现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市住房和城乡建设局2019年脱贫攻坚项目(第6、7、8、9、10标段)-评标公示

发布时间: 2019-04-01 17:04:37 来源:本站编辑

禹州市住房和城乡建设局2019年脱贫攻坚项目(第678910标段)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、建设地点:禹州市境内

2、招标控制价:

第六标段:1749519.55元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

第七标段:2266379.87元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

第八标段:2955025.66元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

第九标段:2127429.28元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

第十标段:1858136.89元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

3、工程编号:JSGC-SZ-2019042

4、质量要求:合格

5、计划工期:90日历天/标段

6、评标办法:综合计分

7、资格审查方式:资格后审

(二) 招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019308日至2019329日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第六标段有 5 家,第七标段有 5 家,第八标段有 0 家,第九标段有 3 家,第十标段有 3 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市住房和城乡建设局

招标代理

机构名称

恒信咨询管理有限公司

工程名称

禹州市住房和城乡建设局2019年脱贫攻坚项目(第678910标段)

开标时间

20193291000分整

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标二室

评标时间

20193291200分整

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标三室

二、开标记录

第六标段

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

中水京林建设有限公司

1583565.38  

90

虎猛(豫241141580932

张安良(工程师)

合格

完好

中建方达建设工程有限公司

1745433.44

90

刘小静(豫241151576155

张利红(高工)

合格

完好

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

1739803.92

90

祁瀛鑫(豫241141452338

王志扬(高工)

合格

完好

河南裕鸿建筑工程有限公司

1732167.16

90

李程(豫241171715974

宋勇(高工)

合格

完好

 河南隆云建设工程有限公司

1746691.90

90

陈一飞(豫241181831892

朱双喜(工程师)

合格

完好

招标控制价

1749519.55

权重系数

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

第七标段

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南英辰建筑工程有限公司

2265379.33

90

冯毅(豫241141452156

孙鹏鹤(工程师)

合格

完好

中启建设有限公司

2051120.64

90

孟杨(川251171722776

蔡炎军(高工)

合格

完好

 河南颍淮建工有限公司 

2265875.58

90

李耀伟(豫2410910175

 

93

 李华伟(工程师)
 

合格

完好

中建方达建设工程有限公司

2243717.15

90

刘小静(豫241151576155

张利红(高工)

合格

完好

许昌东信建设实业有限公司

2237385.12

90

黄广飞(豫241161606453

司虹(高工)

合格

完好

招标控制价

2266379.87

权重系数

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

第八标段

因开标不足三家,流标。

第九标段

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南腾富建筑工程有限公司

2117289.56

90

张浩(豫241141453263

李鹏飞(工程师)

合格

完好

 中创市政建设发展有限公司

2120846.29

90

黄建勋(豫241131335498

 
王明喜(高工)
 

合格

完好

河南省中创建筑工程有限公司

2123422.14

90

刘杰(豫241131443581

陈磊河(高工)

合格

完好

招标控制价

2127429.28

权重系数

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

第十标段

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南鸿浩建设工程有限公司

1854390.29

90

杜金奎(豫241141453444

万国选(工程师)

合格

完好

河南锦达建设有限公司

1845050.27

90

王康胜(豫241171719187

王进(高工)

合格

完好

河南省天越建设工程有限公司

1841307.97

90

罗华锋(豫241161101558

陈云升(高工)

合格

完好

招标控制价

1858136.89

权重系数

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

第六标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

中建方达建设工程有限公司

2

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

3

河南裕鸿建筑工程有限公司

4

 河南隆云建设工程有限公司

5

中水京林建设有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 1

第七标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南英辰建筑工程有限公司

2

中启建设有限公司

3

 河南颍淮建工有限公司 

4

许昌东信建设实业有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 1

中建方达建设工程有限公司 原因:规范性检查未通过。

第九标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南腾富建筑工程有限公司

2

 中创市政建设发展有限公司

3

 河南省中创建筑工程有限公司 

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 1

第十标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南鸿浩建设工程有限公司

2

河南锦达建设有限公司

3

 河南省天越建设工程有限公司 

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 1

(二)初步评审

第六标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中建方达建设工程有限公司

2

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

3

河南裕鸿建筑工程有限公司

4

 河南隆云建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中水京林建设有限公司 原因:2017年财务审计报告缺一名注册会计师证书。

 

第七标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南英辰建筑工程有限公司

2

 河南颍淮建工有限公司 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中启建设有限公司 原因:信用河南查询不符合招标文件要求。

2

许昌东信建设实业有限公司 原因:投标报价与工程量清单报价不一致。

第九标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南腾富建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 中创市政建设发展有限公司 原因:2017年财务审计报告缺一名注册会计师证书。

2

 河南省中创建筑工程有限公司  原因:2015年财务审计报告注册会计师证书不在有效期。

第十标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南锦达建设有限公司

2

 河南省天越建设工程有限公司 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南鸿浩建设工程有限公司 原因:项目经理未提供养老证明。

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第六标段:

第一中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司

第二中标候选人:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司

第七标段:

第一中标候选人:河南颍淮建工有限公司 

第二中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司

第九标段:

第一中标候选人:河南腾富建筑工程有限公司

第十标段:

第一中标候选人: 河南省天越建设工程有限公司

第二中标候选人:河南锦达建设有限公司

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第六标段:

第一中标候选人

河南裕鸿建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1. 内容完整性和编制水平

0.8

0.6

0.7

0.8

0.7

0.6

0.8

2. 施工方案和技术措施

1.6

1.8

1.6

1.6

1.7

1.6

1.8

3. 质量管理体系与措施

1.8

1.7

1.6

1.7

1.8

1.8

1.8

4. 安全管理体系与措施

1.8

1.8

1.4

1.7

1.8

1.8

1.8

5. 环境保护管理体系与措施

1.8

1.6

1.4

1.8

1.6

1.5

1.8

6. 工程进度计划与措施

0.8

0.7

0.7

0.7

0.9

0.7

0.8

7. 拟投入资源配备计划

1.6

1.6

1.3

1.7

1.8

1.8

1.8

8. 施工进度表或施工网络图

0.8

0.6

0.7

0.7

0.8

0.6

0.8

9. 施工总平面布置图

0.8

0.6

0.8

0.7

0.8

0.8

0.7

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.5

1.5

1.8

1.8

1.8

1.8

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.5

1.5

1.6

1.8

1.8

1.7

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况

1.8

1.5

1.5

1.5

1.6

1.8

1.7

小 计

17.0

15.5

14.7

16.3

17.1

16.6

17.3

技术标最终得分

16.5

1. 投标报价评审得分

21.36

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

14.5

3. 措施项目评审得分

3.316

4. 主要材料单价评审得分

10

小 计

49.176

商务标最终得分

49.18

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

4

5

5

5.5

5

5.5

小 计

15

14

15

15

15.5

15

15.5

综合(信用)标最终得分

15.1

最终合计得分

80.78

 

第二中标候选人

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1. 内容完整性和编制水平

0.6

0.5

0.6

0.6

0.8

0.6

0.8

2. 施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.2

1.4

1.6

1.3

1.5

3. 质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

1.5

1.5

4. 安全管理体系与措施

1.6

1.5

1.2

1.5

1.4

1.5

1.8

5. 环境保护管理体系与措施

1.6

1.3

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

6. 工程进度计划与措施

0.7

0.5

0.6

0.6

0.8

0.7

0.6

7. 拟投入资源配备计划

1.5

1.3

1.2

1.5

1.6

1.2

1.6

8. 施工进度表或施工网络图

0.7

0.5

0.7

0.5

0.6

0.6

0.7

9. 施工总平面布置图

0.7

0.4

0.5

0.5

0.6

0.5

0.6

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.2

1.2

1.4

1.4

1.6

1.7

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.2

1.2

1.5

1.3

1.5

1.6

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况

1.6

1.3

1.4

1.3

1.3

1.5

1.5

小 计

15.2

12.7

12.8

13.9

14.6

14

15.4

技术标最终得分

14.1

1. 投标报价评审得分

20.36

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

15

3. 措施项目评审得分

2.218

4. 主要材料单价评审得分

10

小 计

47.578

商务标最终得分

47.58

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

2

2

4.服务承诺

4

6

3

3

5.5

3.5

5.5

小 计

16

18

15

15

17.5

15.5

17.5

综合(信用)标最终得分

16.3

最终合计得分

77.98

 

第三中标候选人

中建方达建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1. 内容完整性和编制水平

0.7

0.3

0.7

0.6

0.8

0.6

0.4

2. 施工方案和技术措施

1.3

1.5

1.5

1.3

1.5

1.3

1.3

3. 质量管理体系与措施

1.4

1.4

1.4

1.5

1.3

1.3

1.4

4. 安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.3

1.4

1.6

1.3

1.5

5. 环境保护管理体系与措施

1.7

1.2

1.5

1.5

1.3

1.5

1.4

6. 工程进度计划与措施

0.8

0.4

0.7

0.5

0.6

0.5

0.4

7. 拟投入资源配备计划

1.6

1.2

1.2

1.5

1.3

1.5

1.4

8. 施工进度表或施工网络图

0.7

0.5

0.6

0.5

0.7

0.6

0.5

9. 施工总平面布置图

0.7

0.3

0.8

0.5

0.6

0.5

0.5

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.3

1.2

1.3

1.3

1.8

1.5

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.4

1.2

1.5

1.4

1.5

1.4

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况

1.6

1.2

1.2

1.3

1.5

1.5

1.4

小 计

15

12.2

13.3

13.4

13.9

13.9

13.1

技术标最终得分

13.52

1. 投标报价评审得分

19.88

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

15

3. 措施项目评审得分

3.19

4. 主要材料单价评审得分

10

小 计

48.07

商务标最终得分

48.07

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

1

1

1

1

1

1

1

4.服务承诺

4

5

4

3

4

3.5

4

小 计

15

16

15

14

15

14.5

15

综合(信用)标最终得分

14.9

最终合计得分

76.49

第七标段:

第一中标候选人

河南颍淮建工有限公司 

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1. 内容完整性和编制水平

0.8

0.6

0.8

0.7

0.8

0.6

0.8

2. 施工方案和技术措施

1.6

1.6

1.5

1.6

1.6

1.5

1.7

3. 质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.3

1.7

1.6

1.5

1.7

4. 安全管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.7

1.8

1.6

1.7

5. 环境保护管理体系与措施

1.4

1.3

1.6

1.6

1.8

1.5

1.6

6. 工程进度计划与措施

0.8

0.5

0.8

0.8

0.8

0.6

0.6

7. 拟投入资源配备计划

1.8

1.5

0.8

1.7

1.6

1.6

1.8

8. 施工进度表或施工网络图

0.8

0.5

0.8

0.8

0.6

0.8

0.7

9. 施工总平面布置图

0.8

0.5

0.8

0.6

0.7

0.8

0.6

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.6

1.6

1.7

1.5

1.8

1.7

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.8

1.5

1.6

1.6

1.8

1.7

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况

1.8

1.6

1.2

1.7

1.6

1.8

1.6

小 计

16.3

14.5

14.2

16.2

16

15.9

16.2

技术标最终得分

15.76

1. 投标报价评审得分

20

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

5

3. 措施项目评审得分

2.95

4. 主要材料单价评审得分

10

小 计

37.95

商务标最终得分

37.95

合(信用)标

1.项目班子配备

2.6

2.6

2.6

2.6

2.6

2.6

2.6

2.企业综合信用

4

4

4

4

4

4

4

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

5

1.5

5

5.5

5

5.5

小 计

11.6

11.6

8.1

11.6

12.1

11.6

12.1

综合(信用)标最终得分

11.7

最终合计得分

65.41

 

第二中标候选人

河南英辰建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1. 内容完整性和编制水平

0.7

0.5

0.8

0.6

0.7

0.6

0.5

2. 施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.2

1.5

1.6

1.3

1.5

3. 质量管理体系与措施

1.4

1.4

1.2

1.6

1.5

1.3

1.5

4. 安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.3

1.5

1.5

5. 环境保护管理体系与措施

1.4

1.4

1.3

1.6

1.3

1.5

1.5

6. 工程进度计划与措施

0.7

0.5

0.7

0.7

0.6

0.6

0.5

7. 拟投入资源配备计划

1.6

1.5

0.8

1.6

1.5

1.5

1.5

8. 施工进度表或施工网络图

0.7

0.6

0.8

0.8

0.6

0.6

0.5

9. 施工总平面布置图

0.8

0.5

0.7

0.5

0.6

0.7

0.5

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

1.5

1.5

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.5

1.2

1.6

1.3

1.5

1.5

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况

1.6

1.4

1.2

1.5

1.4

1.5

1.5

小 计

14.9

13.8

12.9

15.1

13.7

14.1

14

技术标最终得分

14.1

1. 投标报价评审得分

20.04

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

5

3. 措施项目评审得分

3.05

4. 主要材料单价评审得分

10

小 计

38.09

商务标最终得分

38.09

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

3

3

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

4

1.2

4

4

4

4

小 计

10

10

7.2

10

10

10

10

综合(信用)标最终得分

10

最终合计得分

62.19

第九标段:

第一中标候选人

河南腾富建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1. 内容完整性和编制水平

0.8

0.6

0.8

0.8

0.8

0.6

0.5

2. 施工方案和技术措施

1.6

1.5

1

1.5

1.5

1.5

1.5

3. 质量管理体系与措施

1.6

1.6

1

1.5

1.5

1.5

1.5

4. 安全管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5. 环境保护管理体系与措施

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

6. 工程进度计划与措施

0.8

0.5

0.7

0.6

0.8

0.6

0.5

7. 拟投入资源配备计划

1.6

1.5

1

0.7

1.5

1.5

1.5

8. 施工进度表或施工网络图

0.8

0.6

1

0.6

0.8

0.6

0.5

9. 施工总平面布置图

0.8

0.5

1

0.5

0.5

0.6

0.5

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

小 计

16

14.5

14

14

14.9

14.4

14

技术标最终得分

14.36

1. 投标报价评审得分

20.38

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

15

3. 措施项目评审得分

3

4. 主要材料单价评审得分

10

小 计

48.38

商务标最终得分

48.38

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

1

1

1

1

1

1

1

4.服务承诺

5

5

1.5

4

5

4

5

小 计

15

15

11.5

14

15

14

15

综合(信用)标最终得分

14.6

最终合计得分

77.34

第十标段:

第一中标候选人

河南省天越建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1. 内容完整性和编制水平

0.8

0.6

0.8

0.7

0.8

0.6

0.7

2. 施工方案和技术措施

1.6

1.6

1.2

1.7

1.7

1.5

1.7

3. 质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.6

1.8

1.5

1.7

4. 安全管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

1.7

5. 环境保护管理体系与措施

1.8

1.3

1.5

1.5

1.7

1.5

1.7

6. 工程进度计划与措施

0.8

0.5

0.8

0.7

0.8

0.8

0.8

7. 拟投入资源配备计划

1.8

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

1.7

8. 施工进度表或施工网络图

0.8

0.7

0.8

0.7

0.8

0.6

0.8

9. 施工总平面布置图

0.8

0.5

0.8

0.5

0.8

0.8

0.8

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.3

1.2

1.7

1.8

1.8

1.7

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.5

1.5

1.5

1.6

1.8

1.7

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

1.8

1.7

小 计

16.6

14.2

14.6

15.3

16.3

15.8

16.7

技术标最终得分

15.72

1. 投标报价评审得分

20.78

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

3

3. 措施项目评审得分

3

4. 主要材料单价评审得分

10

小 计

36.78

商务标最终得分

36.78

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

5

0.8

5

5.5

5

5.5

小 计

15

15

10.8

15

15.5

15

15.5

综合(信用)标最终得分

15.1

最终合计得分

67.6

 

第二中标候选人

河南锦达建设有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1. 内容完整性和编制水平

0.7

0.5

0.6

0.6

0.7

0.6

0.5

2. 施工方案和技术措施

1.6

1.5

1

1.5

1.5

1.4

1.5

3. 质量管理体系与措施

1.4

1.4

1.2

1.5

1.6

1.4

1.5

4. 安全管理体系与措施

1.4

1.3

1.5

1.4

1.5

1.4

1.5

5. 环境保护管理体系与措施

1.4

1.2

1.2

1.5

1.3

1.4

1.5

6. 工程进度计划与措施

0.8

0.5

0.8

0.6

0.7

0.5

0.5

7. 拟投入资源配备计划

1.4

1.5

1.2

1.5

1.3

1.5

1.5

8. 施工进度表或施工网络图

0.7

0.5

0.8

0.7

0.6

0.5

0.5

9. 施工总平面布置图

0.8

0.5

0.7

0.5

0.7

0.5

0.5

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.2

1.2

1.6

1.5

1.5

1.5

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.5

1.3

1.5

1.4

1.5

1.5

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况

1.4

1.5

1.5

1.4

1.3

1.5

1.5

小 计

14.4

13.1

13

14.3

14.1

13.7

14

技术标最终得分

13.84

1. 投标报价评审得分

20.5

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

3

3. 措施项目评审得分

3

4. 主要材料单价评审得分

10

小 计

36.5

商务标最终得分

36.5

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

1

1

1

1

1

1

1

4.服务承诺

4

4

0.7

4

4

3

3

小 计

15

15

11.7

15

15

14

14

综合(信用)标最终得分

14.6

最终合计得分

64.94

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第六标段:

第一中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司

投标报价:1732167.16

大写:壹佰柒拾叁万贰仟壹佰陆拾柒元壹角陆分

工期:90日历天    质量标准:合格

项目负责人:李程  证书名称:二级注册建造师  编号:豫241171715974 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、太康县伊斯兰城中村改造小区配套、南苑棚户区改造安置房一期工程配套设施建设项目;2、禹州市2017年浅井镇中心镇区美丽乡村建设试点项目第2标段。

第二中标候选人:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

投标报价:1739803.92

大写:壹佰柒拾叁万玖仟捌佰零叁元玖角贰分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:祁瀛鑫 证书名称:二级注册建造师  编号:豫241141452338 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:许鄢城际快速通道(东城区段)市政绿化带工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、鹤壁市淇滨区九州路等道路雨污管网分流改造工程;2、鹿邑县谷阳办事处王园棚户区改造市政道路建设项目。

第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司

投标报价:1745433.44

大写:壹佰柒拾肆万伍仟肆佰叁拾叁元肆角肆分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:刘小静 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241151576155 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:新郑市S323给水管网及截污干管工程三标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、新郑市城关乡凤台路建设工程;2、金鑫大道(太行路-金水路)工程

第七标段:

第一中标候选人:河南颍淮建工有限公司 

投标报价:2265875.58

大写:贰佰贰拾陆万伍仟捌佰柒拾伍元伍角捌分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:李耀伟 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241091017593 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:长垣县浦城路人行道改造工程

第二中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司

投标报价:2265379.33

大写:贰佰贰拾陆万伍仟叁佰柒拾玖元叁角叁分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:冯毅 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241141452156 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:罗山县尤店乡2018年第三批统筹整合财政资金农村公路项目

第九标段:

第一中标候选人:河南腾富建筑工程有限公司

投标报价:2117289.56

大写:贰佰壹拾壹万柒仟贰佰捌拾玖元伍角陆分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:张浩 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241141453263 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、延津县2018年农业综合开发第一批资金土地治理项目;22018年正阳县彭桥乡王店村道路改建工程。

第十标段:

第一中标候选人:河南省天越建设工程有限公司

投标报价:1841307.97

大写:壹佰捌拾肆万壹仟叁佰零柒元玖角柒分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:罗华锋 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241161101558 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、召陵区2018年老窝镇第一、第二批及万金镇第三、第四批城乡建设用地增减挂钩拆旧区复垦项目(二次)第四标段;2、襄城县湛北乡G311国道环境提升改造项目。

第二中标候选人:河南锦达建设有限公司

投标报价:1845050.27

大写:壹佰捌拾肆万伍仟零伍拾元贰角柒分

工期:90日历天     质量标准:合格

项目负责人:王康胜 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241171719187 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:襄城县2018年度第二批八个财政扶贫道路建设项目(一标段)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、商丘市城乡一体化示范区公租房二期配套工程;2、博爱县鄈城路北段道路工程。

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:201941日—201944

十、联系方式

招标人:禹州市住房和城乡建设局

  址:禹州市行政南路

联系人:冀先生

联系电话:0374-8111202

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

  址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B6

联系人:董先生

联系电话:0371-86688490    0374-2766699

 

201941

 

 


附件下载:评标结果公示.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集