交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市浅井镇中心学校等4所学校建设项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市浅井镇中心学校等4所学校建设项目
项目编号:JSGC-FJ-2019060
招标控制价:第1标段:6007305.77元;第2标段:1122493.38元;第3标段:942489.74元;(含规费、税金、安全文明施工措施费)
质量要求:合格
计划工期:第1标段:180日历天;第2、3标段:120日历天/标段
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2019年04月02日至2019年04月24日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第1标段 3家,第2标段 3家,第3标段 9家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市教育体育局 |
||
招标代理机构名称 |
锐驰项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市浅井镇中心学校等4所学校建设项目 |
||
开标时间 |
2019年04月24日09:00 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2019年04月24日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标一室 |
二、开标记录
第1标段(禹州市浅井镇中心学校教学楼、食堂建设工程)
投标单位 |
投标报价(元) |
安全文明施工措施费(元) |
工期(日历天) |
项目 经理 |
技术 负责人 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
5977262.46 |
143658.36 |
180 |
叶小刚 |
许云鹏 |
完好 |
无 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
5995299.31 |
143663.37 |
180 |
周群伟 |
张会杰 |
完好 |
无 |
扶沟县第三建筑公司 |
5947217.77 |
143749.91 |
180 |
刘国伟 |
李艳军 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
6007305.77元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
第2标段(禹州市褚河镇宋连小学食堂建设工程)
投标单位 |
投标报价(元) |
安全文明施工措施费(元) |
工期(日历天)
|
项目 经理 |
技术 负责人 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南安疆建筑工程有限公司 |
1111058.57 |
27543.71 |
120 |
温艳南 |
杨柯歆 |
完好 |
无 |
河南正天建筑工程有限公司 |
1119167.45 |
27511 |
120 |
桑耀森 |
王书丽 |
完好 |
无 |
河南景华建筑工程有限公司 |
1115738.71 |
27546.93 |
120 |
宋敬可 |
李志广 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1122493.38元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
第3标段(禹州市鸠山镇中心学校维修、鸠山镇陈窑小学维修工程)
投标单位 |
投标报价(元) |
安全文明施工措施费(元) |
工期(日历天) |
项目 经理 |
技术 负责人 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南城安建筑工程有限公司 |
869175.64 |
23740.88 |
120 |
张鹏鹏 |
吕朝霞 |
完好 |
无 |
河南颍淮建工有限公司 |
887459.14 |
23717.02 |
120 |
陈传林 |
李承祥 |
完好 |
无 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
882373.01 |
23599.15 |
120 |
常梦飞 |
孙鹏鹤 |
完好 |
无 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
867102.5 |
23557.05 |
120 |
刘涛 |
李威 |
完好 |
无 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
879212.04 |
23483.76 |
120 |
冯爱宾 |
靳海洋 |
完好 |
无 |
河南立哲建设工程有限公司 |
877453.36 |
23744.23 |
120 |
刘艳艳 |
王利平 |
完好 |
无 |
许昌东信建设实业有限公司 |
875046.03 |
23801.75 |
120 |
史晓兰 |
司虹 |
完好 |
无 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
891964.2 |
23774.39 |
120 |
刘宏杰 |
付淑珍 |
完好 |
无 |
河南水建建筑工程有限公司 |
870853.92 |
23712.37 |
120 |
何广林 |
郝国伟 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
942489.74元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
第1标段
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
3 |
扶沟县第三建筑公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
第2标段
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南安疆建筑工程有限公司 |
2 |
河南正天建筑工程有限公司 |
3 |
河南景华建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南安疆建筑工程有限公司 |
2 |
河南正天建筑工程有限公司 |
3 |
河南景华建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
第3标段
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
2 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
3 |
河南城安建筑工程有限公司 |
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
5 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
6 |
河南立哲建设工程有限公司 |
7 |
许昌东信建设实业有限公司 |
8 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
9 |
河南水建建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
2 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
3 |
河南城安建筑工程有限公司 |
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
5 |
许昌东信建设实业有限公司 |
6 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南胜达建筑工程有限公司纸质投标文件正本未按招标文件3.7.5条要求装订(内有活页) |
2 |
河南立哲建设工程有限公司纸质投标文件正本未按招标文件3.7.3条要求盖章 |
3 |
河南水建建筑工程有限公司纸质投标文件正本未按招标文件3.7.3条要求盖章 |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第1标段
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
扶沟县第三建筑公司 |
80.52 |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
74.05 |
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
65.53 |
3 |
第2标段
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南景华建筑工程有限公司 |
74.87 |
1 |
河南安疆建筑工程有限公司 |
74.14 |
2 |
河南正天建筑工程有限公司 |
70.6 |
3 |
第3标段
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
许昌东信建设实业有限公司 |
85.04 |
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
78.90 |
2 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
77.64 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第1标段
第一中标候选人 |
扶沟县第三建筑公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施 |
2 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.9 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.9 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.9 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
小计 |
16.3 |
15.1 |
15.7 |
14.9 |
17.4 |
|
技术标平均得分 |
15.88 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
2.分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
|
小计 |
49.44 |
49.44 |
49.44 |
49.44 |
49.44 |
|
商务标得分 |
49.44 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.服务承诺 |
6 |
4.8 |
5.7 |
4.5 |
5 |
|
小计 |
16 |
14.8 |
15.7 |
14.5 |
15 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.2 |
|||||
最终得分 |
80.52 |
第二中标候选人 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.7 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
1.7 |
|
小计 |
11.8 |
14.3 |
14.6 |
13.1 |
16.4 |
|
技术标平均得分 |
14.04 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
20.16 |
20.16 |
20.16 |
20.16 |
20.16 |
2.分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分 |
2.97 |
2.97 |
2.97 |
2.97 |
2.97 |
|
小计 |
48.13 |
48.13 |
48.13 |
48.13 |
48.13 |
|
商务标得分 |
48.13 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
4.4 |
5.5 |
4.5 |
5 |
|
小计 |
12 |
11.4 |
12.5 |
11.5 |
12 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11.88 |
|||||
最终得分 |
74.05 |
第三中标候选人 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.4 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
0.4 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.7 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
|
小计 |
10.7 |
13.5 |
13.6 |
12.4 |
15.7 |
|
技术标平均得分 |
13.18 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
19.52 |
19.52 |
19.52 |
19.52 |
19.52 |
2.分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分 |
2.828 |
2.828 |
2.828 |
2.828 |
2.828 |
|
小计 |
47.348 |
47.348 |
47.348 |
47.348 |
47.348 |
|
商务标得分 |
47.348 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
5 |
|||||
最终得分 |
65.53 |
第2标段
第一中标候选人 |
河南景华建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.9 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.9 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.9 |
|
9.施工总平面布置图 |
1 |
1 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
小计 |
18.1 |
15.3 |
16 |
15.1 |
17.5 |
|
技术标平均得分 |
16.4 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
2.分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分 |
2.968 |
2.968 |
2.968 |
2.968 |
2.968 |
|
小计 |
48.308 |
48.308 |
48.308 |
48.308 |
48.308 |
|
商务标得分 |
48.308 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
6 |
4.3 |
5.5 |
5 |
5 |
|
小计 |
11 |
9.3 |
10.5 |
10 |
10 |
|
综合(信用)标平均得分 |
10.16 |
|||||
最终得分 |
74.87 |
第二中标候选人 |
河南安疆建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
1.7 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.2 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.2 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
1.7 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.9 |
0.5 |
0.4 |
0.5 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.6 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.9 |
|
9.施工总平面布置图 |
1 |
1 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
1.6 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.7 |
|
小计 |
13.8 |
13.9 |
12.8 |
12.8 |
16.2 |
|
技术标平均得分 |
13.9 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
21.22 |
21.22 |
21.22 |
21.22 |
21.22 |
2.分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分 |
3.036 |
3.036 |
3.036 |
3.036 |
3.036 |
|
小计 |
49.256 |
49.256 |
49.256 |
49.256 |
49.256 |
|
商务标得分 |
49.256 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
6 |
3.8 |
5.1 |
5 |
5 |
|
小计 |
12 |
9.8 |
11.1 |
11 |
11 |
|
综合(信用)标平均得分 |
10.98 |
|||||
最终得分 |
74.14 |
第三中标候选人 |
河南正天建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.7 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.6 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.9 |
|
9.施工总平面布置图 |
1 |
1 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
1.6 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
1.7 |
|
小计 |
14.4 |
14.3 |
13.9 |
13.1 |
16.5 |
|
技术标平均得分 |
14.44 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
2.分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分 |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
|
小计 |
47.656 |
47.656 |
47.656 |
47.656 |
47.656 |
|
商务标得分 |
47.656 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
4 |
3.3 |
3.2 |
4 |
3 |
|
小计 |
9 |
8.3 |
8.2 |
9 |
8 |
|
综合(信用)标平均得分 |
8.5 |
|||||
最终得分 |
70.6 |
第3标段
第一中标候选人 |
许昌东信建设实业有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.3 |
1.8 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.8 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.9 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.6 |
1 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.3 |
1.8 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.3 |
1.9 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.2 |
1.6 |
1.7 |
1.3 |
1.8 |
|
小计 |
15.4 |
15.5 |
16.3 |
13.3 |
17.7 |
|
技术标平均得分 |
15.64 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
25.8 |
25.8 |
25.8 |
25.8 |
25.8 |
2.分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
4.措施项目分 |
3.316 |
3.316 |
3.316 |
3.316 |
3.316 |
|
小计 |
53.116 |
53.116 |
53.116 |
53.116 |
53.116 |
|
商务标得分 |
53.116 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合信用 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
6 |
4.7 |
5.7 |
5 |
5 |
|
小计 |
17 |
15.7 |
16.7 |
16 |
16 |
|
综合(信用)标平均得分 |
16.28 |
|||||
最终得分 |
85.04 |
第二中标候选人 |
河南颍淮建工有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.8 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.8 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
1 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.7 |
|
小计 |
14.5 |
14.8 |
13.8 |
13 |
16.7 |
|
技术标平均得分 |
14.38 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
22.82 |
22.82 |
22.82 |
22.82 |
22.82 |
2.分部分项分 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|
3.主要材料分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
4.措施项目分 |
3.216 |
3.216 |
3.216 |
3.216 |
3.216 |
|
小计 |
49.036 |
49.036 |
49.036 |
49.036 |
49.036 |
|
商务标得分 |
49.036 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
4.6 |
4.8 |
4 |
4 |
|
小计 |
16 |
15.6 |
15.8 |
15 |
15 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.48 |
|||||
最终得分 |
78.9 |
第三中标候选人 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.6 |
1.3 |
1.4 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.2 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.8 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.7 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
1 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1 |
1.4 |
1.6 |
1.2 |
1.8 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.8 |
|
小计 |
14.5 |
14.9 |
13.8 |
13 |
16.9 |
|
技术标平均得分 |
14.62 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
23.96 |
23.96 |
23.96 |
23.96 |
23.96 |
2.分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
4.措施项目分 |
3.34 |
3.34 |
3.34 |
3.34 |
3.34 |
|
小计 |
51.3 |
51.3 |
51.3 |
51.3 |
51.3 |
|
商务标得分 |
51.3 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
4.5 |
5.1 |
4 |
5 |
|
小计 |
12 |
11.5 |
12.1 |
11 |
12 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11.72 |
|||||
最终得分 |
77.64 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
第1标段(禹州市浅井镇中心学校教学楼、食堂建设工程)
第一中标候选人:扶沟县第三建筑公司
投标报价:5947217.77元
大写:伍佰玖拾肆万柒仟贰佰壹拾柒元柒角柒分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目经理:刘国伟 证书名称、编号:豫241131333820 二级注册建造师、
投标文件中填报的项目经理业绩名称:洛宁县高级中学扩建项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:扶沟县基督教会业务用房工程
第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司
投标报价:5977262.46元
大写:伍佰玖拾柒万柒仟贰佰陆拾贰元肆角陆分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目经理: 叶小刚 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241141454885
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
投标文件中填报的单位项目业绩名称:书香政和国际奋进煤矿棚户区1#楼异地安置项目
第三中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
投标报价:5995299.31元
大写:伍佰玖拾玖万伍仟贰佰玖拾玖元叁角壹分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目经理:周群伟 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241151709663
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第2标段(禹州市褚河镇宋连小学食堂建设工程)
第一中标候选人:河南景华建筑工程有限公司
投标报价:1115738.71元
大写:壹佰壹拾壹万伍仟柒佰叁拾捌元柒角壹分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理: 宋敬可 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241131571289
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第二中标候选人:河南安疆建筑工程有限公司
投标报价:1111058.57元
大写:壹佰壹拾壹万壹仟零伍拾捌元伍角柒分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理: 温艳南 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241131445879
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:河南正天建筑工程有限公司
投标报价:1119167.45元
大写:壹佰壹拾壹万玖仟壹佰陆拾柒元肆角伍分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理: 桑耀森 证书名称、编号:二级注册建造师、
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第3标段(禹州市鸠山镇中心学校维修、鸠山镇陈窑小学维修工程)
第一中标候选人:许昌东信建设实业有限公司
投标报价:875046.03元
大写:捌拾柒万伍仟零肆拾陆元零叁分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理: 史晓兰 证书名称、编号:二级注册建造师、00986431
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:禹州市和谐家园小区2013年公租房简装修工程、禹州市区三座联体公厕及一座单体公厕建设工程、禹州市山货乡雷庄小学运动场项目
第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司
投标报价:887459.14元
大写:捌拾捌万柒仟肆佰伍拾玖元壹角肆分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:陈传林 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241161724002
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:荥阳新天飞龙顶风电场项目、内乡县瓦亭镇山南村2016年异地扶贫搬迁工程项目
第三中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
投标报价:882373.01元
大写:捌拾捌万贰仟叁佰柒拾叁元壹分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理: 常梦飞 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241171722108
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:陡山河乡柳林河村扶持村级集体经济发展试点项目
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2019年04月25日—2019年04月28日
十、联系方式
招标人:禹州市教育体育局
联系人:连先生
联系电话:0374-8880080
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
联系人:刘先生
联系电话:15237466887
2019年04月25日