财政涉农资金实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十七标段

第二中标候选人:河南乾力建设工程有限公司

投标报价:1541623.54     大 写:壹佰伍拾肆万壹仟陆佰贰拾叁元伍角肆分

    期:60                质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:朱英慧             证书名称:注册二级建造师  编号:豫241151570756

投标文件中填报的单位业绩名称

1.西华县2018年农业综合开发高标准农田建设项目4标段

第三中标候选人:河南远诚建设工程有限公司

投标报价:1549173.36     大写:壹佰伍拾肆万玖仟壹佰柒拾叁元叁角陆分

    期:60               质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:谢启帅           证书名称:注册二级建造师  编号:豫241181940964

投标文件中填报的单位业绩名称:

1.西平县五沟营镇袁庄村打井及配套项目

 

 

30标段:

第一中标候选人:河南利水工程咨询有限公司

投标报价:1206847.36        写:壹佰贰拾万零陆仟捌佰肆拾柒元叁角陆分

    期:合同签订后60     质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:郭丽杰           证书名称:注册二级建造师  编号:豫241181833828

投标文件中填报的单位业绩名称

1.长垣县2017年涉农资金管理改革整合试点项目

2.长垣县2018年农业综合开发土地治理项目

第二中标候选人:河南明辉建设集团有限公司

投标报价:1210873.24        大 写:壹佰贰拾壹万零捌佰柒拾叁元贰角肆分 

    期:合同签订后60        质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理: 张晓杰              证书名称:注册一级建造师  编号:豫141171832589

投标文件中填报的单位业绩名称

1.汤阴县韩庄镇、伏道镇2个镇土地整治项目(韩庄镇片区)

2.息县2018年第五批补充耕地储备项目第一标段

第三中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司

投标报价:1209353.97     大写:壹佰贰拾万零玖仟叁佰伍拾叁元玖角柒分

    期:合同签订后60     质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:武春晓           证书名称:注册二级建造师  编号:豫241161604866

投标文件中填报的单位业绩名称:

1.萧县2016年度杨楼镇等(3)镇高标准农田建设项目

 

31标段:

第一中标候选人:河南联润建筑工程有限公司

投标报价:1353893.71          写:壹佰叁拾伍万叁仟捌佰玖拾叁元柒角壹分

    期:合同签订后60       质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:秦燕圣             证书名称:注册二级建造师  编号:豫241181838374

投标文件中填报的单位业绩名称

1.原阳县2018年度大宾乡农业综合开发土地治理项目

22.山城区牟山工业集聚区南部片区新拓洋生物制药项目南部排水管管道工程

 

第二中标候选人:河南沐泽建筑工程有限公司

投标报价:1356137.78      大 写:壹佰叁拾伍万陆仟壹佰叁拾柒元柒角捌分 

    期:合同签订后60       质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理: 孙成业             证书名称:注册二级建造师  编号:豫241181944486

投标文件中填报的单位业绩名称

1.全国新增千亿斤粮食生产能力规划西平县2017年田间工程建设项目第八标段

第三中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

投标报价:1357913.32     大写:壹佰叁拾伍万柒仟玖佰壹拾叁元叁角贰分

    期:合同签订后60     质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)

项目经理:刘世河           证书名称:注册二级建造师  编号:豫241181834634

投标文件中填报的单位业绩名称:

1.鲁山县健康路小学土方、外网工程第二标段

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:20200110 -20200113

 

十、联系方式

招标人:禹州市农业农村局                       

联系人:和先生    联系电话:   0374-8609621

招标代理机构:华夏城投项目管理有限公司

联系人:姚先生    联系电话:0374-8258988

监督单位:禹州市农业农村局监督组

监督电话:0374-8609610

 

 


附件下载:评标结果公示.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集