交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市花石镇敬老院公寓楼工程
评标公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、建设地点:本项目位于禹州市花石镇。
2、招标控制价:1193349.98元
3、质量要求:合格
4、计划工期:120日历天
5、评标办法:综合计分法。
6、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年11月2日至2018年11月29日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3 家。
(三)项目开标情况表
招标人名称 |
禹州市花石镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
河南建标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
JSGC-FJ-2018228禹州市花石镇敬老院公寓楼工程 |
||
开标时间 |
2018年11月29日9:00 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标1室 |
评标时间 |
10:00 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标1室 |
投标人名单
|
河南皇瑞建筑工程有限公司 河南易事建设工程有限公司 河南远诚建设工程有限公司 |
二、开标记录
标段 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 (日历天) |
质 量 |
项目 经理 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
||||
一标 |
河南皇瑞建筑工程有限公司 |
1189269.7 |
120 |
合格 |
孙棕茂 |
完好 |
无 |
||||
河南易事建设工程有限公司 |
1165378.85 |
120 |
合格 |
盛君锋 |
完好 |
无 |
|||||
河南远诚建设工程有限公司 |
1177522.45 |
120 |
合格 |
魏亚光 |
完好 |
无 |
|||||
招标控制价 |
1193349.98 |
权重系数K= 0.4 |
|||||||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||||||||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)清标
标段 |
序号 |
通过清标的投标人名称 |
||
一 标 |
1 |
河南皇瑞建筑工程有限公司 |
||
2 |
河南易事建设工程有限公司 |
|||
3 |
河南远诚建设工程有限公司 |
|||
标段 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
||
一标 |
1 |
无 |
||
2 |
|
|||
(二)、初步评审
标段 |
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
||
一标 |
1 |
河南易事建设工程有限公司 |
||
2 |
河南远诚建设工程有限公司 |
|||
3 |
|
|||
标段 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
||
一标 |
1 |
河南皇瑞建筑工程有限公司未提供项目经理执业资格证书扫描件,不符合第八章招标文件格式的相关要求 |
||
2 |
|
|||
四、详细评审
投标人 得分情 况 评委 |
河南易事建设工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标得分 |
|||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
主材单价得分 |
措施项目得分 |
||||
评委1 |
15.7 |
22.46 |
15 |
10 |
2.97 |
14 |
|
评委2 |
14.5 |
22.46 |
15 |
10 |
2.97 |
14 |
|
评委3 |
16.2 |
22.46 |
15 |
10 |
2.97 |
15 |
|
评委4 |
15.4 |
22.46 |
15 |
10 |
2.97 |
14 |
|
评委5 |
16.2 |
22.46 |
15 |
10 |
2.97 |
14 |
|
平均得分 |
15.6 |
22.46 |
15 |
10 |
2.97 |
14.2 |
|
最终得分 |
80.23 |
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
投标人 得分情 况 评委 |
河南远诚建设工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标得分 |
|||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
主材单价得分 |
措施项目得分 |
||||
评委1 |
13.2 |
20.26 |
15 |
9 |
3.03 |
10.6 |
|
评委2 |
13.5 |
20.26 |
15 |
9 |
3.03 |
10.6 |
|
评委3 |
13.8 |
20.26 |
15 |
9 |
3.03 |
11.6 |
|
评委4 |
14.9 |
20.26 |
15 |
9 |
3.03 |
10.1 |
|
评委5 |
14.3 |
20.26 |
15 |
9 |
3.03 |
9.6 |
|
平均得分 |
13.94 |
20.26 |
15 |
9 |
3.03 |
10.5 |
|
最终得分 |
|
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一名:河南易事建设工程有限公司
第二名:河南远诚建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
第一中标候选人 |
河南易事建设工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
…… |
|||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
|
||
2.施工方案和技术措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
|||
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
|||
4.安全管理体制与措施(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
|
|||
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
|||
6.工程进度计划与措施(0-1分) |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
|
|||
7.拟投入资源配备计划…(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
|
|||
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
|
|||
9.施工总平面布置图(0-1分) |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
|
|||
10.在节能减排(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
|||
11.新工艺、新技术、新设备(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
|||
12.企业具备信息化管理平台(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
|||
小计 |
15.7 |
14.5 |
16.2 |
15.4 |
16.2 |
|
|||
技术标平均得分 |
15.6 |
||||||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
22.46 |
22.46 |
22.46 |
22.46 |
22.46 |
|
||
2.分部分项综合单价得分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
|||
3.措施项目得分(5分) |
2.97 |
2.97 |
2.97 |
2.97 |
2.97 |
|
|||
4.主材单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|||
小计 |
50.43 |
50.43 |
50.43 |
50.43 |
50.43 |
|
|
||
商务标得分 |
50.43 |
|
|||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
||
2.企业综合信用(0-7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
|||
3.项目经理业绩及信用(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|||
4.服务承诺(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|||
小计 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|
|||
综合(信用)标平均得分 |
14.2 |
|
|||||||
最终得分 |
80.23 |
||||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||
第二中标候选人 |
河南远诚建设工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
…… |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
|
4.安全管理体制与措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
|
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
|
6.工程进度计划与措施(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
|
|
7.拟投入资源配备计划…(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
|
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
9.施工总平面布置图(0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
|
10.在节能减排(1-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
|
11.新工艺、新技术、新设备(1-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
|
12.企业具备信息化管理平台(1-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
|
小计 |
13.2 |
13.5 |
13.8 |
14.9 |
14.3 |
|
|
技术标平均得分 |
13.94 |
||||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.26 |
20.26 |
20.26 |
20.26 |
20.26 |
|
2.分部分项综合单价得分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
|
3.措施项目得分(5分) |
3.03 |
3.03 |
3.03 |
3.03 |
3.03 |
|
|
4.主材单价得分(10分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
|
小计 |
47.29 |
47.29 |
47.29 |
47.29 |
47.29 |
|
|
商务标得分 |
47.29 |
|
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-4分) |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
|
2.企业综合信用(0-7分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
|
3.项目经理业绩及信用(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4.服务承诺(0-5分) |
5 |
5 |
6 |
4.5 |
4 |
|
|
小计 |
10.6 |
10.6 |
11.6 |
10.1 |
9.6 |
|
|
综合(信用)标平均得分 |
10.5 |
||||||
最终得分 |
71.73 |
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南易事建设工程有限公司
投标报价:1165378.85 元
大写: 壹佰壹拾陆万伍仟叁佰柒拾捌元捌角伍分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:盛君锋 证书名称:二级建造师
编号:豫241171715427
第二中标候选人:河南远诚建设工程有限公司
投标报价:1177522.45元
大写: 壹佰壹拾柒万柒仟伍佰贰拾贰元肆角伍分
工期:120日历天质量标准:合格
项目负责人:魏亚光证书名称:二级建造师
编号: 豫24115162115
(二)签订合同前要处理的事宜
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
2018年12月3日—2018年12月6日
十、联系方式
招 标 人:禹州市花石镇人民政府
联系人: 贾先生
联系电话:15716519617
代理机构:河南建标工程管理有限公司
联系人:李松岳
联系电话:0374-7397667